LINUX.ORG.RU

Dr. Web daemon для Linux и FreeBSD


0

0

31 декабря 2000 года выпущена бета-версия программы Dr. Web daemon для Linux и FreeBSD. Программа предназначена для серверов и рабочих станций, работающих под управлением ОС Linux или FreeBSD версий 4.xx и 3.xx.

>>> Подробности

anonymous

Проверено:

Вот , он, - камень в огород Касперского ;-)) По моему, написаем вирусов под Линукс - дело рук компании Касперского !

barlik
()

AVP по Линух оставил у меня не очень хорошие впечатления. Поглядим на Dr.Web

anonymous
()

Конкуренция это хорошо. Сегодня реальной альтернативы AVP нет, а штука полезная (почту пробегающую проверять).

maxcom ★★★★★
()

Что самое странное они просят зарегистрироваться и потом они с вами свяжутся. У меня есть подозрение, что они набирают программистов.

Bad_UID
()

А разве под Линукс так много вирусов???? Их же по пальцам пересчитать можно... Единственно, для чего полезны такие вещи - виндовый софт на самба-серверах проверять, да почту - опять-таки тех, кто под виндой сидит, ИМХО...

anonymous
()

Интересно, а вообще как обстоят дела в вирусами на Linux'е. Может кто даст линк на ресурсы. Вот для мелкософта его оутлука куча немереная.

Korwin ★★★
()
Ответ на: комментарий от Korwin

Во время оно ходили тщательно оберегаемые от случайного удавления реликты: шелловые вирусы, и даже парочка вирусов на elisp... Но, к сожалению, коллекция безвозвратно утеряна. :(

vsl
()

От этого DR WEBERa больше проблем чем пользы. У них каждый месяц новая версия выходит, размером в несколько мегабайт, которую они спешат прислать по подписке базы старых версий с новыми не совместимы, по 10 раз на неделе обновления шлют, да еще с коментариям, что мол найден супер пупер вирус "Ай лов ю часть 2-я", надо срочно обновлять вирусные базы, а то будет ай-яй-яй. Я не верю что вирусы появляются со скоростью несколько сотен штук в неделю, не могет такого быть, а в каждом обновлении столько и присылается, разве что они их сами пишут. И к томуже единственный что он нашел на моем компе - так это мойже autoexec.bat - в котором было нечто нестандартное написано, а эта падлюка сказала - что он заражен очень опасным трояном и его надо нахрен стереть. Я им в поддержку этот файл выслал мол какого он на него ругается - результат - 0. Следующие версии тоже на него матюкались. Короче вся эта антивирусная индустрия - сплошное надувательство - сначала народ досмерти напугают, а потом всякую туфту впаривают. Вот.

temofey
()
Ответ на: комментарий от temofey

а ведь Тимофеич в чем то прав! не правда ли?!

anonymous
()

**************************************************************** 2vsl: " Во время оно ходили тщательно оберегаемые от случайного удавления реликты " **************************************************************** Любезный , Вы случайно не из афганской группы разработчиков софтвера под Линукс ?

barlik
()

Пардон, что возможно не сюда. AVPLinux у кого-нибудь научился читать свои же собственные ini файлы и то, что в них написано? Или только у меня такой глюк? Грит не согу найти файл avp.set, хоть в ini ну ясно написано где его хватать. Кто лечил сию бяду?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

обрати внимание на регистр, в которому тебя avp.set на диске. Должен быть маленькими буквами (насколько я помню).

maxcom ★★★★★
()

AvpDaemon + avpcheck в принципе, штука хорошая, но недоработанная.

Неплохо было бы, если бы он на лету desinfect делал.
Те beta, которые это умеют делать (как написано), даже не запускаются.

Еще один минус: если включить проверку проходящей почты - в логах разбираться их как х"╧;во...

WizART
()

На меня avp тоже не произвел хорошего впечатления. Использую старую версию демона для проверки почты(Version 3.0 Build 133), последняя версия не работает вообще - вроде запускается, но при этом виснет и ничего не проверяет или говорит segmentation fault.. Суппорт чего то мычит невнятное о том что протестируем разберемся.. Вот так вот

anonymous
()

На меня avp тоже не произвел хорошего впечатления. Использую старую версию демона для проверки почты(Version 3.0 Build 133), последняя версия не работает вообще - вроде запускается, но при этом виснет и ничего не проверяет или говорит segmentation fault.. Суппорт чего то мычит невнятное о том что протестируем разберемся.. Вот так вот

anonymous
()

AVP для Linux давно уже вышел из стадии бета тестирования и вполне нормально работает и даже лечит почту на лету. Единственное замечание это странная реакция на символы 0x0D в конфигах... Если их убрать, то все в порядке:)))

anonymous
()

С регистром в AVP у меня все в порядке. А ведь не читает нифига, гад! Пока базы не положил туда же, где и AVPlinux лежит, фиг что пошло. Не ндравится мне это. Не ндравится...

anonymous
()

А ты пути к базам абсолютные пишешь ?? от корня, если да, то пиши относительные, ну типа ../../base есть такая беза у АВП..

Ruwa
()

Фига с маком. Если сделать симлинк на avplinux в каталоге, где базы лежат, то все чудно пашет. А если AVPLinux лежит в другом каталоге, то отдыхай. Работать не будет. Нет, говорит, баз. Не вижу. Такое впечатление, что AVLinux на эту опцию в ini-файле просто плюет. Хотя в доках написано, что мол базы можете разместить там, где захотите. Вот что я больше всего не люблю, так это то, что прога работает не так, как заявлено разработчиком. Вот!

anonymous
()

Да уж. Я зарегистрировался и получил beta-версию. Работает отлично. И не сравнить с убогим AVP. Ребята из DrWeb лучше понимают специфику данной системы. Мы давно снесли этот AVP нафиг. А вот теперь поставили DrWeb. И работает ведь :-) Отлично!

anonymous
()

Про чтение баз из других директорий

Я с этим трахался около двух недель. Пока не доперло посмотреть пермишены на avp.ini. И сразу все стало на свои места.

[root@titan avp]# ls -l *.ini
--w------- 1 mail mail 145 Nov 27 13:52 AvpUnix.ini

Или там и w не было, не помню уже. Факт в том, что прав чтения
у хозяина нету :) Соответственно, при запуске он не могет прочитать
инишник. Лечится просто: chmod u+r AvpUnix.ini

ЗЫ: defUnix.prf тоже проверьте.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.