LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ЖЖ Гноме


0

0

В последнем Гноме куда то убрали иконки из меню System. Мне это жутко не нравится и вызывает одни негодования. Что делать? Вроде даже проскакивала какая то новость по этому поводу и вроде кто то сильно возмущался... В любом случае, что это такое, и можно ли надеяться что в следующих релизах картинки вернут на место?

ПС. Последнее КДЕ, XFCE, E17 из свна посмотрел. Все не то... Что делать?


оно же вроде как включаемое? смотри в настройках темы.

isden ★★★★★
()

>>В последнем Гноме куда то убрали иконки из меню System.

не стоит мерить гном сугубо по убанте. В дебиане все на месте.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

>Про эту помойку я вообще молчу.

Хотя бы не такая помойка как уебанта, где дрова принтера, картинки и темы прибиты гвоздями к убанта-десктопу, дада в одной из убантошных версий было такое, не знаю как сейчас. Мне чем и нравится Арч, что в нем «помойки» нету, в отличии от.

Klausd
() автор топика
Ответ на: комментарий от overmind88

>>в голове у тебя помойка :)

не рассказывай мне про арч, там гном так собирают, что он течет как вода из шланга. уж про aur я вообще вспоминать боюсь.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dirty_Diana

>Неужели так сложно догадаться? :)

О!!11 Сейчас же доустанаовлю снова Гноме и проверю!!!

Klausd
() автор топика
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

>не рассказывай мне про арч, там гном так собирают, что он течет как вода из шланга

МММмм... Гноме течет? Его так собирают? Чувак когда уже вы поймете что работа мейнтейнера заключается только в том чтобы уже собирать готовое. Если Гноме и течет то это только «бай дизайн».

Klausd
() автор топика
Ответ на: комментарий от Klausd

> прибиты гвоздями к убанта-десктопу

да ну епт, еще один. сколько раз можно говорить, что ubuntu-desktop - это _мета-пакет_!
если очень хочешь - можешь его снести. снесется только он.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

> не рассказывай мне про арч, там гном так собирают, что он течет как вода из шланга.

это только что у тебя мусор из головы потёк :)

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>можешь его снести

И что снесется вместе с ним? Само Гноме тоже наверное полетит и останется одна черная консоль?

Klausd
() автор топика
Ответ на: комментарий от Klausd

> И что снесется вместе с ним?

ничего не снесется. это мета-пакет.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Klausd
fox@darkstar:~$ dpkg-query -s ubuntu-desktop
Package: ubuntu-desktop
Status: purge ok not-installed
Priority: optional
Section: metapackages
Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

> не рассказывай мне про арч, там гном так собирают, что он течет как вода из шланга. уж про aur я вообще вспоминать боюсь.

Кстати правда. При всей симпатии к этому дистру. Там не только с гномом беда, в арче вообще всё шоколадно только пока дальше опенбокса и прочего минимализма не суёшься. Дальше начинается феерический глюкодром, похлеще старых версий Mandrake. Я логикой понимаю что софт «тот же самый», но своим наблюдениям верю как-то больше.

tx
()
Ответ на: комментарий от tx

>Дальше начинается феерический глюкодром

Какой глюкодром? Примеры какие то будут? Я знаю пару глюкодромов: Среди них баги с клавой, реалтековской сетевушкой, частотой обновления монитора, и тд по мелочам, но это все баги апстрима. То есть сам Гнушный софт такой, просто в других дистрибах или более ранние версии или все пропатчено до немогу.

Klausd
() автор топика
Ответ на: комментарий от isden

Когда в следующий раз буду смотреть убанту - посмотрю более детально что это за мета пакет такой - пока в памяти токо воспоминания что очень много чего за ним тянется, смотрел почти год тому назад.

Klausd
() автор топика
Ответ на: комментарий от Klausd

>Чувак когда уже вы поймете что работа мейнтейнера заключается только в том чтобы уже собирать готовое.

наивный красноглазый юноша

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Klausd

>где дрова принтера, картинки и темы прибиты гвоздями к убанта-десктопу

это метапакет, жыртрест

timth ★☆
()

Ура!!! Картинки вернулись на место! Всем отписавшимся про настройки и особенно выложившим скрины респекд!

Хотя все равно не понимаю, кому они там мешали и стоило ли выносить их отображение отдельно настройкой...

Klausd
() автор топика
Ответ на: комментарий от nu11

>наивный красноглазый юноша

То есть ты утверждаешь, что для мейнтейнера пакетов залесть в сорцы и пофиксить лажу - это обычное дело?

Klausd
() автор топика
Ответ на: комментарий от timth

>и залезть и пропатчить

Ну для того чтобы пропатчить говно сорцы кроме патча, говносорцов и команды patch больше то ничего и не надо. В сорцы лезть не надо, это не ума мейнтейнера дело. А если нету патча то говносорцы он(мейнтейнер) все таки может пофиксить или нет? Не увиливаем от ответа.

Klausd
() автор топика
Ответ на: комментарий от Klausd

>То есть ты утверждаешь, что для мейнтейнера пакетов залесть в сорцы и пофиксить лажу - это обычное дело?

это факт, детка. Посмотри на патчи хотя бы в дебиане.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Klausd

>>МММмм... Гноме течет? Его так собирают? Чувак когда уже вы поймете что работа мейнтейнера заключается только в том чтобы уже собирать готовое. Если Гноме и течет то это только «бай дизайн».

