LINUX.ORG.RU

Сообщения Karapuz

 

Это только у меня LOR второй день тупит?

Или у всех?

Karapuz
()

JavApocalypse Когда исчезнет Java...

... что станет со всеми нами?


Смотрите триллер во всех мониторах страны
http://youtu.be/H5I0tEkTj78


<:-D

 , javaz0ne

Karapuz
()

Не имеет значения, сколько миллионов идиотов использует эту вещь

Создатель читалки RSS-потоков Google Reader Крис Уэзерелл (Chris Wetherell) заявил, что сегодня он бы не стал запускать такой сервис внутри корпорации.

Уэзерелл отметил, что если б идея RSS-читалки пришла к нему сейчас, он бы уволился из Google и строил бы самостоятельный продукт. Такой подход, по его словам, мог оказаться лучше, чем развитие сервиса внутри компании. В итоге, посетовал Уэзерелл, после нескольких лет работы сервиса в Google заявили: «Не имеет значения, сколько миллионов человек использует эту вещь, наши интересы выше»

Уэзерелла поддержала Дженна Билотта (Jenna Bilotta) - бывшая дизайнер Google , которая также работала над созданием Google Reader. Билотта заявила, что если авторы идеи хотят быть уверенными, что их разработка в безопасности, им лучше уйти из корпорации.

Google Reader был запущен Крисом Уэзереллом в 2005 году, и закрыт компанией 1 июля 2013 года. Сам Уэзерелл ушел из корпорации в 2008 году и впоследствии создал вместе с Дженной Билоттой приложение для пар Avocado.

Объявив об отказе от RSS-читалки в Google, отметили, что активность использования сервиса постоянно снижается. Пользователи сервиса негативно отнеслись к решению компании «убить» его. Так, письмо с требованием сохранить Google Reader подписало 150 тысяч человек. Кроме того, активисты запустили на сайте Белого дома петицию, в которой просили президента страны Барака Обаму заставить корпорацию изменить свое решение. Однако эту петицию власти удалили за нарушение правил публикации

 , google is evil, ,

Karapuz
()

Замену Microsoft Office написал за 30 дней 1 человек

Вопрос, каким ЯП воспользовался программист, разумеется риторический. Ну, не лиспом же

http://tech.slashdot.org/story/13/05/26/0418229/java-developer-says-he-built-...

 , ,

Karapuz
()

Google Jetbrains Adroid Studio

Кто там говорил что IntelliJ IDEA сосет у Эклипса? Google сделал свою Android Studio на базе CE IntelliJ IDEA

 , , ,

Karapuz
()

Петиция про WebOS

Как все мы знаем LG Electronics приобрела WebOS

В США начали собирать подписи под петицией с таким содержанием:
LG Electronics USA
Make webOS mobile hardware, ex.: smartphones and tablets



Взлетит? Или Tizen во все поля?

 , ,

Karapuz
()

Аарон Шварц всё

Покончил жизнь самоубийством активист Аарон Шварц, тот самый который выложил в открытый доступ 5 млн научных статей Право читать

 right to read,

Karapuz
()

Foxconn переводит свои мощности в Детройт и Лос Анжелес

В поисках дешевой рабочей силы индустриальный гигант Foxconn задумывается о постройке новых заводов в местах скопления дешевой, практически дармовой, рабсилы, в городах США имеющих высокий уровень безработицы таких как Детройт или Лос Анжелес

 , , , ,

Karapuz
()

День рождения Андроид

http://puregoogle.ru/2012/11/06/den-rozhdeniya-android/

Нет повода не выпить!

 , ,

Karapuz
()

У QNX появился серьезный конкурент

http://hi-tech.mail.ru/article/misc/kaspersky_gitex_itu.html блаблабла всего в 110 кбайт
Дискас

 kasperos, ,

Karapuz
()

Теперь Java точно будет работать быстрее процессора

Потому что параллельные вычисления сможет прозрачно отдавать на GPU через OpenCL

http://www.extremetech.com/computing/137628-project-sumatra-improves-java-per...

