LINUX.ORG.RU

Вышел ASPLinux Server II


0

0

Компания ASPLinux объявила о выпуске новой версии специализированного серверного дистрибутива ASPLinux Server II, позволяющего построить сетевую инфраструктуру как небольших, так и крупных предприятий.

Серверный дистрибутив ASPLinux II содержит исправления и обновленные версии пакетов. Кроме того, в ASPLinux Server II входят демонстрационные и пробные версии коммерческих пакетов, включая уникальную систему резервного копирования Linux-серверов Acronis True Image Server for Linux.

>>> Пресс-релиз на сайте ASPLinux

anonymous

Проверено: Demetrio ()

Вопрос мыжикам из ASP, а может вы начнёте сами ПО нормальное создавать и попробуете стать российским Novellом, или так и будите за других коробочки клеить? Я конечно понимаю что вашему начальству легче ничего не делая сшибать 0,5 Мбакса в месяц, ну может напряжётесь, а то я смотрю у нас в стране одни торгаши процветают, на всю страну 3 компании стоящие.

Oksiv
()
Ответ на: комментарий от ALT

Лукойл, помучто я там работаю

Ну Газпром тоже еще ничего.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от ALT

Стоящими считаю тех кто создаёт своё оригинальное ПО, а не занимается перепродажей... ABBYY,1C,Akella,RTSoft,Kaspersky,ДиалогНаука,Acronis, Yandex,- и не надо мне рассказывать какое у них дрявое ПО, их ПО знают вездеи не только в России они зарекомендовали себя на рынке, их имена на слуху. Господа нефть кончиться что делать то будите? Кто вши коробки будет покупать, а?

Oksiv
()
Ответ на: комментарий от Oksiv

>Вопрос мыжикам из ASP, а может вы начнёте сами ПО нормальное создавать и попробуете стать российским Novellом

Может Вы сами для начала попробуете?

>Я конечно понимаю что вашему начальству легче ничего не делая сшибать 0,5 Мбакса в месяц, ну может напряжётесь,

Думаю, что речь идет о гораздо более скромных долях мегабакса.

>а то я смотрю у нас в стране одни торгаши процветают, на всю страну 3 компании стоящие.

Да? А можно узнать кто эти счастливчики?

PS: Если Вы посмотрите на историю компании, то узнаете, что ASP создавалась исключительно как дистростроитель. В дополнении к SWSoft и Acronis.

Cybem ★★
()
Ответ на: комментарий от Oksiv

Гы :)

Акронис и АСП - близнецы, братья :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Cybem

С удовольствием бы попробывал да только кроме своих мозгов других ресурсов нет, может удастьяс своего братана вразумить профинансирует создание конторы, но у вас же есть такая возможность, есть деньги есть люди есть опыт обретания на рынке, меня раздражает когда люди с возможностями не хотят пошевелить даже пальцем.

Oksiv
()
Ответ на: комментарий от Oksiv

>Вопрос мыжикам из ASP, а может вы начнёте сами ПО нормальное
>создавать и попробуете стать российским Novellом, или так и будите
>за других коробочки клеить

Ага, напишем свое, ни с чем не совместимое. А потом попу мучить, как
коммерческий софт прикрутить.

anonymous
()

Это все здорово, конечно, но новость о данном продукте и предзаказы на него принимались еще 18 августа.

Даже если он вышел сейчас, новость свежей не выглядит.

p.S. Все некрофилией занимаемся, бородатые новости выкапываем?

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Oksiv

>Вопрос мыжикам из ASP, а может вы начнёте сами ПО нормальное создавать и попробуете стать российским Novellом, или так и будите за других коробочки клеить? Я конечно понимаю что вашему начальству легче ничего не делая сшибать 0,5 Мбакса в месяц, ну может напряжётесь, а то я смотрю у нас в стране одни торгаши процветают, на всю страну 3 компании стоящие.

А у АСПЛинукс самое нормальное ПО. Лучше всяких глючных Мандрайков и Альтов. И делают они его тоже сами, и в отличие от разных идиотов (см. выше) делают его совместимым с другими дистрибутивами. Так и надо делать, а тем, кто заходится в религиозном экстазе, надо посоветовать лечиться...

Harzah
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Железо херово определяет, ASP9 не видел scsi контроллеры, которые определялись в 7 шапке.

chucha ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не ну за стандартный набор софта который мона самому склеить просить 200 баксов однако... Я понимаю там сделали бы тюнинг на тему секурности/производительности напеисали бы какинть админ и-фейсы ну не знаю софт каконть для удобного администрирования, вас же не просят свой апач писать в линь дисте самое главное эт овзятьи грамотно обьеденить необходимые пакеты + обязательный тюнинг чтобы все это можно было назвать дистрибутивом а не очередным клоном.... имхо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот это ...

ASPLinux Server II включает:

* Ядро 2.4.21, включающее в себя многие функции ядра 2.6, такие как поддержка NPTL, IPSec, асинхронного ввода-вывода, планировщик задач O(1), балансировщик загрузки сети IPvs, списки управления доступом (ACL), поддержка файловой системы XFS и некоторые другие. * Обновленная версия XFree86 4.3; * Samba 3.0.2 — стабильная версия пакета с поддержкой POSIX ACL.

