LINUX.ORG.RU

Сообщения Lev3912

 

Слышать звук с микрофона

Форум — General

Звук идет с синтезатора. Поступает в порт микрофона (как микрофон). В динамиках нет звука одновременно. Нужно чтобы шла запись (в ноутбуке) и одновременно был звук синтезатора в динамиках (как играю). Пользуюсь программой Audacity.

 , ,

Lev3912
()

Gnome-boxes: не удалось запустить «Windows 7»

Форум — General

Добрый день. Я использую Debian 10 xfce и с него через gnome-boxes запускаю Wingows 7 Ultimate. Раньше все отлично работало, но теперь при клике на бокс win7 выдает ошибку: не удалось запустить и журнал проблем. До этого никаких действий не предпринимал. Ниже прикладываю полностью, что выдает журнал проблем. Буду очень благодарен за помощь.

https://drive.google.com/file/d/13fFb796ZUuugjb2IxTetlOYup0qFLtMg/view?usp=sharing

 

Lev3912
()

Как сделать в youtube-dl ограничение на размер загрузки

Форум — General

Здравствуйте. Мне понадобилось скачать с ютуба сборники музыки в mp3, очень много. Я воспользовался youtube-dl, вставив в текстовый файл все ссылки (youtube-dl -i -x –audio-format mp3 –audio-quality 128K -a mir.txt). И все бы хорошо, но проблема в том, что эти файлы весят 200-400 MB, и он их сначала очень долго скачивает, потом еще дольше конвертирует (10 штук - весь день). А мне из этих сборников достаточно 30 MB, поэтому дальше вырезаю с помощью audacity. У youtube-dl есть опция ограничения размера, но при этом он просто не скачивает такие файлы, а нужно чтобы скачивал, но только 30 MB. Пожалуйста подскажите как это сделать с youtube-dl или автоматизировать систему без него. Буду очень благодарен.

 

Lev3912
()

Сравнение KDE, Xfce, MATE, LXQt

Форум — General

Выбирая, с какой графической оболочкой установить Debian, вывел для себя четыре лучших KDE, Xfce, MATE, LXQt. Они не сильно прожорливые и каждую можно подстроить под себя, поэтому при выборе я бы опирался на следующее: 1.Стабильность и надежность оболочки. 2.Как хорошо в KDE/LXQt идут GTK приложения, а в MATE/Xfce - Qt приложения. 3.Где программы тянут меньше зависимостей (со временем не засоряется). В гугле не нашел четких ответов. Пожалуйста, сравните по этим трем пунктам (про интерфейс и производительность уже все знаю, сам замерял).

 , , ,

Lev3912
()

Как поменять значок network-manager applet (wi-fi) на панели xfce?

Форум — Desktop

Здравствуйте. На панели у меня все значки (кроме wi-fi) отображаются черным цветом в текстовом стиле. Для красоты не хватает значок wi-fi подстроить под этот стиль, чтобы был он как в Ubuntu например (ну или хотя бы цвет на черный поменять), т.к. гномовский некрасивый. Сам значок находится в системном лотке (других способов добавить его на панель нет), а в настройках системного лотка я не нашел возможности редактировать значки. Как это можно сделать? Система debian 10 с xfce4.

Изображение: https://drive.google.com/open?id=1o9_iubQQGXTQ0dEalJ7v7t17ep37sZnS

 

Lev3912
()

RSS подписка на новые темы