 , , sumatra

Karapuz
()

Nokia не смогла ничем удивить

По итогам презентации последних смартфонов Nokia 820 и 920, на которой выступил Стиви Баллмер, акции мобильного гиганта уценились на 15%

На презентации сказали что стеклом нокий по прежнему можно забивать гвозди

 

Karapuz
()

100 лет прошло а прогресс отстает от прогнозов

В 1899м году фантасты представляли жизнь в 2000м году примерно так:

«Позабыты хлопоты
Остановлен бег
Вкалывают роботы
А не человек»

И запечатлели свои прогнозы на весёлых картинках
http://img.gawkerassets.com/img/17xpn1dc3xmkojpg/original.jpg
http://img.gawkerassets.com/post/4/2012/08/1899barber.jpg
http://img.gawkerassets.com/post/4/2012/08/1899scrubbing.jpg
http://img.gawkerassets.com/post/4/2012/08/1899fashionfit.jpg
http://img.gawkerassets.com/post/4/2012/08/1899aerialfireman.jpg
http://img.gawkerassets.com/post/4/2012/08/1899cabair.jpg
http://img.gawkerassets.com/post/4/2012/08/1899bathroom.jpg

Дискас

Кстати, оказалось что таки мозг может учиться во сне

 будущее вчера,

Karapuz
()

Java ездит быстрее профессиональных гонщиков

Ну, не сама Java разумеется

Авторобот или робокар Audi TTS aka Shelly смог преодолеть гоночный трек Thunder hill за 150 сек, показав результат на несколько секунд лучше чем удавалось достичь живым спортсменам

Java тут при том что ПО, которым управляется Audi TTS, написано на Oracle RTS под Oracle Solaris

http://www.youtube.com/watch?v=YxHcJTs2Sxk
http://www.automobilesreview.com/auto-news/audi-tts-car-from-the-future/19794/
http://www.autoevolution.com/news/autonomous-audi-tts-explained-26860.html

 

Karapuz
()

Java теперь быстрее процессора

Ученые из Университета Сиракуз открыли исходный код компилятора Rootbeer GPU Compiler. Компилятор преобразует байткод Java в инструкции CUDA, тем самым позволяя использовать вычислительную мощь GPU, используя самый распространенный ЯП


http://developers.slashdot.org/story/12/08/12/0056228/rootbeer-gpu-compiler-l...

 , , rootbeer,

Karapuz
()

Вот так легко хакнуть все аккаунты

Я просто скопипащу это здесь

Буквально за один час у автора статьи Мэта Хонана были взломаны Amazon, GMail, Apple и Twitter аккаунты и была удаленно уничтожена информация на его iPad, iPhone и MacBook. Среди прочего он потерял все фотографии своей дочки с ее рождения, многие документы и большую часть переписки. Очень интересно в этой истории то, как злоумышленник получил доступ к Amazon аккаунту и AppleID — для этого не понадобилась ничего, кроме доступной в сети информации и телефона.

