LINUX.ORG.RU

HP объявила о начале продаж новых ноутбуков и моноблока с предустановленной Ubuntu

 ,


1

2

HP объявила о начале продаж на российском рынке ноутбуков и моноблока с Ubuntu 14.04. Продажи начнутся в середине мая, с предустановленной Ubuntu будут предлагаться ноутбуки с 15.6-дюймовым экраном HP 15-r100 и HP 15-r200 на основе различных процессоров Intel (от Сeleron N2840 до Intel Core i3-4005U), AMD E1-2100 и AMD A6-5200, а также 20-дюймовый моноблок HP All-in-One на основе процессора AMD E1-6010.

>>> Подробности (на английском языке)

★★★★★

Проверено: Shaman007 ()
Последнее исправление: mbivanyuk (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от mbivanyuk

О, я так думал про сусь - хер. Только та древняя проприетарная ссусь, которая шла из коробки тянула железо полностью, любые другие дистры имели ряд проблем, включая новую свободную от смысла сусь.

special-k ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

До сих пор не научились делать СО.

СО — это «система охлаждения», что ли? А чему там охлаждаться-то, когда процы именно для вконтактиков ;) Впрочем, поиграть кое во что на них тоже можно, ибо это АМД, а не какой-то Интел.

GluckMan ★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Я вот удвою. А так обычно приходится бегать по каментам и форумам, выясняя, всё ли подхватится на ноуте при установке линапсов. Кстати, если говорить о ДНС, то у них вроде предостаточно раньше было ноутов под собственным брендом, где стояла бубунта (хотя в прайсе он шёл как «Без ОС»). Жаль только, что эти ноуты практически все из нижнего ценового сегмента, так что и железо там не особо мощное.

Vier_E ★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Вообще-то эти ноуты сначала вышли в Англии. Там тоже Фунт упал?

Возможно для многих это окажется открытием, но Англия, как и Россия, не заканчивается в Лондоне (Москве). За пределами относительно небольших действительно богатых районов, где еще живут люди (предлагаю самостоятельно загуглить фотки весьма ликвидных домов-призраков за 300-500 миллионов), Англия представляет из себя весьма бедную страну. Да, покупательная способность среднего англичанина выше, чем у среднего россиянина, но не настолько, чтобы резать фуа-гра на айпэде. Ну и все эти скинхеды, чавс, футбольные хулиганы — они именно что не от богатой жизни появились. Так что всё правильно HP таргетирует.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

еще в далеком 2010 покупал ноут hp compaq 625 с opensuse (вроде бы), по тем временам был доволен выбором.

arcanis ★★★★
()

А планшеты на Gnome 3 когда там космонафт выпустит? Технология простаивает... :(

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Оба сдохли через год с одной общей проблемой для данной модели

anonymous
()

Судя по упомянутым комплектующим, у HP на складах скопилось много неликвидного устаревшего хлама. И они решили сбросить этот мусор в Россию. А чо, пипл схавает.

anonymous
()

Прошлым летом как раз выбирал себе новый ноутбук и хотел было взять HP, да не нашел в наличии с Линуксом. В итоге остановился на Dell Vostro 5470, которым полностью доволен, никаких проблем при использовании на нем Ubuntu и Fedora за год не было.

Hasek ★★
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

Обеспечивает совместимость всех новых выпусков убунты

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

«Так что всё правильно HP таргетирует.»

Хулиганы и фанаты покупать это не будут, им проще отжать ноут у прохожего на улице. А замкадышам есть зачастую не на что, им не нужны ноуты от HP. Они лучше б/у купят.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сразу видно яркого специалиста по английскому и «замкадышевому» социуму. Где можно почитать ваши публикации, коллега?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Aceler

А, вы же можете быть разными анонимусами. Тяжело с вами :-)

Меня легко отличить. У меня катастрофически мало иллюзий.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.