LINUX.ORG.RU

Тестирование Slackware 14.1

 


0

0

18 сентября, спустя почти год с момента выпуска Slackware 14, Патрик Фолькердинг сообщил о начале тестирования Slackware 14.1.
На данный момент готовы образы под архитектуры i486 и x86_64.

Пожалуй, самым примечательным можно считать переход с загрузчика LILO на GRUB2. Среди прочих изменений: версия ядра 3.10.12, KDE 4.10.5 и glibc 2.17.

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: Shaman007 ()
Последнее исправление: unfo (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от bryak

слака - мой первый дистриб.

и сразу травма, какая жаль.

Время летит, требования к дистрибам растёт.

кого волнуют твои требования, толстый? Только тебя)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от amorpher

А на slackware.com немодно ему уже?

Всё дело в том, что как правило новости берутся из slackware-current/ChangeLog (см. запись от 18.09.2013).

P.S.
А ещё у slackware нет багтрекера. Жутьжутьжуть :)

Essentuki_17 ★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Приведенная тобой цитата это и есть «не осилил»

Так я разве отрицал, что «не осилил»?
Я к тому, что в документации к дистрибутиву об этом честно предупреждают (как и о многом другом).
Так что пользователь, выбравший этот дистрибутив, знает на что идёт... конечно, если удосужился прочитать докум. перед установкой, а не слушал фанатиков, часто выдающих желаемое за действительное.

Essentuki_17 ★★
()
Ответ на: комментарий от visitor

В Slackware 80% нужного лично мне ПО прямо из коробки. >Остальные 20% довольно специфичны, и их я предпочитаю >настраивать сам (+ в отличие от пакетных менеджеров, есть >возможность установить свежие версии). И, кстати, обновления в >Slackware есть

Та ладно заливать. А если версии либ не совпадут, тогда что ? пол системы во все дыры ? А потом как обновляетесь ? Легче тогда лфс собрать. Не-не, никакой напряженности в беседе нет. Просто интересно.

bryak ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bryak

Та ладно заливать. А если версии либ не совпадут, тогда что ? пол системы во все дыры ? А потом как обновляетесь ? Легче тогда лфс собрать. Не-не, никакой напряженности в беседе нет. Просто интересно.

А можно пример этого «если»?

А то у меня за 10 лет такое «если» случалось 1 или 2 раза. И решалось пересборкой одного пакета из патриковского слакбилда (по-моему это был gnutls, для чего-то он там требовался более свежий).

abumbaher
()

переход с загрузчика LILO на GRUB2

О нет! Патрик, зачем?!

some-body ★★
()

Патрег Бох, трусы в горох

Klogg
()
Ответ на: комментарий от i_gnatenko_brain

ИМХО более чем годен, для себя нашел только одну альтернативу лучше - LFS.

sikmir
()

Тред не читал, использую current. Так что, наверное, у меня всё это уже есть. Надо будет глянуть на grub от Патрика — приятная новость.

fractaler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Ненастоящий оффсайт? Вы смеетесь? Или вы думаете пользователи такие тупые, что не проверяют цифровые подписи, whois не пользуются, или не проверяют на той же википедии?

sergej-kulja
()
Ответ на: комментарий от Gotf

Просто местные пацаны все как на подбор с варезников качают. Как-то проверил ими скачанный фотошом, так др. веб на нем нашел 100500 вирусов! У меня даже образец диска с такими прогами есть! Эксклюзивный диск, который нельзя вставлять в компьютер, где стоит виндовс ХР Из киева приехавший программист и то крякалками для intellij idea и для антивируса пользуется.

sergej-kulja
()
Ответ на: комментарий от sergej-kulja

Или вы думаете пользователи такие тупые, что не проверяют цифровые подписи, whois не пользуются, или не проверяют на той же википедии?

Пользователи таких слов не знают.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Это я о том что среднестатистический пользователь Linux, а уж пользователь Slackware и тем более, гораздо продвинутей в области безопасности, и говносборки дистров, и софт с ex.ua точно качать не будет, в отличие от среднего пользователя виндовс.

sergej-kulja
()

Вчера вечером Патрик сообщил о выходе релиз кандидата 1. Ядро оновлено до 3.10.16, добавлены некоторые пакеты. С последними обновлениями все пакеты считается замороженными.

Changelog

igor_kr
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.