Злоумышленнику приглянулся трехбуквенный Twitter Мэта. С целью заполучить его, он провел небольшое исследование, в ходе которого обнаружил, что Twitter аккаунт Мэта содержал ссылку на его личный сайт, который, в свою очередь, содержал его GMail адрес. Имея GMail адрес, злоумышленник начал процесс восстановления пароля. Так как двухступенчатая авторизация у Мэта включена не была, гугл на первом экране восстановления пароля предоставил любезно обфусцированный альтернативный адрес: m****n@me.com. Сопоставив этот паттерн с gmail-адресом mhonan@gmail.com, злоумышленник получил Apple-овский email автора.
Первое, что было необходимо злоумышленнику для того, чтобы приступить к интересной части, это адрес Мэта, который легко обнаружился WhoIs сервисом в информации о его личном сайте. Имея адрес, злоумышленник позвонил в Амазон и сказал, что он владелец аккаунта и хочет добавить новую кредитную карту. Чтобы проверить, что злоумышленник действительно владелец аккаунта, Амазон спросил адрес, имя и email — вся эта информация у злоумышленника уже была, и он успешно ввел номер несуществующей кредитной карты, заблаговременно сгенерированный на одном из специализированных сайтов.
Затем он позвонил в Amazon опять, и сказал, что потерял доступ к своему Amazon аккаунту. Amazon попросил имя, адрес и номер кредитной карты. После предоставления этой информации (добавленный на предыдущем шаге номер кредитной карты подошел), злоумышленник смог добавить новый email адрес к аккаунту, на который восстановил пароль. В амазон аккаунте можно посмотреть список сохраненных кредиток, где, в целях безопасности, показываются только последние четыре цифры номера.
Затем злоумышленник звонит в AppleCare, где его спрашивают имя, адрес и последние четыре цифры кредитной карты, и выдают ему временный пароль на .me аккаунт. На этот аккаунт злоумышленник восстанавливает пароль от GMail, а на GMail пароль от Twitter. Используя AppleId он также удаляет всю информацию с iPhone, iPad и MacBook используя сервисы Find My Phone и Find My Mac. Печальный конец истории.

Позже Мэт связался с Apple, где ему сказали, что в данном конкретном случае внутренний регламент не был соблюден в полной мере, и что Apple относится к безопасности пользователей очень серьезно. Амазону тоже был отправлен запрос от Wired, но пока что ответа не последовало.
Сегодня, спустя три дня после того, как все это произошло, ребята из Wired за несколько минут смогли целиком повторить весь фокус дважды — от адреса и имени до доступа к Amazon и Apple аккаунтам со всеми вытекающими последствиями

 your life online,

Karapuz
()

Приехали

«Лаборатория Касперского» действительно «проводит исследование возможностей создания гарантированно безопасных решений и доверенных сред, не допускающих исполнения незаявленной функциональности. Исследование направлено на создание защищенных решений в различных областях, в частности, для применения в среде индустриальных информационных систем (АСУ ТП)».
Ренат Юсупов, из компании Kraftway, разрабатывающей собственный защищенный BIOS, полагает, что «Лабораторию Касперского» побудил обратиться к этой тематике прецедент с вирусом Stuxnet, который вывел из строя установки по обогащению ядерного топлива в Иране, и троян Flame.

На взгляд Юсупова, «Лаборатория» обладает достаточными ресурсами для разработки, распространения и поддержки собственной встроенной ОС. Другой вопрос, сможет ли компания убедить разработчиков контроллеров и систем АСУТП использовать ее систему. Здесь не обойтись без поддержки законодателей и регуляторов, создающих нормативную базу
Вероятные сферы ее применения - это производство, авиация, транспорт, энергетика, в том числе атомная, возможны и военные цели.

 , stuxnet,

Karapuz
()

Программерская клавиатура

По следам Программерская клавиатура

подумываю прикупить Typematrix благо стали возить

 typematrix

Karapuz
()

HTTP 451

Гугл прочитал закрытую ветку про реестр и внес в комитет IETF на включение RFC вводящий новый код ошибки HTTP 451

Ответ 451 будет обозначать, что запрошенная страница недоступна в связи с принудительным блокированием содержимого, в результате применения тех или иных нормативных актов, а также при использовании различных фильтров контента.

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=34083

 ,

Karapuz
()

Prolog на Буране

Как оказалось, вся автоматика на советском спейсшаттле была запрограммирована на .... Прологе.
Очевидно, Java в те годы еще не придумали, иначе челноки бы до сих пор летали. Дискас

link:http://programmers.stackexchange.com/questions/145669/what-software-programmi...

 , , ,

Karapuz
()

RSS подписка на новые темы