LINUX.ORG.RU

Сообщения Alan_Steel

 

Huawei E1750 и Ubuntu 10.04

Форум — Linux-hardware

Есть сабжевый модем, при установленном пакете usb-modeswitch создаются /dev/ttyUSB[0-3]. Проблема в том, что в Network Manager не появляется опция для мобильного широкополосного подключения.

Пока что для доступа в интернет использую неудобную мегафоновскую программу.

Никто не подскажет, чем можно NM привести в чувство?

Alan_Steel
()

Регрессия в предварительных сборках ядра 2.6.35

Форум — Talks

Фороникс опубликовал статью с тестированием производительности последних ядер. Удивительное рядом, но вот уже почти неделю как в ядро добавили код, серьёзно влияющий на производительность. Падение производительности в разных тестах колеблется от серьёзного (20-30%) до катастрофического (производительность проседает в 20 раз).

Фороникс призывает найти злополучный коммит и выкинуть его из ядра.

Подробности (англ.)

Перемещено Aceler из Linux General

Alan_Steel
()

Сравнение 2D драйверов для R600/700

Новости — Hardware and Drivers
Группа Hardware and Drivers

Недавно были протестирована производительность различных драйверов в 2D. Тестировались ATI Radeon HD 3850 (RV670PRO) и ATI Radeon HD 4650 (RV730) на Ubuntu 9.10 (daily snapshot, 2.6.31, Xserver 1.6.3). Сравнивались xf86-video-ati 6.12.99 (в EXA режиме) с недавно вышедшим Catalyst 9.10.

В семи тестах свободный драйвер был намного быстрее проприетарного, в четырёх тестах производительность была практически одинаковой, в двух проприетарный драйвер был быстрее.

Следует отметить, что в 6 из 7 выигранных тестов свободный драйвер оказывался в разы (и десятки раз) быстрее проприетарного.

>>> Подробности

 , ,

Alan_Steel
()

Производительность видеодрайверов Intel

Новости — Hardware and Drivers
Группа Hardware and Drivers

Phoronix опубликовал интересные выводы о производительности видеокарт Intel под управлением Ubuntu. Сравнивалась текущая версия для разработчиков с релизом 8.04.

Результат удручает. Практически во всех тестах наблюдаются регрессии, кое-где производительность упала в несколько раз. Улучшения же наблюдаются только в одном тесте (JXRenderMark).

Авторы винят в произошедшем графический стек. Впрочем, они обещают повторить тест, как только выйдет XServer 1.6, Mesa 7.4 и ядро 2.6.28. Также в будущей статье они обещают уделить внимание опциям сборки.

>>> Подробности

 ,

Alan_Steel
()

RSS подписка на новые темы