... уже НИКОМУ не нужно.

есть FC2, FC3 test1, MDK 10, Suse

birdie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от birdie

Так веть есть еще куча вариантов к этому такие как whitebox и т.п. (шапку интерпрайз ее ж мона из срц рпмов собрать с удалением всех комерчиских пакетов и т.п.) - и спокойно юзать благо лицензия шапки эт опозволяет а это по настоящему интерпрайз сервер, я не грю что он мега куль но сам уровень софта ..тут даже сравнивать не коректно...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от birdie

>... уже НИКОМУ не нужно. есть FC2, FC3 test1, MDK 10, Suse birdie (*) (24.08.2004 17:50:51)

Нужно, тем, кто устанавливает сервер. А не идиотам тестирующим глючные Мандрайки...

Harzah
()
Ответ на: комментарий от ZLO

>полностью поддерживаю НЕНАВИЖУ МАНДАРАКУ!!!!!

Лечиться тебе надо, малчик :))))))

Valerius ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Так веть есть еще куча вариантов к этому такие как whitebox и т.п. (шапку интерпрайз ее ж мона из срц рпмов собрать с удалением всех комерчиских пакетов и т.п.) - и спокойно юзать благо лицензия шапки эт опозволяет а это по настоящему интерпрайз сервер, я не грю что он мега куль но сам уровень софта ..тут даже сравнивать не коректно...

Можно, конечно. Собери и юзай, в чём проблема? Или думаешь, что все только и должны этим сами заниматься? Людям больше делать нечего, кроме как самим собирать и юзать... Хех...

Harzah
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Так веть есть еще куча вариантов к этому такие как whitebox и т.п.
Вся проблема в том, что есть, но там. Некоторым нужна русскоязычная
поддержка, чтоб поставщик был Российский, можно еще придумать много
почему нужен ASPServer2

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Harzah

я говорю про серверный дист а не про домашний, если ты такой ленивый ..тада и зар плата у тя будя соответственная свой дист собрать всего лиш один раз и не паритса, да и еслибы ты _внимательно_ читал мой пост то бы увидел http://www.whiteboxlinux.org/ это для ленивых вроде тебе - собраная халявная шапка да еще апдейты тоже собираютса на халяву просто береш и юзаеш.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

руско язычная поддержка нужна ламерам которые полчаса переводят каконть системное сообщение потмо невоткнув че все это значит начинают иметь супорт..... единственное что нужно это нормальное комунити и быстрый выход исправлений нормальный админ непаритса "рускоязычной" поддержкой если говорить про масштаб предприятия где такая поддержка может быть нужна то тут чисто функционал/отличие/выгодность аспа стоит под большим вопросом.... имхо.

anonymous
()

Всеже лучше ездить на иномарке, чем на жигулях. Это я про отечественные и зарубежные дистры....

"позволяющего построить сетевую инфраструктуру как небольших, так и крупных предприятий"

Ваааааааааааау!! Ну нифига себе! Первый раз такое вижу. И что, действительно можно постороить?

LX ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>руско язычная поддержка нужна ламерам которые полчаса переводят каконть
>системное сообщение потмо невоткнув че все это значит начинают иметь 
>супорт..... единственное что нужно это нормальное комунити и быстрый 
>выход исправлений нормальный админ непаритса "рускоязычной" поддержкой 
>если говорить про масштаб предприятия где такая поддержка может быть 
>нужна то тут чисто функционал/отличие/выгодность аспа стоит под большим
> вопросом.... имхо.

Сразу видно кул_админа, не видевшего ничего более сетки из 3-машин. Я бы
посмотрел на тебя, когда будут предъявляться особые требования, как то
сертификация для работы со сведениями ограниченного распространения и
т.п.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>я говорю про серверный дист а не про домашний, если ты такой ленивый ..тада и зар плата у тя будя соответственная свой дист собрать всего лиш один раз и не паритса, да и еслибы ты _внимательно_ читал мой пост то бы увидел http://www.whiteboxlinux.org/ это для ленивых вроде тебе - собраная халявная шапка да еще апдейты тоже собираютса на халяву просто береш и юзаеш.

И кому это нужно? Ни поддержки тебе, ничего нету. Это именно для тех, кто денег не хочет тратить и всё делает сам. А серьёзным компаниям нужен продукт, который создан специально для таких компаний. Куда иначе им бюджетные деньги и деньги на развитие тратить? Хех, бесплатность не всегда имеет смысл, разве это так трудно понять? Но плата должна быть разумной и в рублях...

Harzah
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Точно сказал. Этот продукт для серьезных компаний называется виндовс. anonymous (*) (24.08.2004 18:21:35)

Да-да. Это та серьёзная компания, которая использовала всё, что можно уже (но нормального ничего не получается) и что нельзя и для которой массово пишутся вирусы, да? Это наверное та компания, использовать сервера которой можно только под указанием вышестоящего начальства, потому что любой разумный человек понимает, какая от этого будет беда?

