LINUX.ORG.RU

Сообщения DeniS

 

NFS и скорость передачи данных(+)

Форум — Admin

Суть проблемы следующая: в сети на 10 Мбит передача данных по NFSv3 0.6-1.3 кбайта, по ftp 500 кбайт - 1 Мбайт. В чем может быть проблема? Файловая система на NFS-сервере rieserFS, ядро 2.6.10, на клиенте то же самое.

DeniS
()

iptables, NAT, FTP, auth & etc

Форум — Admin

Чисто теоритически интерисуют следующие вопросы можно ли в iptables не используя Squid решить следующие задачи: Блокировка захода на ftp-сервера черех браузер, запретить скачивать файлы, авторизация по имени что-то типа iptables-after-http_auth или на основе доменной авторизации Samba-сервера, запретить соединения основываясь на типе трафика а не на основе портов, как в комерческих реализациях, когда ftp определяется не зависимо от портов. И в дагонку чем можно посмотреть TOS приходящих пакетов?

With best regards...

DeniS
()

ext3 repair

Форум — Admin

После зывисания вылезло сообщение что журнала нет, удалось подмонтировать как ext2, все файлы перенесло в lost+found. Как их от туда восстановить?

DeniS
()

nmap -sO как противостоять?

Форум — Admin

Как можно помешать определению ОС(Linux) или выдать ее за другую? Когда-то давно в Инете один человек поставил сервак, на котором параметры по которым определяется ОС менялись через random. Только он не поделился секретом.

DeniS
()

GTK(cyrillic fonts) and not-root users

Форум — Desktop

Проблема в том, что под root'ом все русское отображается нормально, а вот под обычными пользователями нет: не распознается шрифт. В чем может быть проблема? Используется xfont-server and xtruetype-server.

DeniS
()

smbfs и cp866

Форум — Admin

Подключаю на Linux раздел с Win-машины через mount -t smbfs, кирилитические имена каталогов и файлов нормально не отображаются (а как же кодировки то празные!), пытался прописать codepage и iocharset mount отказался монтировать раздел. Данная проблема решаема?

DeniS
()

Samba без авторизации

Форум — Admin

В сети стоят тачки преимущественно с Win98. Пользователи ходят друг другу через Сетевое окружение. Сейчас Samba спрашивает у всех пароль хотелось бы отменить авторизацию. Что прописать в smb.conf? Спасибо.

DeniS
()

Exim+auth

Форум — Admin

Что нужно прописаит в exim.conf для включения авторизации? Заранее Всем спасибо!

DeniS
()

TOS value

Форум — Admin

Нужно при помощи iptables отфильтровывать пакеты с TOS 0x64, iptables отвечает плохой TOS, не стандартный, а как можно прописать значение кроме 0x0 0x02 0x04 0x08 0x10. Спасибо.

DeniS
()

Как в fluxbox'е сделать фон картинкой?

Форум — Desktop

Subj...

DeniS
()

X4.2.0 собранный из сырцов тормозит, а ...

Форум — General

те же иксы из коробки АСПЛинукс идут на ура. Тормозит - медлено (на основе XMMS: скролинг), виснит. Собрал make World. В чем дело?

DeniS
()

Печать с параметрами HP DeskJet 840C

Форум — General

Имеется ввиду вот, что : как сказать LPD, что бы он печатал в черновом режиме и передать прочии параметры, которые допускает принтер(расход чернил, время высыхания...)

DeniS
()

RSS подписка на новые темы