Дефектив бай дезигн - это как раз сам арч, особенно кривые пакеты в ауре.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

>>это только что у тебя мусор из головы потёк :)

Ты вообще на кедах сидишь, так что откуда тебе знать, насколько крив гном в арче? Вон, в зузе, его тоже насилуют не по-детски.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Klausd

>>Какой глюкодром? Примеры какие то будут?

Это нормально, когда я ставлю арч по сети, потом накатываю xorg и он не прописывает в зависимостях драйвер на клаву и мышку, загружаются иксы - но без мышки и клавы, только резет на системнике. Это правильный подход к зависимостям?

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Klausd

>>А если нету патча то говносорцы он(мейнтейнер) все таки может пофиксить или нет?

Он сперва должен открыть баг в апстримовой багзилле.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Klausd

>Хотя все равно не понимаю, кому они там мешали и стоило ли выносить их отображение отдельно настройкой...

Ну как же, пользователь может увидеть странные картинки и испугает. Он будет удивлён, расстроен, шокированием непониманием системы. В конце концов он не выдержит, снесёт гном, выбросит компьютер, утопит кошку в ванной и сделает вдоль.
------------------------------

Так выпьем же за гном, предотвращающий суициды и продлевающий жизнь домашних животных! Ура!

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

> Ты вообще на кедах сидишь, так что откуда тебе знать, насколько крив гном в арче? Вон, в зузе, его тоже насилуют не по-детски.

1. я ещё обокс юзаю
2. где-то с полгнома у меня таки стоит и единственное, что течёт - так это фокс, но он к гному не имеет отношения
3. я сижу на ирц-канале, где полно арчеров гномеров

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

>это факт, детка. Посмотри на патчи хотя бы в дебиане.

Что факт? Что 99% процентам Гнутого софта нужно еще патчей три кило иначе о нормальной работе можно даже не заикаться?

Klausd
() автор топика
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Если ты про xf86-input-keyboard и xf86-input-mouse то хоть ты и с сидюка ставь Арч - они всеравно к иксоргу не привязаны, ровно так же как и все остальные дрова, той же видухи например.

Klausd
() автор топика
Ответ на: комментарий от AX

>>Ну как же, пользователь может увидеть странные картинки и испугает. Он будет удивлён, расстроен, шокированием непониманием системы. В конце концов он не выдержит, снесёт гном, выбросит компьютер, утопит кошку в ванной и сделает вдоль.

Извини, забыл сегодня твой педигри.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Из всех кривостей нашел только невозможность регулировки яркости ползунком в апплете питания. А вот Кубунту через 3 дня плазму уронило, суко. А дебиан для меня чрезмерно сложен ((

NiggasLife
()
Ответ на: комментарий от Klausd

>>Если ты про xf86-input-keyboard и xf86-input-mouse то хоть ты и с сидюка ставь Арч - они всеравно к иксоргу не привязаны, ровно так же как и все остальные дрова, той же видухи например.

Да, я про них. Вот теперь объясни мне ниипическую логику жопоногих мейнтейнеров арча. С дровами на видюху понятно - их много, выбери нужный сам, по дефолту - веза (или в арче даже до такого не доперли??), но драйвера на клаву и мышку - одни, так нахрена мне иксы без мышки и клавы? Дрочить на них что ли?

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Никогда не видел в Гноме никаких течек. Ну правдо после полной установки Гноме я всегда делаю pacman -R -c mono. Может быть дело в этом?

Klausd
() автор топика
Ответ на: комментарий от Klausd

>>Никогда не видел в Гноме никаких течек. Ну правдо после полной установки Гноме я всегда делаю pacman -R -c mono. Может быть дело в этом?

Вот не знаю, у меня и в дебе моно не течет. Может, в арче и моно криво собираю, хз, но дистр кривой.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

>но драйвера на клаву и мышку - одни, так нахрена мне иксы без мышки и клавы?

Это для отсева особей с отрицательным iq, не способных даже прочесть сообщения pacman.

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

>или в арче даже до такого не доперли??

xf86-video-vesa по дефолту тянется с иксоргом.

но драйвера на клаву и мышку - одни, так нахрена мне иксы без мышки и клавы? Дрочить на них что ли?

Чтобы ты их поставил сам лично руками. И знал что такой говно есть и оно может плодить баги. ЯЕБ* почему. Почему к иксоргу не привязан Гном? Судя по твоей логике обязательно нужно было еще и Гном какой нить гвоздяит прибить иначе что тупой юзер будет делать без ДЕ на икстерм дрочить?

Klausd
() автор топика
Ответ на: комментарий от AX

>>Это для отсева особей с отрицательным iq, не способных даже прочесть сообщения pacman.

зачем мне дистр, в котором мне надо заморачиваться по каждой мелочевке? Может, он еще в туалет тебя не отпускает? Во всех нормальных дистрибах эти дрова по дефолту идут. И все-таки, зачем нужны иксы без мышки и клавы?

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

> Короче, ты не в гноме. Поставь полный пак в арче и посмотри, какие там течи.


поставь ар+гном и убедись, что их там нет

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

>Да брось, наоборот все удобно и легко, я никогда в нем не парился.

Ога только нездоровые мейнтейнеры добрую половину жаба-прог собирают с помощью gcj вместо нормальной жабы, откуда идут дикие тормоза в том же эклипсе.

//Да-да дебиан-вей и все такое, но не здраво же!

fat_angel ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.