LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Реклама на вашем сайте деньги приносит?


1

5

Только не кидайтесь помидорами.

Наверное тут у многих очень многих людей есть сайтики,бложики,форумы, ну так вот размещаете ли вы на них рекламу? А если да то хоть что-то путное с неё имеете?

Ссылки на ваши site не приветствуются так как удалят топик моментально. Просто ваш опыт, стоит ли загрязнять свои site ссылками и банерами.

p.s. Не удаляйте сразу, дайте хоть день повисеть.

★★★★★

Реклама — это плохо.

А за исполнительных директоров пора бы уже банить, как и за танцпол.

Deleted
()

AdSense - 3 штуки,прямоугольник маленький, денег около доллара за 2 года. Посещаемость 10-30 чел./сутки. Блог на blogspot поэтому слабая посещаемость.

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Последнее исправление: XoFfiCEr (всего исправлений: 1)

буду рад оказаться неправым, но «бложик» в лучшем случае будет приносить на пиво. Что бы зарабатывать на рекламе, это нужно серьезный ресурс делать.

mrdeath ★★★★★
()

Нет не размещаю и не думаю. Загрязнять не стоит, СДЛ во все поля.

partyzan ★★★
()

Снесут по причине «реклама бложика».

А по теме - рекламу не люблю, капитализм должен загнить. Только не загниет, потому приходится мириться. На своем бложике решительно не пихаю рекламу, чтобы не уподобляться.

ossnewcomer
()

так, пару ссылок с линкфида, чисто оплатить домен

на остальное хватает зарплаты )

wxw ★★★★★
()

Реклама не нужна.

Просто ваш опыт, стоит ли загрязнять свои site ссылками и банерами.

Нет, это отпугивает нормальных людей.

Ginki
()

Нет, рекламу не размещаю.

Для того уровня, что у меня сейчас (лютое говнецо по дизайну, мало свежей информации, и вообще тупо заметки а-ля «прикрутить css к лору и lorcode-tools от lexxus-lex»).

Если когда-нибудь начну чем-то серьёзно заниматься - то можно будет подумать по поводу рекламы вообще.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ginki

Нет, это отпугивает нормальных людей.

у нормальных людей адблок, им все равно

xtraeft ★★☆☆
()

Найди уже нормальную работу вместо того, чтобы тр*хать посетителям своего сайта мозг.
Если ты не альтер-эго Павла Дурова, то доходов с рекламы тебе хватит в лучшем случае на пузырь водки.

anonymoos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

зависит от количества и адекватности посетителей. Если посетители адекватные, то с доходом будет попадос. Поэтому для дохода лучше делать сайты группы на вконтакте с женскими гороскопами.

anonymoos ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymoos (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymoos

моих не будет.
например - lor. контекстную рекламу для того и придумали, чтобы она отвечала запросам посетителя.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

встречный вопрос - а за какие деньги ты бы передумал?
помню, тут был опрос 'за какие деньги вы бы стали мыльным спамером', так народ цифры вообще смешные озвучивал.

xtraeft ★★☆☆
()

Яндекс директ (рся): 2000-3000 руб в месяц. Перешел с адсенса чтобы не ходить на почту. Все эти деньги сразу же трачу на закупку ссылок, посещаемость уверенно растет.

in_dance
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

От 15000рублей в месяц(чистыми, на карту или банковский счет, а не на всякие WM) в зависимости от контекста рекламы.
Например как по мне, adult реклама, намного интереснее рекламы детских памперсов или такси. А вот реклама всяких ММО, флеш игрушек, это вообще надо очень сильно меня удивить.
Таки да никто столько не заплатит :3

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

От 15000рублей в месяц(чистыми, на карту или банковский счет, а не на всякие WM) в зависимости от контекста рекламы.

ага, то есть всего то 500 баксов.
а писал то аж «никогда не будет» :)

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Никогда не будет, так как столько никто не предложит.
Таки да учитываем инфляцию, и работу, т.е. лет через 5, конечно сумма согласия явно возрастет.

anonymous_sama ★★★★★
()

Висит кнопка вкусносервера. Халявный сервак дали, почему бы и не повисеть кнопке :).

post-factum ★★★★★
()
Последнее исправление: post-factum (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ekzotech

Нет, рекламу не размещаю.

