LINUX.ORG.RU

Ubuntu Business Desktop Remix

 , ,


0

1

Canonical объявила о выходе свежей версии Ubuntu Business Desktop Remix, основанной на Ubuntu 12.04 LTS.

Ubuntu Business Desktop Remix — версия Ubuntu, ориентированная на корпоративных пользователей и государственные учреждения.

Из Ubuntu Business Desktop Remix, в сравнении с Ubuntu Desktop, исключены игры, программы для общения в социальных сетях, торрент-клиенты и средства разработки. Вместо них добавлены Adobe Flash Plugin, VMware View, OpenJDK 6, а также некоторые бизнес-приложения.

Ubuntu Business Desktop Remix доступна для загрузки после регистрации на сайте Canonical.

>>> Подробности



Проверено: tazhate ()
Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от BattleCoder

На работе работать нужно, а не в быдлоасечке базарить, или во вконтактиках фоточки с попоек рассматривать и отмечать на них друг друга.

Если отобрать у людей соцсети, они просто будут в реале с коллегами обсуждать новые туфли, вчерашний футбольный матч или политический беспредел в стране. Если изолировать работников друг от друга, они всё равно будут разгадывать кроссворды, вязать свитера или рисовать на экране прямоугольники мышью. Продуктивность работы, как мне кажется, не очень зависит от наличия ещё одного способа скоротать рабочий день.

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от alpha3

Так Flash под Линукс же рипнулся?

Не будет выхода новых версий.

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от mx__

Я например в раз 1-2 недели ( зависит от надобности ) собираю себе свой лайв с требуемым для меня софтом.

Ты ничего не понимаешь в маркетинге. Хоть вы и делаете одно и то же, но у тебя это всего лишь «свой лайв с требуемым софтом», а тут целый новый дистрибутив.

Зачем делать универсальный дистрибутив, если можно сделать много разных при помощи замены пары пакетов и смены обоев. Вот можно, например, удалить офис, добавить гимп с критой — и готов дистрибутив для художников. Потом удалить их и поставить аудасити — имеем дистрибутив для музыкантов. Добавляем в убунтустор ссылку на referats.ru — и получаем специальный дистрибутив для школьников!

bloodredfrog ★★
()

Каждый раз, когда Марк будет добавлять или убирать пару пакетов, будет новость?

Nxx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nxx

Да. И просто потому, что он не ленится рассказывать об этом.

doluphio
() автор топика

Ну теперь понятно, почему бубунта настаивает на интернет-соединении во время установки. http://img.by/i/BDKuO.png Сам дистр не отличается от 12.04, только пару багов интерфейса поправили. Относительно «быстрого развертывания» тоже не согласен т.к. ставится столько-же времени, а если каноникал думает что администратор должен сам автоматизировать процесс установки, то не ясно зачем он выпустил это ибо автоматизировать можно любую сборку.

исключены игры, программы для общения в социальных сетях, торрент-клиенты и средства разработки

Правильно, офисному планктону оно не нужно

Вместо них добавлены Adobe Flash Plugin, VMware View

И это офисному планктону не нужно

OpenJDK 6

А вот это иногда нужно

некоторые бизнес-приложения

Что еще за приложения? Пусть сначала меню нормальное сделают, а то не найти ничего...

Deleted
()

А вообще все это напоминает какую-то первоапрельскую шутку. Итак мы имеем корпоративный дистрибутив, так зачем в нем 3D интерфейс, который жрет кучу ресурсоы? Зачем Центр приложений вынесен на панель, корпоративный дистрибутив ведь подразумевает централизованное управление(в большинстве случаев) и они не убрали из меню «Apps Available for Download» - что ну ооооооочень нужно в корпоративном дистрибутиве. Обещанных бизнес приложений так и не нашел ибо нету их там вовсе. Короче - все это пиар и ничего более.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

На работе работать нужно, а не в быдлоасечке базарить, или во вконтактиках фоточки с попоек рассматривать и отмечать на них друг друга.

Ну, если речь про фрезеровщиков всяких, которым нужно стоять у станка, то так и есть, но вот только в 2012 году уже давно хватает работы, для исполнения которого электронные каналы связи и общения (в том числе ICQ, Skype и даже социальные сети) являются обязательными.

monsta_kill
()
Ответ на: комментарий от vovans

Автор вероятно имел в виду обычный Unity, который с компизом

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vovans

У них там 2 варианота: Unity 2D и просто Unity вот просто Unity я имел в виду. А под 3D - бесполезные свистелки и перделки в него напиханые.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tyakos

ты когда в организации будешь инсталировать систему на 100500-ый комп я посмотрю на твои нажатия клавишь. а делать свою сборку дистрибутива с выпилиным и впилиным ПО это отдельная работа, в данном релизе позиционируется, что данная работа уже сделана.

autonomous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от autonomous

Поменять хостнейм легче, чем ставить всю систему.

tyakos ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.