Хех... да-да, это смешная компания, которая не предоставляет гарантий за своё ПО, несмотря на то, что за него отданы достаточно большие деньги. Это наверное та компания, в которой пользователь становится заложником и рабом EULA, в которой шаг вправо и шаг влево означает предстание перед судом, это та компания, да?

Harzah
()

Поддержка пользователей

Может дистрибутивы ASPLinux и не самые удобные, но они оказывают техподдержку на территории России

А ведь для компании самое страшное оказаться наедине с проблемой. IMHO из-за поддержки и покупают

ALT
()
Ответ на: комментарий от Oksiv

> на всю страну 3 компании стоящие

А я знаю одну из них - это CBOSS. Самый крупная отечественная компания по разработке софта масштаба предприятия!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Harzah

Тем не менее, по положению на рынке M$ опережает Linux

>для которой массово пишутся вирусы

т.к. она сама более массовая, а дыр везде хватает

Как Desktop она более простая и ее многие знают Я юзерам скорее ее поставлю, а не линукс, хотя сам в линуксе работаю.

Это уже флейм какой-то начинается :-(

ALT
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>CBOSS. Самый крупная отечественная компания

это не компания для хакеров. Такие отношения внутри колектива не способствуют продуктивной работе. Поищи в сети отзывы о работе в CBOSS. Там главное свалить вину на соседа и настучать на кого-нибудь.

ALT
()
Ответ на: комментарий от Harzah

>>Да-да. Это та серьёзная компания, которая использовала всё, что можно уже (но нормального ничего не получается)

Пример пожалуйста "нормального " аналога Active Directory в линукс (LDAP ниразу не аналог)

>> и что нельзя и для которой массово пишутся вирусы, да? Это наверное та компания, использовать сервера которой можно только под указанием вышестоящего начальства, потому что любой разумный человек понимает, какая от этого будет беда?

Это ты я так понимаю о пионерской поделке под названием линукс?

>>Хех... да-да, это смешная компания, которая не предоставляет гарантий за своё ПО, несмотря на то, что за него отданы достаточно большие деньги.

Я так понимаю, что линукс предоставляет?
Редхат к примеру которая продает свои дистры дороже чем дистры винды?
Сцылку на такие гарантии в студию!

>> Это наверное та компания, в которой пользователь становится заложником и рабом EULA,

Это ты дружище перепутал EULA с GPL и виндовс с линукс а так все правильно написал.

Тебе лет то снолько отроду? Больше 15?

anonymous
()
Ответ на: Поддержка пользователей от ALT

>>IMHO из-за поддержки и покупают

А ты пробовал в ASP за поддержкой обратиться имея официально купленную коробку?

Советую хоть раз это сделать, тогда будешь обходить ASP стороной, потому как по сравнению с ними у техже ненавистных представителей MS поддержка на порядок выше

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А я знаю одну из них - это CBOSS. Самый крупная отечественная компания по разработке софта масштаба предприятия!

ОТЛИЧНАЯ ШУТКА!

Cybem ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А ты пробовал в ASP за поддержкой обратиться имея официально купленную коробку?

Честно, не пробывал. Пока сам справлялся, но до сих пор грела мысль, что она (тп) есть.

ALT
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Всё хорошо, только я не понял - а где скачать то его можно в ISO?

Вставьте 200 треднонакапливаемых в дисковод A\:, однака.

LX ★★
()
Ответ на: комментарий от ALT

>> Честно, не пробывал. Пока сам справлялся, но до сих пор грела мысль, что она (тп) есть.

А я пробовал
"Она как бы есть но ее как бы нет"(с)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от chucha

>> Novell eDirectory не подойдет
Только если
a) Имеет аналог "ситемных политик"
б) Стоит не больше чем аналог под win

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ALT

> Честно, не пробывал.
а ты попробуй.;) наивный чукотский юноша.
найди здесь на лоре где я живописую про IBM x345 vs ASP 9 =D
не, лично я все уже понял и стараюсь свои проблемы сам решать, но ASP все равно удобно брать но только в виду 1 deluxe+3дисковый по вкусу по кол-ву клыэнтов (надеюсь, все линухи на баланс ставят?8).
на самом деле 300р - не деньги. траффик за 3cd у нас дороже стоит.

mumpster ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Имеет аналог "ситемных политик"
NDS не "имеет аналог" - у него действительно ОНИ ЕСТЬ
а в AD очень прикольно работют жэти политики - когда кнопку старт можно убрать а назад она только переформатированием возвращается - особенно удобно это программситам.

mumpster ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Оно то так ... с одной стороны :) А с другой - разве научился NDS по LDAP отдаваться? Или все еще нет?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Поддерживаю, например, не повредили бы готовые решения, статьи по подниманию которых есть, но когда начинаешь копаться, то понимаешь - это изменилось, вместо этого используем другое, эта хрень собирается не так и вообще формат конфигов изменился.

jackill ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.