LINUX.ORG.RU

Сообщения HighwayStar

 

Русская языка

http://www.rg.ru/test

Набрано очков: 97 из 116

>>> (Invalid URL, no host part!)

HighwayStar
()

Smb4K 0.10.0

 , ,

Группа KDE

Вышла новая версия программы для просмотра сетей Microsoft.

Список изменений:

  • Программа полностью портирована на KDE4.
  • Система сборки заменена на cmake.
  • Множество мелких оптимизаций.
  • Исправлены множественные предупреждения при компиляции GCC 4.3.
  • Удалена поддержка IRIX и Solaris.
  • Фрэнк Бабин удален из списка авторов, потому что Smb4k больше не содержит его кода.
  • Полностью переписаны функции, относящиеся к KProcess, потому что класс KProcess изменен.
  • Проведен рефакторинг множества классов, некоторые классы переписаны с нуля.
  • Новый класс Smb4KIPAddressScanner, который, используя глобальный список машин, ищет IP-адрес для каждого хоста.
  • Добавлен класс Smb4KSearch, который позволяет пользователю через диалог поиска искать ресурсы в сети.
  • Изменены программы-утилиты.
  • Обновлено руководство.

>>> Подробности (berlios.de)

HighwayStar
()

Посдкажите название фильма

Уже почти неделю пытаюсь вспомнить/найти название фильма. Фильм про гонки, то ли Le Mans то ли FIA GT. Года 3 назад видел этот фильм по телевизору отрывками. Отчетливо помню только финальную сцену: у главного героя на последнем круге гонки кончается топливо и его автомобиль останавливается в 10-ти метрах от финиша. Ему ничего не остается делать как толкать автомобиль руками, он успевает пересечь линию финиша первым, все счастливы.

>>> (Invalid URL, no host part!)

HighwayStar
()

CSS-Miami 2.0

 , ,

Группа Open Source

CSS-Miami это WYSIWYG-инструмент для создания веб-страниц.

  • Создаваемый HTML использует технологию CSS (совместимо со стандартами W3).
  • Имеет два режима просмотра: WYSIWYG и просмотр кода.
  • Прост и быстр в использовании.
  • Вы можете создать профессионально выглядящие веб-страницы за несколько минут.
  • Написан на python и Qt4.

>>> Подробности (css-miami.org)

HighwayStar
()

[ЖЖ][тест] Аватара

 ,

тюкс

>>> (Invalid URL, no host part!)

HighwayStar
()

Какой Open Office быстрее?

 , ,

Группа Офисные приложения

Open Office имеет несколько редакций, которые основаны на так называемом ванильном OOo, с собственными патчами, для добавления новых возможностей, поддержки форматов, а также для улучшения производительности. Для того чтобы выяснить, какая из редакций самая быстрая, были проведены исследования.

Были протестированы следующиие редакции OOo:

  • Fedora 2.4.1
  • Go-oo 2.4.1
  • OxygenOffice 2.4.1
  • Vanilla 2.4.1 - оригинальный OOo от Sun

    Были протестированы следующие параметры:

  • "Холодный запуск"
  • "Горячий запуск"
  • Открытие документа после горячего и холодного старта
  • Прокрутка документа от начала до конца
  • Экспорт в нативный формат
  • Закрытие документа и приложения

    Лучшие результаты показали OxygenOffice и редакция от Fedora.

    >>> Подробности (oooninja.com)

  • HighwayStar
    ()

    А в вашем дистрибутиве сегодня появился KDE 4.1.2?

    В openSUSE как всегда по плану в репозитариях появился свежий KDE4

    http://download.opensuse.org/repositories/KDE:/KDE4:/Factory:/Desktop/

    >>> (Invalid URL, no host part!)

    HighwayStar
    ()

    [яббл того самого] iPhone 3G завтра в России

    В 00:00 3 октября стартуют продажи сабжа во всех магазинах электроники и у сотовых операторов.

    >>> (Invalid URL, no host part!)

    HighwayStar
    ()

    arora 0.4

     , , ,

    Группа Open Source

    Вышла новая версия легкого кросс-платформенного браузера на Qt4/Webkit. Изменения:

      Новый интерфейс просмотрщика исходного кода страниц с поиском и подсветкой синтаксиса.
    • Смена языка из меню помощи.
    • Интегрирован стиль Jens Explorer для лучшего внешнего вида в XP и Vista.
    • Различные исправления, связанные с письмом справа налево.
    • Очистка списка закрытых табов при очистке списка посещенных страниц.
    • Улучшена поддержка сборки с WebKit trunk.
    • Множество исправлений ошибок.

    >>> Подробности (google.com)

    HighwayStar
    ()

    aTunes

    какой минорный релиз если это как раз stable релиз после долгой разработки? и новостей про этот плеер не было на лоре

    >>> (Invalid URL, no host part!)

