LINUX.ORG.RU

Сообщения Dron

 

Больше историй успеха!

LOR- страна вопросов и это факт.

Всё конечно хорошо, но почему так мало историй успеха? Только и видно воросы, вопросы , вопросы изредка интересные срачи с морем IMXO.

Dron
()

Куплю nokia n950 или аналог.

Где?

Dron
()

IPTV

 ,

Собственно что должно быть настроено для приёма мультикаст потока по udp?

Что включить? Что выключить?

я 172.16.128.48  маска 255.255.240.0  шлюз  172.16.128.1

роутинг 172.16.0.0   255.255.0.0   172.16.128.1

в плэйлисте ссылки вида udp://@239.232.1.1:5500 vlc молчит

Dron
()

Генератор блок-схем из исходников.

Есть чё годное? Язык «C».

Dron
()

Не работает перенос строк

Если переводить стоку на новую один раз то не происходит переноса строки. Если перенести два раза то получается вырвиглазно строки отстоят друг от друга на 2 пустые строки. http://rghost.ru/43221461.view

Dron
()

Реклама на вашем сайте деньги приносит?

Только не кидайтесь помидорами.

Наверное тут у многих очень многих людей есть сайтики,бложики,форумы, ну так вот размещаете ли вы на них рекламу? А если да то хоть что-то путное с неё имеете?

Ссылки на ваши site не приветствуются так как удалят топик моментально. Просто ваш опыт, стоит ли загрязнять свои site ссылками и банерами.

p.s. Не удаляйте сразу, дайте хоть день повисеть.

Dron
()

У меня http://www.linux.org.ru/tracker/ не отвечает.

У одного меня? maxcom

Dron
()

Интерпретация «C» в rootcint.

Коротко и без воды:

rootcint позволяет интерпритировать C/C++ если в сишный файл добавить

#! /usr/bin/rootcint
То он соотвецтвенно и исполняется как обычный скрипт, но компилить не убрав строку не прокатит, есть ли вариант иметь сишный файл и не трогая его исполнять как скрипт и компилиовать.

Dron
()

Посоветуйте научные психологические тесты, желательно онлайн.

То есть реально применяемые в психологии,психотерапии тесты. Так же интересуют тесты для душевно больных. Логика,предрасположенность к чему либо и т.д и т.п.

Dron
()

Библиотека GPL ---> Библиотека LGPL ---> проприетарщина (Так можно?)

Есть библиотека под GPL из неё дёргает функции библиотека под LGPL, а из библиотеки под LGPL дёргает функции закрытая программа. Всё это динамически.

Dron
()

Что лучше?

SDL + OpenGL = My program

freeglut + OpenGL + OpenAL = My program

велосипед(ы) + OpenGL = My program

p.s. Разрабатываю игру. p.p.s. То есть движок для будущей игры, так как адекватного нет ничего.

Dron
()

Поиск открытого OpenGL игрового движка написаного на Си

Вариантов куча, но все на С++, не люблю и плохо знаю С++.

Dron
()

Steam для Debian sid . Кому надо?

 ,

Может кому надо адаптированный пакет steam? Адаптирован криво убраны зависимости на версии некоторых пакетов и включен libc6_2.15 из ubuntu ,libc6 расположил в /usr/lib/steam.

Скачать http://rghost.ru/42443410
P.S. Естественно никаких гарантий.

P.P.S. Знаю что сделано через *опу.

Dron
()

А давно ли google избавился от флеша?

Собственно только сегодня заметил что там плеер на HTML5

Dron
()

cron не исполняет ifconfig

 

Собственно вот для удалённого управления пк использую ipv6 от gogoNET адрес ipv6 динамический решил зарегистрировать яндекс диск и каждые 10 минут сливать туда вывод ifconfig автоматически через cron, написал скрипт

#!/bin/bash

ifconfig  > /home/dron/ipv6  
cadaver  -r /home/dron/.netrc https://webdav.yandex.ru:443 

exit 0

потом sudo crontab -e

*/10 * * * *  "/home/dron/ipv6/uplod-ifconfig.sh"

И файл ipv6 есть и отсылается на яндекс диск, но он пуст.

Dron
()

Пересборка мира apt-build. Debian sid

 ,

Кто делал? Были проблемы? Хочется попробовать.

Dron
()

TPLINK TL-WR340G Защита сети WI-FI

 , ,

Купил на днях ноут и точку wi-fi. Тык тык и сеть пашет беспроводная жизнь прекрасна.

Решил поставить пароль на сеть и...... ноут не желает подключатся.

Пробовал и WEP и WPA и WPA-PSK используя NM.

Может проще прописать что нибудь ручками? Сижу с открытой сеткой что не есть хорошо. Debian sid.

Dron
()

Debian sid не работает ctrl +alt +f*

Собственно вот, не переходит в голый терминал, точнее переходит, но кроме чёрного экрана там больше ничего нет, то есть нет приглашения входа тупо мигает курсор причём вертикальный и всё. Хотел было framebuffer настроить да пощупать, а тут трабла такая. В чём пробема может быть?

Dron
()

Ноутбук vs нетбук

Ни как не определюсь что брать.

Dron
()

Идея для рогалика

 , , ,

Чтобы закрепить в уме побитовые операции решил написать рогалик......... на побитовых операциях )))) то есть сам процесс игры будет происходить в адресном пространстве оперативной памяти, эммм то есть там всё и происходит по сути имеется в виду что к примеру движение игрока на шаг в перёд будет выглядеть так i=~0<<1 всё игровое поле состоит только из 15( или более ) переменных то есть 15 битовых полей, естественно рендерить будем биты то есть 15 полей выглядят будут такими

11111111111111111111111111111111
11111111111111111111111111111111
11111111111111111111111111111111
11111111111111111111111111111111
11111111111111111111111111111111
11111111111111111111111111111111
11111111111111111111111111111111
11111111111111111111111111111111
11111111111111111111111111111111
11111111111111111111111111111111
11111111111111111111111111111111
11111111111111111111111111111111
11111111111111111111111111111111
11111111111111111111111111111111
сместим персонажа в лево i=~0<<1;
11111111111111111111111111111110
11111111111111111111111111111111
11111111111111111111111111111111
11111111111111111111111111111111
11111111111111111111111111111111
11111111111111111111111111111111
11111111111111111111111111111111
11111111111111111111111111111111
11111111111111111111111111111111
11111111111111111111111111111111
11111111111111111111111111111111
11111111111111111111111111111111
11111111111111111111111111111111
11111111111111111111111111111111
и так далее и тому подобное

Ещё раз повторю фишка в том что управляем мы битами, а если это запустить в реальном режиме то реально битами:) первое что пришлов голову это пин понг и змейка. Собственно вопрос, может кто уже такое написал до меня?

P.S. Рогалики не писал раньше, это первый раз и вообще сомневаюсь что правильно это рогаликом назвать, но по другому язык не повернётся .Вообщем новый жанр bitrog битовый рогалик )))

Dron
()

RSS подписка на новые темы