LINUX.ORG.RU

Сообщения DocPainkiller

 

Альтернативы Web of Trust

Web of Trust подложил нам всем большую хорошую свинью и теперь надо искать замену. У кого-нибудь уже есть какие-то идеи? Все, чего я находил это решения от всевозможных антивирусов (известных и не очень). Но вот чего-то даже близкого по простоте и удобству так и не увидел.

 ,

DocPainkiller
()

Размер адресной строки в firefox 41.0

Сподобился наконец снести из огнелиса строку поиска. Всплыла другая проблема - адресная строка стала слишком большой. Вопрос. Как уменьшить ее до нужных размеров? Читал ман на оф. сайте - там про это молчат. В гугле вроде не банили. Нашел вот такой хитрый ман с манипуляцией над profiles.ini. А проще никак низя? Раньше адрес бар спокойно растягивался мышкой. А теперь дурдом какой-то....

 

DocPainkiller
()

В deadbeef нет таб

Проблема следующая. Поставил себе чистую систему, сижу потихоньку все настраиваю. В мертвоговяд перенес конфиг со старыми настройками. И там вот такое. А табы-то где? Пробовал в режиме дизайна все настроить заново. Там есть все, но нет таб. Вопрос. Куда копать?

Манжара самая последняя. Пакет deadbeef 0.62-4 из локала.

П.С: раньше такой проблемы вообще не было. Хоть с манжарой, хоть с чем еще. Табы всегда были, а тут нет.

 , ,

DocPainkiller
()

Арч синий экран с ксоргом

Вчера обновил манжару. После перезапуска появился синий экран с логом. Отсылает к логам xorg. Хорошо. Идем и смотрим xorg.0.log. Тат вот что:

[    20.316] (EE) systemd-logind: failed to get session: PID 870 does not belong to any known session
[    20.526] (EE) NVIDIA: Failed to initialize the NVIDIA kernel module. Please see the
[    20.526] (EE) NVIDIA:     system's kernel log for additional error messages and
[    20.526] (EE) NVIDIA:     consult the NVIDIA README for details.
[    20.526] (EE) No devices detected.
[    20.526] (EE) 
Fatal server error:
[    20.526] (EE) no screens found(EE) 
[    20.527] (EE) 
Please consult the The X.Org Foundation support 
	 at http://wiki.x.org
 for help. 
[    20.527] (EE) Please also check the log file at "/var/log/Xorg.0.log" for additional information.
[    20.527] (EE) 

Что это за нафиг и что с ним делать? Раньше никогда такого не было.

 , ,

DocPainkiller
()

Арч с xfce ошибка «Отсутсвует файл Xclients»

В общем, стоит Manjaro c xfce уже довольно давно и юзается без всяких проблем. Однако сегодня привалило. Просто вышел из системы, ну а дальше зайти не удалось. Белый экран с вооот таким уведомлением: «Отсутствует файл Xclients поэтому был запущен защищенный от сбоев сеанс xterm. Фокус передается окнам только при наведении на них курсора. Чтобы выйти из этого режима, введите команду „exit“ в окне.» Нажимаю Ок перезапускается gdm.

Вопросы: 1. Что это за нафиг? Сам ничего не нагуглил.
2. Введите команду «exit» в окне. Это где? GDM просто запускает тему с выбором сеанса и юзера и усе никаких окон.

p.s: аналогично вот этой теме. Правда там они ничего так и не решили)).

 , ,

DocPainkiller
()

Коммерческие игры в AUR

Частенько встречаю в ауре коммерческие игры (вроде, Legend of Grimrock). Как я понимаю это демо версии. А тогда почему в самих пакетах не указывается что это просто демо? Или это подразумевается и поэтому не указывается?

 , ,

DocPainkiller
()

Xfce пара вопросов

Перешел на xfce. В целом доволен. Все замечательно, работает даже шустрее, чем mate. Однако есть немножко вопросов: 1. Как убрать раздел «Зарезервировано системой» с рабочего стола? Совсем убрать с глаз долой, чтобы там его не было. 2. Хочу переименовать папку с хомяком, а то название «Домашний каталог» порядком достало. Как? В свойствах есть только мой логин. 3. Посоветуйте какой-нибудь приличный редактор меню. lxmed видит не все разделы меню. Пробовал поставить уже привычный с мате, в крысе он плохо работает. 4. Как я понял, в крысе нельзя удалять пакеты прямо с майн меню без памака? В мате это очень удобно. Ну да ладно, не критично.

 ,

DocPainkiller
()

Нет звука в wine на LMDE.

Нет звука в wine на LMDE. Вечер добрый. Поставил себе LMDE (x32) и столкнулся со специфичной проблемой. Звук в системе есть, но в вайне почему-то нет. На вкладке Аудио ничего нельзя выбрать. Через winetricks, sound=alsa тоже не ставится.

http://img819.imageshack.us/img819/4194/xjph.png

Wine 1.6.1

Посоветуйте что-нибудь дельное, а то ручонки совсем опустились.

 , , , ,

DocPainkiller
()

Фронтенд для досбокса.

День добрый. Ищется удобная оболочка для досбокса под линь. Под виндой гоняю D-Fend Reloaded, но то под виндой. На вайне оно работает, но не так гладко (почти везде скачет разрешение). Попробовал DBGL, он хорош, но добавление новых игр там через одно место. Для него есть геймпаки с предустановками, но мало их. Может кто-то знает еще чего-нибудь стоящее?

 ,

DocPainkiller
()

EmuZWin настройка клавиш.

День добрый. Вопросик насчет EmuZWin эмуля. Как настроить в нем клаву так, чтобы можно было играть стрелками, а не Q-A-O-P? Обьясните, а то я ничерта не понял. Просто к такой аццкой комбинации мозг привыкать отказывается, а в Lode Runner пошпилить хочется. Там бы надо хорошую реакцию, но с Q-A-O-P ее вот как-то нет...

p.s: Lode Runner для Instead не предлагать, уже видел. Там музыки нет. Подрубить джойпад тоже. Джойпадам на моем PC не место)).

 , , ,

DocPainkiller
()

Miranda IM как собрать под линукс?

День добрый. Люблю миранду (NG), какие только клиенты под линь не перепробовал, по сравнению с ней все мягко говоря, не очень. Сам пытаюсь собрать, но особо не взлетает. Собирал с найсером (остальные клисты, ну уж совсем глючны), вайн вроде ее запускает. Ася вроде как коннектит, а вот джаббер не хочет, остальные протоколы со всем этим безобразием даже не тестил. Окно с чатом отображается тоже черти как (черные углы, выпадают кнопки и тд.). Надо сказать сама сборка миранды под линукс тот еще мазохизм. Но может у кого-нибудь получилось. Расскажите как. Чего делать надо, а чего совсем НЕ НАДО, плагин лист и тд. Без дельных советов, у самого чувствую, не взлетит.

 , ,

DocPainkiller
()

RSS подписка на новые темы