LINUX.ORG.RU

Конфликт вокруг linuxforum.ru

 , linuxforum


0

0

Из-за разногласий между создателем сайта linuxforum.ru и нынешней командой администраторов сайт linuxforum.ru переехал.

По старому адресу находится почти пустой форум и объявление: «К сожалению форум начинает новую жизнь, с чистого листа и нового форума» (орфография и пунктуация оригинала) (другая ссылка на его же IP). Старые сообщения отсутствуют, нужно регистрироваться заново.

Старый сайт теперь работает по адресу linuxforum.etersoft.ru (ссылка на IP). Все данные сохранились, но куки, естественно, недействительны. Новый адрес называют «временным», то есть он может ещё меняться.

О развитии ситуации обещают сообщать в jabber-конференции linuxforum@conference.jabber.ru

Update: Объяснения происходящего от Алексея Федорчука (alv)

>>> Подробности в блоге модератора sash-kan

★★★★★

Проверено: anonymous_incognito ()
Последнее исправление: anonymous_incognito (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от anonymous

>Потому что топикстартер. Федорчук действующее лицо скандала.Он с рекламы на линуксфорум жил,а его отлучили от кормушки.Такие вот дела..

Почему гадости лучше делать анонимно ???

konstantinjch
()
Ответ на: комментарий от konstantinjch

> Почему гадости лучше делать анонимно ???

Потому что безопаснее же, Кэп...

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd

> Не знаю, чем хуже дела у Microsoft, тем активнее ms-тролли на форумах активизируются.

А что там за горе у Microsoft, не подскажете?

hobbit ★★★★★
()

Деньги не поделили! Ну это нормально.

bk-01
()
Ответ на: комментарий от troll_them_all

версия линуксфорума которая сейчас по етрософтовскому адрессу хостится, хостится там, если память не изменяет с осени прошлого года. то есть о том что старая команда админов сбежала прихватив базу речь не идет. Sonic владеет доменом, в пятницу ночью(?), он поменял NS сервера и запоинтил домен linuxforum на новый хост, с поднятым новым движком, указав на то что «начинаем жизнь с чистого листа». Далее администрация «старого» форума действовала по ситуации: у нас фактически есть работающий форум, темы, пользователи - в это все вложено много времени и сил, почему это все должно умереть? «Старый» форум был переведен на временный домен, начаты поиски постоянного домена, пользователи по возможности поинформированы о сложившейся ситуации.Соник не сообщил администрации о своем решении все начать с нуля.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

если посмотрите на «старый форум»,то увидите что с новым названием он будет если не сегодня ,то завтра ,выбор названия уже практически завершён

anonymous
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

Люто бешенно плюсую. [br] Он же невменяем.[br] Хоть никто мне карму там и не понижал, но неприятно, когда есть некто, кто возомнил себя админом и наезжает на всех подряд.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

С днем рождения Дизель и перелогинься!

anonymous
()

с Федорчука и с linuxforum начинал свое знакомство, очень много полезного подчеркнул и благодарен им. буду запоминать новый адрес форума

StellzZz ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ты опозорился ? расскажи как ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от StellzZz

> с Федорчука и с linuxforum начинал свое знакомство

Об обоих узнал только в связи с разными скандалами.
Никогда ни на один вопрос они оба не нагугливались.
Такие глыбы, как я пропустил!

tim4dev
()
Ответ на: комментарий от tim4dev

tim4dev, если, как вы говорите, о тогда еще linuxforum.ru (теперь уже unixforum.ru) узнали только в связи с скандалом то как у вас могло сложится впечатление о неадекватности команды модеров и админов на этом замечательном ресурсе для начинающих пользхователей линукс и пользователей со стажем? яч на вышеупомянутом форуме зареген несколько лет, посещаю в основном «рид онли» и неадекватности не заметил, было пару раз что тему переносили из одного раздела в другой или закрывали, но я согласен был с модером, не совсем в том топике его начинал или тема решена и ответы давались исчерпывающими а дальнейшее очбсуждение было уже на грани флуда ни о чем. таак на каком основании вы делает такие заявления?

> команда админов и модераторов там сложилась действительно не вполне адекватная

В точку.

> с Федорчука и с linuxforum начинал свое знакомство

Об обоих узнал только в связи с разными скандалами.

StellzZz ★★
()
Ответ на: комментарий от vold

>Похоже, Соник колеблется. Он несколько раз день показывал то старый, то новый форум под адресом linuxforum.ru. Либо там, под ковром, идут какие-то торги между Соником и старой командой модераторов.

Это два твоих DNS-кэша колеблются. У одного срок хэширования уже истёк, он обновил запись, а у другого - нет. Тебе по очереди то один выдаёт ответ, то другой.

morbo
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Вас почитаешь, кругом все идиоты. Федорчук писал свои материалы на высоком уровне, в отличие от многих унылых переводчиков хаутушек и забугорной литературы на уровне подстрочников.

Да, свои материалы с воспоминаниями о былой жизни, о коммунистах да о Сталине он писал на высоком уровне, разбавляя их иногда какими-то абзацами о Linux и BSD. Переводчикам хаутушек и и забугорным писателям такие материалы и не снились - им то нечего вспомнить о Сталине, коммунистах, да и не каждый из них - геолог.

Впрочем, Федорчук - BSD'шник, как и ты. Видимо этим и был продиктован пост в защиту Федорчука.

morbo
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.