    HighwayStar
    ()

    RX dropped: набигают

    Ставил на MSI wind u90 openSUSE 11.0 по сети, все работало нормально, но сразу после установки отвалилась сетевая карта.

    Пакеты не ходят счетчик RX dropped очень быстро увеличивается, даже когда кабель не подключен.

    Сетевая RTL 8101 модуль rt8169.

    Ядро 2.6.25

    >>> (Invalid URL, no host part!)

    HighwayStar
    ()

    [картинка] правильный Wine

     

    http://disruptive.org.uk/20080923.penguinwine/little-penguin.jpg

    Не мое, нашел в блоге на Planet SUSE

    >>> (Invalid URL, no host part!)

    HighwayStar
    ()

    [специалистам по всему] посоветуйте холодильник

     

    Нужен холодильник, высотой около 180см, с отдельной морозильной и холодильной камерой. Бюджет до 20 т р. Что приличное можно за ти деньги взять?

    >>> (Invalid URL, no host part!)

    HighwayStar
    ()

    [outsession] В Иркутске намечается Free Software day?

     

    До меня дошли слухи что в пятницу будет Free Software day в бирхаусе, в полседьмого. Кто-нибудь знает подробности?

    >>> (Invalid URL, no host part!)

    HighwayStar
    ()

    [google] Коллайдер

     

    Гугл тоже не остался в стороне этого знаменательного события.

    И сменил свой логотип на LHC на главной странице

    http://www.google.ru/logos/lhc.gif

    >>> (Invalid URL, no host part!)

    HighwayStar
    ()

    MirrorBrain - фреймворк для создания зеркал

     ,

    Группа Open Source

    Команда openSUSE представила сообществу редиректор, который используется на download.opensuse.org

    Редиректор позволяет выдать браузеру или другой программе для закачки ссылку на ближайшее к пользователю и наименее загруженное зеркало.

    Заявленные возможности:

    • Высокая скорость, подходит для сильно загруженных сайтов. Например, на download.opensuse.org редиректор получает от 15.000.000 до 40.000.000 запросов в день и в пики активности отдает до 30 гигабайт в секунду.
    • Малое использование памяти.
    • Поддерживается генерация металинков.
    • Может генерировать список зеркал для каждого файла.
    • Металинки и списки зеркал генерируются в реальном времени на основе geoip.
    • Работа на уровне файлов, это позволяет работать с частичными зеркалами и большими каталогами файлов, которые обычно сложно держат синхронизированными. Кроме того, зеркала сканируются на предмет поддержки 2Гб и 4Гб файлов.
    • Широкие возможности конфигурирования
    • И многое другое

    MirrorBrain доступен под лицензией GPL, кроме двух модулей апача, которые доступны под лицензией Apache.

    >>> Домашняя страница (mirrorbrain.org)

    HighwayStar
    ()

    [!Ъ]Google Chrome под Linux'ом

    Если кто еще не познакомился с этим замечательным браузером по причине отсутсвия MS Windows, то вот how to по запуску хрома под openSUSE с помощью wine 1.1.3

    http://lizards.opensuse.org/2008/09/04/google-chrome-on-opensuse/

    >>> (Invalid URL, no host part!)

    HighwayStar
    ()

    Кира атакует.

    http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=3065536

    Снова топик ниочем, в суть которого вникнуть невозможно.

    Кроме того в каждом ее/его топике реклама номера icq. Для таких вещей вроде бы есть поля в профиле.

    >Комментарии здесь считаются пустым местом. Координаты все даны

    Обычный спам

    >>> (Invalid URL, no host part!)

    HighwayStar
    ()

    На зависть гентушникам

    openSUSE buildservice в svn версии уже поддерживает Upstream integration. Это означает что при помощи билдсервиса можно собирать приложения забирая свежие сорцы прямо из SVN, BZR, GIT, CVS, HTTP(S).

    Разработчики получат возможность моментально собирать пакеты своих приложений для того чтобы протестировать их на реальной системе. Пользователи получат репозитарии с самыми свежими версиями ПО

    >>> (Invalid URL, no host part!)

    HighwayStar
    ()

    [Мигель][моно] Напиши свой емакс

    В своем блоге мигель рассказывает про класс getline.cs с помощью которого можно несколькими строчками кода встраивать полноценный консольный текстовый редактор в свое приложение.

    http://tirania.org/blog/archive/2008/Aug-26.html

    Поддерживается обычное редактирование курсором, редактирование в стиле емакс, история команд, поиск в истории, загрузка и сохранение истории команд.

    >>> (Invalid URL, no host part!)

    HighwayStar
    ()

    RSS подписка на новые темы