LINUX.ORG.RU

Сообщения Hawkeye

 

NetSurf 3.6

Новости — Интернет
Группа Интернет

19 ноября состоялся корректирующий релиз NetSurf — легковесного браузера с открытым исходным кодом, использующего собственный движок и поддерживающего HTML 4 и CSS 2.1.

В этой версии почищен код, заблокированы суперкуки и улучшена работа с цепочками сертификатов.

NetSurf успешно собирается под RISC OS, GNU/Linux, Haiku и BeOS, AmigaOS, Atari, macOS, а также портируется на другие системы, такие как KolibriOS.

>>> Подробности

 ,

Hawkeye
()

Стала доступна полноценная свободная прошивка для телевизоров LG xxLHyyyy

Новости — Open Source
Группа Open Source

Новость должна порадовать всех обладателей телевизоров LG xxLHyyyy!

Серия недорогих телевизоров LG xxLHyyyy построена на базе linux kernel 2.6.26. Аппаратно все модели идентичны, отличаются лишь матрицей и программно урезанным функционалом. В стандартной прошивке уже есть простой плеер для проигрывания файлов разных форматов (JPEG/ MP3/DivX HD/MPEG-4 AVC(H.264) и т.д.) с usb флешки, на младших моделях это отключено, впрочем, это быстро и просто включается.

В минувшую ночь LG, под давлением общественности, выслала всем запросившим полноценно собирающуюся последнюю версию прошивки. Версия, высылавшаяся ранее, была частично обрезанной, что нарушало GPL и приводило к досадным глюкам в работе DVB. Благодаря старанию ряда разработчиков, у нас есть возможность в полной мере использовать все возможности встроенной операционки:

  • поддержка файловых систем ext2,ext3,ntfs,vfat
  • драйверы поддержки проводной сети через usbnet и беспроводной
  • монтирование разделов с удаленных серверов по nfs,cifs
  • поддержка upnp
  • вебинтерфес для настройки
  • поддержка ssh/sftp
  • некоторые дополнительные модули ядра

Впрочем есть и несколько печальных моментов - графический интерфейс реализован через закрытую программу. Звук в DTS не может быть воспроизведён встроенным плеером. По заявлению lg не удасться смотреть записи с битрейтом >20Mbit/s, на практике вполне воспроизводятся фильмы вплоть до 30Mbit/s.

Разработчики - присоединяйтесь!

>>> Подробности на сайте http://www.lg-hack.info/

 ,

Hawkeye
()

RSS подписка на новые темы