LINUX.ORG.RU

Сообщения Krechet

 

64 bit - стоит ли заморачиваться?

Такая вот ситуация: умер мой лаптоп. Я купил себе Dell Inspiron 531 (Desktop AMD Athlon X2 44000, 2 GB RAM, Nvidia geForce 8300 GS, 250 GB SATA HDD + Windows Vista Home Premium edition).

Кроме него у меня есть 2х процессорный AMD Athlon MP 1.6 GHz, 2.5 GB RAM, 200 GB PATA HDD, на котором активно работает mythtv + лежит вся музыка и фильмы.

На новом компе я буду наверняка делать triple boot: Vista, XP, Ubuntu. Убунту будеть основной ОС (90% времени я буду проводить в нем. Винда для поигратся). Убунту будет использоваться для просмотра видео (wmv, avi, mpeg2/4), редакции фото, чтения интернета, веб-верстки, слушания музыки, просмотра flash видео с youtube.com, и запуска некоторых игр через wine (какие пойдут).

Знатаки, ВНИМАНИЕ ВОПРОС: стоит ли ставить 64 битную убунту? Где будут проблеммы? Нужно ли держать копии 32 битных библеотек? Будет ли он быстрее чем 32 битный? Я не новичек, но много времени тратить не хочу...

Спасибо заранее за ответ.

Krechet
()

Танок на майданi Конго

Кто может помогите: нет никакой возможности купить в США альбом Танок на майданi Конго Зроби мені хіп-хоп. Кто нибудь может выложить образ диска или хоть mp3шки? Буду очень благодарен.

Krechet
()

HOWTO: Как заказывать товары из США

http://englishrussia.com/?p=334#more-334

В кратце: пишите свой адрес и канадский почтовый код. Канадцы когда им это дело приходит пересылают его в СНГ.

З.Ы.: опробовать можно на халявных сайтах. Я например получил штук 7-8 первоклассных станков для бритья (цена в магазине около $12 каждый) с www.fatwallet.com (Free Stuff категория в форуме).

Krechet
()

Выложите flash player

Добрые человеки выложите временно куда нибудь install_flash_player_9_linux.tar.gz а то почему-то с нашей универской сети к fpdownload.macromedia.com никто не может подключится.

Заранее благодарен и кармы вам прибавится.

Krechet
()

TFT экран и пятно

Вот такая ситуевина: на моем лаптопе внизу экрана по центру темноватое пятно. В этом месте все видно но во всех других местах экран ярче. Похоже перегорела лампочка подсветки снизу. Можно этой фигне гамму как то увеличить именно в этом месте экрана а не повсеместно?? Заранее спасибо

ЗЫ делл сукс

Krechet
()

Ruby on Rails - давай блог за 15 минут!

Посмотрел видео как чувак блог собрал за 15 минут на Ruby on Rails. Я офигел! Я то только что закончил наш проект в универе: четыре человека то же самое писало с начала лета... на ColdFusion. Вот так то. Зря политика партии не позоляет нам ничего кроме CF.

Krechet
()

2MiracleMan

Я тебе прошлым летом обещался поискать немного музыки в нашей универской сети. К сожалению я не смог найти то что ты хотел. Если еще есть вопросы/пожелания пиши на krechet916 /bul'dog/ gmail. ком

Krechet
()

[В]опрос про венду

Если бы винду випустили под GPL/BSD вы бы:

1. Пересели на нее
2. Поставили бы на всякий случай
3. Стали активно ее хакать/девелопить
4. Сказали "мне пофиг, как была фигня так и осталась фигней"
5. Стали бы ждать ебилдов сидя под слакой

/me 2 or 5

Krechet
()

Аффигенный JavaScript!!

http://www.digg.com/programming/Funky_JavaScript_works_on_all_websites_even_digg

Как это раньше не додумались??? Код в первом каменте мне нравится больше всего. Пробуйте и наслаждайтесь.

Krechet
()

Где достать Маски шоу?

Очень хочется посмотреть а купить негда. Осла не предлогать - не вариант... Где можно по ftp/http слить?

Krechet
()

Какой тулзой превратить primary в logical partition?

собственно сабж. главное чтоб безопасно.

Krechet
()

Как вывести мышей?

Заколебали уже. Я один в общяге, голодный, злой... А они тут шустрят. Чем лучше всего их бить? Кот - не опция. Слакварь тоже Ж(

Krechet
()

Печать в слепую часть два

Пару месяцев назад я тут спросил реально ли научится печатать латиницей и кирилицей http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=1431666

Так вот меня там убедили что мол надо учится и переставать пользоватся ToCyrillic/translit.ru. Я таки выучился. В качестве эксперимента не лепил на клаву накаких наклеек - учился по настоящему вслепую. Сначала сильно долго искал клавиши, но потом привык. Потом стал немного путать с раскладкой translit.ru но от этого избавился почти мгновенно. На все про все ушло 6 недель когда силой воли заставлял себя печатать "как кошерно". То что уже знал как печатать латиницей только помогло с расстановкой пальцев. Короче всем кто мне тогда ответи спасибо, а остальным рекомендую. Как видно из эксперимента - оно того стоит.

Krechet
()

Уррррра!!! Генте 3 годика!

И теперь кто найдет больше всего багов и исправит их в один день - тому пингвин в подарок!!! (www.gentoo.org)

И тут же пошел выпуск Sunbird и Lightning от промозилы! Там дают 25 условных Ё если найдешь больше всех багов в бете за один день.

Короче счастье!

ЗЫ а я поставил себе eix и мне теперь хорошо Ж)

Krechet
()

Как поставить виндовые шрифты в Gentoo?

Собственно я уже поставил corefonts, sharefonts. Пороблема в том что у меня DPI 127x129 и bitmap шрифты такого размера не понимают. Получается что в ФФ половина шрифтов нормальные а половина - мелкие. Какой правелный способ скопировать шрифты из Видоза и заставить систему пользоватся исключительно ими? Когда я пытался их просто скопировать в /usr/share/fonts/winfonts, fontcache'нуть и добавить этот путь в xorg.conf, xorg зависал намертво.

Всем заранее спасибо!

Krechet
()

А это что такое?

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=1524186

анекдот не смешной и даже пошлый. и че то я слышу отдаленные ахтунги (мне пофиг но если начнется флейм типа веневзяточники - гомики будет некрасиво).

Krechet
()

Откуда появились имена тех. компания :)

http://digg.com/tech_news/The_Unfamiliar_Stories_Behind_Tech_Company_Names

Ссылка с дига с соответствующей дисскуссией. Особенно понравился комент некого Drealoth:

And here I thought that Mr. Gates named the company after his penis..

Krechet
()

Offtopic

Krechet
()

strlen и другие извращения C

Может и боян но... Так почему же никто так и не сделал нечто типа:

struct String {
   int len;
   char* str;
}

в glibc? В чем загвоздка?
Krechet
()

Тема о Генту ведь не раскрыта!

Так видели его на серверах или нет? У меня серверок на нем, но это не сервер - он для личного пользования. А в природе, в джунглях корпоративных бункеров... ну или хоть в конторе стоит что-то на генте?

Krechet
()

RSS подписка на новые темы