LINUX.ORG.RU

Сообщения Diamondy4

 

Выносить ли home или не выносить?

Ставлю манжаро на слабенький ноутбук человеку который ничего в системе не понимает, т.е. только скайп, мозилла и офис. Хар-ки: Pentium B980 320 гб диск. Не планирую в будущем переустанавливать систему. Надо ли выность хоум? Там будут только фотки документы и т. д.

 

Diamondy4
()

KDE XFCE и Manjaro

КДЕ - красивее и прожорливее XFCE - быстрее и проще Характеристики ноутбука

Intel Pentium B980 4гб озу Встроенная видеокарта.

Ставлю не себе а человеку который в этом не особо разбирается. Это выбор DE, так что дистрибутив будет именно манжаро. Что будет лучше работать на таком ноутбуке?

 , , , ,

Diamondy4
()

Выбор под ноутбук.

Стояла Mint, но стала очень загаженной, да и ставилась криво (+ это убунта с картами и девицами). Решил поставить что-нибудь более быстрое(?). Выбор пал на генту или арч, но так как это ноутбук тупо попечатать да в интернете посидеть, решил не сильно заморачиваться c установкой и поставить Calculate Linux (Sabayon) или Manjaro (Chakra). С сабайоном и чакрой еще не уверен, так как они плохо совместимы с portage и pacman-ом. Что посоветуете что-б поставить один раз, настроить и потом больше не переустанавливать? (rolling release) Калькулятор тут выглядит вкусно из-за оптимизации под процессор (Intel Pentium B980) . Хар-ки на скриншоте. В качестве DE или цинамион или кде(так уж и быть).

P/s ноутбук не совсем мой. Но смысла нет.

 , , , ,

Diamondy4
()

Arch и версии firefox

После окончания мучений с установкой арча и xfce решил поставить фф. Но тут натыкаюсь на фф на гтк3 https://aur.archlinux.org/packages/firefox-gtk3 Мне оно надо на крысе? Или я страдаю фигней?

 , , , ,

Diamondy4
()

RSS подписка на новые темы