LINUX.ORG.RU

Доступны KDE- и Xfce- редакции Linux Mint 17.3

 , , ,


0

0

Для дистрибутива Linux Mint (основан на Ubuntu и Debian) доступны редакции «KDE» и «Xfce» в версии, соответствующей 17.3 основной редакции.

Редакции основаны на пакетной базе Ubuntu LTS 14.04.

В версии с KDE до сих пор поставляется окружение KDE четвёртой ветки (4.14), переход на KDE 5 ожидается с версией Linux Mint 18.

Версия Xfce — 4.12 — последняя на данный момент.

В остальном изменения идентичны тем, что были в основных редакциях Linux Mint 17.3.

Скриншоты: Xfce, KDE.

Подробности (OpenNet)

Подробности (KDE)

>>> Подробности (Xfce)

★★★★★

Проверено: Klymedy ()
Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 8)

Ответ на: комментарий от Dmitry_Sokolowsky

XFCE смотрится как-то квадратно-недоделанно

Внезапно, он неплохо поддаётся настройке. Это уже с учётом настройки. А учитывая всего лишь 10% разницу в потеблении памяти - циннамон для меня выигрывает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Dmitry_Sokolowsky

Внезапно, он неплохо поддаётся настройке.

Например, в теме bluebird апплет громкости становится полностью белым (как-бы засвеченным), а сама панель тёмная. Или если затайлить окно терминала например в левый верхний угол, а окно тунара в правый верхний угол, то их нижние границы не будут совпадать. Ощущение, что пытаешься собрать конструктор из не совсем подходящих деталей. Наверняка в циннамоне тоже есть какие-нибудь несостыковки, но пока он больше всего устраивает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ага. Особенно в Win 8, 10. Интерфейс скатился в УГ. И жрет она 200 мб по дефолту.

Говорю за семерку. Эти два высера конкретно не юзал. Cемерочный explorer.exe потребляет 10 МБ, а dolphin 20-30МБ, хотя первое это еще и оболочка и файловый менеджер, в отличие от.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от surefire

Голая консоль - лучшая и единственная среда для работы, остальные гномокдехфсеюнити это какие-то вечные свистоперделки и переставлялки из релиза в релиз. Вместо того, чтобы сосредоточиться на работе - пытаешься разобраться в постоянно меняющих свое местоположение кнопках и элементах интерфейса. То они менеджер настроек перелопатят, то кнопки в оконном менеджере поменяют, то иконки изменят, вот не сидится людям спокойно - нет бы чтоб над стабильностью поработать, они все перелопатить каждый релиз норовят! Сколько ни пытался эти гномокдехфсеюнити юзать, все равно комфортно работать только в консоли.

djoe ★★★
()
Ответ на: комментарий от fallout4all

уверен?

Да. У меня тиринга нету. Карточка простая-GTX650. Открытые дрова. Версия крысы 4.12.2 (последняя). В раних версия крысы, да, такое было. Поборол, установив compton...

Odalist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Походу нет. При перетаскивании окна жесть на экране творится.

У меня тиринга нету...

Odalist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от djoe

Голая консоль - лучшая и единственная среда для работы

Джва чаю этому почтенному сэру!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Говорю за семерку. Эти два высера конкретно не юзал.

Охлол, а спермерка типа не высер? Ах да, это же спермо-выстрел юзеру в лицо, лол. Тебе нравится такое, да?

anonymous
()

После похорон гнома 2, пересел на крысу. Вобщем,нынешний Xfce 4.12 вполне стабильная и вылизаная среда. И в частности, Xbuntu 15.10 вполне хороший релиз. Добавляю только свистелки типа TopMenu еще всякую мелочь. Mint c Xfce - имхо, ненужная сущъность

abtm
()
Ответ на: комментарий от abtm

Mint c Xfce - имхо, ненужная сущъность

XFCE > Cinnamon > Mate

anonymous
()

LXDE - лучшая и единственная среда для работы, остальные крысогномокдеюнити это какие-то вечные свистоперделки и переставлялки из релиза в релиз. Вместо того, чтобы сосредоточиться на работе - пытаешься разобраться в постоянно меняющих свое местоположение кнопках и элементах интерфейса. То они менеджер настроек перелопатят, то кнопки в оконном менеджере поменяют, то иконки изменят, вот не сидится людям спокойно - нет бы чтоб над стабильностью поработать, они все перелопатить каждый релиз норовят! Сколько ни пытался эти крысогномокдеюнити юзать, все-равно комфортно работать только в LXDE.

anonymous
()

Вот нафига они запиливают kcm для своих поделок в system settings? оно тупо открывается в новом окне в то время как сам system settings остается висеть. Только лишний раз вводит пользователя в заблуждение. Ну впилили бы ярлыки в меню запуска приложений и все было бы ясно. Нет, надо обязательно ляп сделать.

ilinsky ★★★★★
()

Шо то хуйня, шо это хуйня, отэта обе хуйни

anonymous
()
Ответ на: Смотря как падумать от anonymous

Какой нахрен окна?!
akonadi прожорливый.
sed -i 's/true/false/' ~/.config/akonadi/akonadiserverrc
Все! Проблема решена. Теперь потребление памяти существенно сокращено. Лично у меня при старте потребляет ~300-350 Mb. С использованием zram'а - почти 200 Mb.

alkash
()
Ответ на: комментарий от alkash

В любом случае, тот же браузер за пять минут съедает больше памяти, чем KDE с системой вместе взятые.

alkash
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.