LINUX.ORG.RU

Сообщения EvilSpirit

 

NoteCAD становится открытым

NoteCAD становится открытым
Группа Open Source

Открыты исходные коды NoteCAD — системы автоматизированного проектирования и редактирования механических деталей для последующей 3d-печати.

Программа поддерживает экспорт и импорт моделей в формате STL. Моделирование основано на параметрическом подходе с использованием решателя геометрических ограничений. Проект находится на стадии альфа-версии, но уже возможно практическое применение для проектирования и редактирования некоторых деталей. САПР разрабатывается с помощью Unity3d на языке программирования C# и может работать под управлением ОС Windows, Linux и других систем, доступных для сборки в Unity3d. Основной версией является онлайн-версия, собранная с использованием технологии WebAssembly. Планируется возможность нарезки (slicing) моделей для 3d-печати в онлайн-режиме.

>>> Подробности

 , ,

EvilSpirit
()

AnandamideAPI — визуальный скриптовый язык и платформа расширений для программ на Qt

Группа Open Source

AnandamideAPI — библиотека с открытым исходным кодом, позволяющая запускать визуальные скрипты, представляемые в форме блок-схем. Этот «язык программирования» был разработан для упрощения реализации игровой логики в сфере разработки игр, но в итоге нашел применение в качестве расширяемой системы инструментов для коммерческой САПР.

Проект состоит из двух частей:

Библиотека может быть использована как скриптовая система для создания несложной логики инструментов различных редакторов. Благодаря тому, что скрипты дают возможность подключения динамических библиотек и файлов форм Qt (*.ui), AnandamideAPI можно использовать для создания системы плагинов приложения.

Для дальнейшего развития проекту требуются пользователи!

>>> Репозиторий проекта на GitHub

 anandamide, , flowgraph,

EvilSpirit
()

RSS подписка на новые темы