Что-нибудь типа raspberry или аналогичных девайсов? Чтоб защитить их от статики в процессе работы. Но меня чего-то терзают сомнения, как бы этот пакетик не замкнул дорожки и контакты. Хотя я вроде бы смутно помню, что пытался измерить мультиметром такой пакет и проводимости у него не было. Но как он тогда защищает от статических разрядов, если он не проводит?
Яббл и его продукция разумеется не нужны, но иногда всё же бывает неплохо поделиться с маководами благодатью фри софвеа в виде готовых пакетов. Какая общепринятая практика по части минимально поддерживаемой версии ОС? Вот скажем, для винды будет адекватно поддерживать семёрочку и выше, на всё остальное более древнее забить. Однако для винды есть готовые виртуалки от майкрософта с разными версиями, можно тестировать на них, яббл такого не предоставляет. Пердолиться с хакинтошем нет желания, есть доступ к яббложелезу только с последней версией, 10.13. Будет ли нормально поддерживать только последнюю на данный момент версию, необновляющихся ретроградов игнорить? Бывает ли ябблохостинг для сборки и тестирования? Где можно посмотреть какую-нибудь статистику по используемым версиям OS X?
В общем, рано или поздно это должно было случиться, и оно таки случилось.
TL;DR некий пользователь reddit-а запилил юзер-френдли приложение, позволяющее при помощи нейросетей прикреплять головы произвольных людей в порноролики, что привело к массовому производству сабжевого контента. Технологии меняют мир! :)
Существует ли в твоём понимании почасовой рейт, который не будет флеймом для того треда? Не оказываешь ли ты административное давление на свободный рынок и не пытаешься ли ограничивать доходы пролетариев умственного труда?
Суть треда такова: загружаюcь в свой гнулинукс (Gentoo, если это имеет значение), запускаю иксовый сеанс с кедами от своего юзера, потом запускаю новый иксовый сеанс от другого юзера (Завершение работы ->Переключить пользователя), в процессе работы и посещения лорчика периодически переключаюсь между сеансами через Alt-Ctrl-F{7-8}. Проблема в том, что после переключения сеанса через какое-то время в неактивном сеансе блокируются программы: вкладка в браузере с ютубом перестаёт играть музон, останавливается конпеляция в Konsole и т.д. При переключении обратно всё резко возобновляется. Это какой-то баг или фундаментальная особенность архитектуры иксов или кед? Есть подозрение, что где-то в каком-то буфере накапливаются события отрисовки, и когда он заполняется, вызывающая программа блокируется. Ещё есть смутное ощущение-воспоминание, что раньше (лет 3-5 назад) такого не было, программы после переключения продолжали работать всё время. У кого что есть сказать по этому поводу?
Сабж. Сижу думаю. Открыл админку HG8240A, начал вдумчиво кликать по всем разделам, нашёл OPEN SOURCE SOFTWARE NOTICE и там список всего свободного ПО, которое туда запихнули и их лицензии. Внезапно увидел ffmpeg. Зачем он там? Есть идеи?
Сабж. Чтоб в скобочках показывалось. А варианты могли бы подбираться ЛОРовцами (зарегистрированными раньше, чем новый регистрант), путём выбора из выпадающего списка забаненных или давно неактивных регистрантов.
Для этого же рутовые права нужны. Выставлять suid в postinstall скрипте или в Makefile при установке цель make install должна командой install права выставлять?
Интересно, каким образом обсуждение модерирования на другом ресурсе, не на ЛОРе, причём на ресурсе, посвящённом линуксу и свободному ПО, может быть оффтопом? Мимо проходил, не смог не написать :)
Внезапно узнал, что вышло ядро 4.12. Я конечно понимаю, что на ресурсе про линукс это никому не интересно, но это первый релиз, к которому я тоже приложил руку. И меня так прёт, так прёт :)
Чтобы подцепить её к бинарнику и чтоб она по ходу выполнения программы печатала каждую вызываемую функцию, значения аргументов и возвращаемый результат. Наподобие того, что выдаёт strace, но не для системных вызовов, а для функций внутри программы. Или может быть gdb умеет такое? Желаемое конечно можно реализовать и вручную, напихав в исходниках printf-ов, но хотелось бы чего-нибудь более автоматизированного. При наличии отладочных символов это технически вполне реализуемо