LINUX.ORG.RU

Производительность видеодрайверов Intel

 ,


0

0

Phoronix опубликовал интересные выводы о производительности видеокарт Intel под управлением Ubuntu. Сравнивалась текущая версия для разработчиков с релизом 8.04.

Результат удручает. Практически во всех тестах наблюдаются регрессии, кое-где производительность упала в несколько раз. Улучшения же наблюдаются только в одном тесте (JXRenderMark).

Авторы винят в произошедшем графический стек. Впрочем, они обещают повторить тест, как только выйдет XServer 1.6, Mesa 7.4 и ядро 2.6.28. Также в будущей статье они обещают уделить внимание опциям сборки.

>>> Подробности

Ответ на: комментарий от eXOR

> Где взять!!?

Боюсь, уже нигде. Это было во времена RH7.2. Но, может, он завалялся где-нибудь на nvidia.com

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>http://ubuntuforums.org/showthread.php?p=5626482 Don't blame ALSA for PulseAudio's latency issues. ALSA/JACK introduced low-latency audio to Linux in the first place. If you think OSS4 or even PulseAudio on top of it will ever give you 1.3ms latency the way ALSA/JACK did since 2003, you must be smoking too much weed. Get real.

Анонимус, мне не интересно что там Убунтовод пишет на форуме. Захочешь разобраться - начнёшь сравнивать aRts, ESD и PulseAudio.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>Анонимус, мне не интересно что там Убунтовод пишет на форуме. Захочешь разобраться - начнёшь сравнивать aRts, ESD и PulseAudio.

Да что там разбираться-то? Действительно как собаке пятая нога. Меня просто возмущает какого моржового его стали пихать в дистры по умолчанию? Ладно бы это работало бы сносно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Затем, чтобы ты мог _максимально_ интегрировать всё твоё железо(телефоны, сеть, вторая аудиосистема) с софтом(фильмы, музыка, системные уведомления, передача с сети/ещё откуда). Чтобы когда ты принимаешь входящий со Скайпа, ты слушал в наушниках, к примеру, а не на всём, что воткнуто в звуковуху.

Так задумано. AFAIK, ещё не всё реализовано. Ещё хочется интеграции Solid'а с ПульсАудио. Чтобы получить больше.

С примерами могу ошибаться, но суть такая. Да как этого можно не знать-то?

Не нравится и не можешь настроить - собирай LFS с голой ALSA. Тебе пойдёт ;)

И вообще: тебе не кажется ненормальным жаловаться, не разобравшись в вопросе?

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Слушай, на что я жалуюсь читал? На насилие над пользователем - это первое! Голая альса мне уже идет. Не смог настроить что? Отсутствие звука в некоторых приложениях, нажал в аудио плеере на паузу/стоп, а оно еще пол секунды играет wine со звуком не работал, через полгода заработал, но задержки звука стали ощутимыми - это воспоминания после 8-й Федоры. А настроилось это всё отключением вредоносного ПО И это... у меня стерео акустика, наушники втыкаются в усилок, через микрофон звук идти никак не может. Неправославным Скайпом в отличии от уважаемого Вас не пользуюсь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот не надо. Я этим всем не пользуюсь. Скайпа нет. Из закрытого - только нвидивские дрова, да и они скоро уйдут.

В общем не жалуйся, что я жалуюсь, будто ты необдуманно жалуешься.

А настроить - это "замена ПульсАудио на Альсу".

Надоел.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Ну да, понятно. С очевидным спорить надоедает быстро. А под отключением вредоносного ПО я подразумевал пульсаудио.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от devl547

Хм, с такой секцией у меня бодро заработало XV в компизе, носильно затормозилась прокрутка особенно в ФФ. Второе дороже, ибо компиз не пользую, да если б и пользовал, без XV пережить можно, всякое HDTV на ноуте не смотрю.
Пришлось откатиться, на старый конфиг, но определённо надо ещё поискать настройка для exa.

fractaler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fractaler

ой, "русский речь меня покинул" (с) народная мудрость.

fractaler ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.