LINUX.ORG.RU

Сообщения BlackNight

 

Мистика со временем

Форум — General

На сервере крутится django-проект. Сегодня в 10:31 пользователь делает пару запросов. В рамках первого запроса datetime.now() вызывается трижды и каждый раз возвращает текущую дату, но время на 9 часов меньше - 01:31. Второй запрос с аналогичным действием отрабатывает как положено.

Ошибку в программе исключаю, потому что неправильное время сохранилось в том числе в DateTimeField(auto_now_add=True), т.е. код на него повлиять никак не мог. Таймзоны в джанго отключены.

В rsyslog.conf первая строчка: *.* -/var/log/syslog. В логе в это время и +-10 минут ничего.

Zabbix проверяет время раз в минуту и не зафиксировал скачка.

Папа, что это было?

BlackNight
()

Как завернуть трафик на localhost

Форум — Admin

Здравствуйте. Есть шлюз с Yota'вским USB-модемом. Модем в системе определяется как интерфейс eth2 с адресом 10.0.0.1. Реальный же IP, допустим 1.2.3.4. По этому IP можно подключиться к серверу извне. Из локальной же сети соединения на этот адрес, соответственно, перенаправляются на eth2, и модем их не возвращает обратно, а отклоняет. Какие есть способы завернуть трафик для 1.2.3.4 на локальную машину?

BlackNight
()

IP-камеры с Linux на indiegogo

Новости — Open Source
Группа Open Source

Компания Blueсherry, производитель карт видеозахвата с аппаратной компрессией в H.264 и MPEG-4 и поддержкой Linux, запустила проект по сбору средств на выпуск IP-камер с открытой прошивкой. Устройства поддерживают разрешение от 720p до 2032x1936 (доступные режимы зависят от модели) с сжатием в H.264 и питание по PoE. Все камеры имеют вход для подключения аудио-источника, а также аналоговые аудио и видео выходы. Устройства содержат процессор ARMv5 с частотой 533 МГц, оперативную память объёмом 256 МБ и 32 МБ флеш-памяти. Отдельные модели имеют разъём для MicroSD-карт. Помимо законченных устройств, доступна модульная камера без корпуса. Цена самой дешёвой модели - 145 долларов, самой дорогой - 250.

>>> Подробности

 bluecherry,

BlackNight
()

Как получить сигнал с датчика движения?

Форум — Development

Здравствуйте. Есть датчик с сухим контактом (размыкающий цепь при обнаружении движения). Как бы, по-быстрому, научиться принимать сигнал и выполнять заданную команду, например, beep? С помощью COM или LPT это же возможно?

BlackNight
()

Вышел X-Chat 2.4.0

Новости — Open Source
Группа Open Source

ChangeLog:
- Обновлены переводы (с русским всё по-старому).
- Пофиксили краш при загрузке pevents.conf.
- Добавили поддержку Firefox 0.9.x.
- Plugin API: Добавлено xchat_get_info field "libdirfs".
- Пофиксили краш при попытке послать по dcc файл с именем в кодировке, которая не соответсвует G_FILENAME_ENCODING.

И обозвали это всё стабильным релизом.

>>> Release Notes

BlackNight
()

Karamba: мощь или игрушка?

Галерея — Скриншоты

Вот решил посмотреть на что способна карамба. На скрине запечатлены три темы: 1. Keramba. Вроде как это должно было быть что-то красивое и удобное, но как видно из скрина у меня она толком не заработала. (Зато gkrellm показывает всё как надо;-)) Скорее всего она нормально работает только под линем. Если кто решит попробовать: http://kde-look.org/content/show.php?content=5607 2. bpnews. Который быстренько был переделан мной под lor.-) Это уже более полезная вещь, хотя и очень простая. Берём здесь: http://kde-look.org/content/show.php?content=5891 3. Moscow Weather Bar. Скажу только спасибо BoBMaRLiN'у, который не поленился и сотворил такую темку для москвичей.=) Думаю её можно быстро переделать и под другие города нашей огромной страны, но я этим не занимался, так как Москвы мне вполне хватает.:) http://kde-look.org/content/show.php?content=5889

З.Ы. Я лично считаю, что это всётаки игрушка и долго она у меня всётаки не задержится.=)

>>> Просмотр (1024x768, 136 Kb)

BlackNight
()

Помешанность на керамике.=)

Галерея — Скриншоты

Сиё есть KDE3.1+keramik+geramik для gtk-шных приложений. С права - sim, в правом нижнем углу - mplayer с CornerMP-aqua skin. GIMP здесь не для скрина, а чтобы продемонстрировать geramik.;) Материте на здоровье! З.Ы. Если вдруг кому интересно: система - freebsd 4.7-stable.=)

>>> Просмотр (1024x768, 196 Kb)

BlackNight
()

RSS подписка на новые темы