Странная отговорка у ЛОРовцев. Мне было бы интересно почитать собственно блоги лорчан, а рекламы не увижу - всё равно adblock. Кстати, движок ЛОРа умеет вставлять nofollow?

quiet_readonly ★★★★
()
Последнее исправление: quiet_readonly (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xtraeft

Больше 10k/мес. Наверное ближе к 50к (минимум). Позанимался бы этим с годик, чтобы подкопить деньжат, и забил бы.
Если уж продавать душу, так по сходной цене.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quiet_readonly

Странная отговорка у ЛОРовцев. Мне было бы интересно почитать собственно блоги лорчан, а рекламы не увижу - всё равно adblock. Кстати, движок ЛОРа умеет вставлять nofollow?

Ну так посмотри. Ссылка в профиле лежит.

ekzotech ★★★★
()

сколько тут смешных упорологов. принципиальных таких. реклама зло.

ненавязчивая контекстная реклама - полезна.

да и... по вашим же нормам, «все нормальные люди пользуют адблок». ну так значит они ее даже не увидят.

PS

а вот мудацкие форумы, где реклама имеет тот же вид, что и посты (расположена между постами, с очень похожим цсс) я н читаю. это конечно же перебор дикий.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

CPU-не CPU, а всё одно предлагаешь людям говно. Хотя это ты кажется тут расписывал пользу контекстной рекламы?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

домен - это ведь так дорого, целых 3-9 баксов в год :(

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Xellos

и еще раз распишу:

иногда что-то ищешь. и... находишь не в самой поисковой выдаче (сайт с нужной инфой не висит на 1-2 странице), а в контексте в гугле.

недавно я так нашел одну полезную ммне фирмочку. сайт у них уг. в поисковой выдаче его считай нет. а на контекст они тратятся.

и с чего ты взял, что Все, что рекламируют - это говно? судишь по результатам своих услуг (работы)?

dk-
()
Ответ на: комментарий от quiet_readonly

Кстати, движок ЛОРа умеет вставлять nofollow?

Недавно макском говорил, что умеет, но только в ответы, а в ОП линк без nofollow.

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я даже не могу представить себе ситуацию, в которой мне будет полезна контекстная реклама. Если я ищу известный мне продукт - я буду искать его в каталогах. Если неизвестный - проход по рекламной ссылке ничем не отличается от захода в первый попавшийся ларёк на рынке - «захади, дарагой, всо есть, што хочешь есть, чего нэт - дастанем, найдом, ты захади, нэдорого, самвсэм нэдорого, сосэда видишь, у него дороже, мамой клянус!».

Xellos ★★★★★
()

Рекламы на сайте нет, но контекстной пользуюсь. Среди популярных товаров там представлены обычно нормальные деловые фирмы, а не пользующиеся услугами быдлосеошников.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Ок. твое право. Но за остальных то зачем решать?

\я не принуждаю тебя размешать рекламу на твоем ресурсе. не мое дело. я про «в принципе реклама зло»\

dk-
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

например - lor

И сколько он приносит? Не думаю что много. У какой-нибудь группы вконтакте «сексуальный гороскоп» посящаемость будет на порядки выше.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

недавно проскакивало что лор приносит какую-то сумму. и была оценка шамана, что ее можно поднять в разы, если заморочиться.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

и была оценка шамана, что ее можно поднять в разы, если заморочиться.

плюсую эту оценку. ну, минимум тыщ 5 в месяц вообще без проблем можно

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

То есть если тебе плевать, какого качества продукт и по какой цене ты получишь, если тебе неинтересно, можно ли снизить цену и повысить качество - это дело твоё. Но это не отменяет лживости рекламы.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

На серьезных тематических ресурсах авторам новостей платят от 500 рублей за пост. Сколько платят на лоре? Вопрос риторический.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Xellos

писец клиника.

ты судишь по торгашам ширпотребом на рынках что ли?

так речь то не об этом!

возьму тему мне близкую - сайты фотографов. иногда вложить в сео либо дорого, либо нужно уродовать свой сайт (тексты на него строчить и тп и тд. а у некоторых там лишь фотки и контакты). они вкладываются в контекстку. за не очень маленькие деньги кстати. и получают с этого профит.

конечно же - лучшая реклама - это отзывы довольных клиентов. спору нет. но зачем инорировать целый сегмент? (интернет) откуда могут придти новые клиенты, которые так же станут довольны.

далеко не так просто гуглиться на первых страницах в плотных запросах.

dk-
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.