LINUX.ORG.RU

Сообщения Klausd

 

ЖЖ.Линукс.

Прикупил себе винт на полтора терабайта. Сижу переношу на него данные со своих основных разделов. Копирую папочку за папочкой, фильм за фильмом... Попутно серфю инет, набиваю текст в толксы и смотрю твтюнер.

Так вот, при всем при этом когда данные льются с винта на винт - ВСЕ ТАК ДИКО ТОРМОЗИТ И ТУПИТ!! Буквы в текстарею попажают с четырех секундным опозданием, в броузере текст не прокручивается а твтайм начинает тупо лагать.

Скажите, это теперь такой требовательный к ресурсам софт, что на 3 Гигогерцовом КореДваДУо с 2 Гигами мозга происходит такой тупняк?

Может пора переходит на Интел И7? Поможет?

ПС. Линукс кернел 2.6.31.

Klausd
()

ЖЖ Гноме

В последнем Гноме куда то убрали иконки из меню System. Мне это жутко не нравится и вызывает одни негодования. Что делать? Вроде даже проскакивала какая то новость по этому поводу и вроде кто то сильно возмущался... В любом случае, что это такое, и можно ли надеяться что в следующих релизах картинки вернут на место?

ПС. Последнее КДЕ, XFCE, E17 из свна посмотрел. Все не то... Что делать?

Klausd
()

КДЕ. Епичненько.

Решил перед сном не дожидаясь завтрешнего дня - поставить таки себе КДЕ 4.3.3 и посмотреть что изменилось по сравнению с предыдущими версиями...

Предыстрория. Последний раз видел КДЕ где то в версиях 4.0, 4.1. Общее проведенное время в этой ДЕ тех версий ~ 5 минут. Помню как получил кучу ненависти от того что КДЕ падало при логине при чем практически сразу. После чего кеды сразу сносил и сидел в Гноме, долго сидел в Гноме и теперь вот.

Итак, pacman -S kde. 30 минут ожиданий и имеем свеженькое КДЕ. Логинимся в КДЕ. Заходим в меню .... (ээээ Пуск штоли? - КМеню же!). Открываем первую попавшуюся иконку - ей оказалось Desktop Settings. И ии ??!! И Монитор тухнет, замирает на 5 секунд, потом переходит в ждущий режим, Видим надпись NO SIGNAL. Занавес. Резес и я снова в Гноме.

Итого, общее вреся потраченное в КДЕ 4.3.3 ~ 45 секунд, с учотом перезагрузки. Оставим мы ка эту затею еще годиков так эдак на полтора.

Дискас.

Klausd
()

RSS подписка на новые темы