LINUX.ORG.RU

Семинар «Свободное программное обеспечение в государственном и некоммерческом секторе»

 ,


0

0

10 февраля 2009 года в Академии народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации прошел семинар «Свободное программное обеспечение в государственном и некоммерческом секторе», организованный МОО ВПП ЮНЕСКО «Информация для всех» и Центром ИТ-исследований и экспертизы при поддержке Российского агентства развития информационного общества и Фонда цифровой эпохи.

Выступивший на открытии семинара заместитель директора Департамента государственной политики в области информатизации и информационных технологий Министерства связи и массовых коммуникаций Сергей Иванов осветил в своем докладе вопросы государственной политики в области СПО.

Материалы семинара на http://www.ifap.ru/events/0902.htm

Взято с ifap.ru

>>> Подробности

почему программа называется "информация для всех", а сайт имеет имя "я фапаю"?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от pashazz

>Что же тебе так не терпится-то?

на самом деле, просто жду более рационального распределения процентного соотношения распространенности ОС-м. Винда не заслужено, ИМХО, отхватывает такой процент (~90%). По-видимому это чувствуют даже в верхах. раз столько новостей: налоговая (фас), школы, семинары. это гуд

programmist
()

Что ни делается для развенчания мифа о том, что текстовый редактор это "операционная система ворд" - всё к лучшему!

Pronin ★★★★
()

> Материалы семинара на httр://www.ifap.ru/..

Сначала подумал, что показалось... :D

Jayrome ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от programmist

> Винда не заслужено, ИМХО, отхватывает такой процент (~90%). По-видимому это чувствуют даже в верхах.

Не строй иллюзий.

была пару лет назад новость примерно следующего сожержания "По мнению первого вице-премьера, можно было бы прибегнуть к программам с открытым кодом, например, системе Linux, которая не требует затрат на лицензирование. Однако, эта программа неудобна, подчеркнул он, поэтому нужно опираться на "те программы, к которым мы привыкли, в частности, корпорации Microsoft".

Результаты налицо - сравни бюджеты и тенденции. http://www.interface.ru/home.asp?artId=19804

scott_tiger ★★★
()

Семинар просто позорный: весь день спонсоры да покровители выступали . Рассказывали про свои "успехи" во внедрении линукса в школы и что они не нашли телефона, по которому можно позвонить если "сломался линукс", и вообще разработчиков слишком много, поэтому государство никому не поможет, пока не придет кто-нибудь один и не скажет "я - Свободное ПО, все деньги давайте мне". Еще очень переживали, что из-за нового закона о коррупции им нельзя будет с представителями бизнеса общаться до заключения договора.

Все стоящие доклады либо отменили, либо скомкали в 10 минут. Даже программы никому не раздали, а та что на сайте висела даже на 50% не исполнилась. Говорят, в последний момент организаторы между собой поругались и содержательную программу, которую собрала одна группа организаторов заменили на "правильную", со спонсорами и чиновниками, а чтоб народ не разошелся, никому об этом не объявили.

И еще МОО ВПП ЮНЕСКО «Информация для всех» к ЮНЕСКО никакого отношения не имеет, это просто общественная организация с таким названием.

В общем, какие-то "Рога и Копыта" попытались провести "крутой семинар" для галочки.

andrey1975aa
()
Ответ на: комментарий от andrey1975aa

Согласен, было такое. Я правда то что мне хотелось услышал, т.к. сам продвигаю СПО у себя в области. Пытаюсь взяться за внедрение в школы. Пока приходится на добровольных началах, главное чтоб растущее поколение поняло весь смысл.

georgir
() автор топика
Ответ на: комментарий от andrey1975aa

Аминь коллега :), ждал совершенно другого, потратил много сил и терпения чтобы добраться до Москвы и такое огорчение. Начал догадываться, про засаду как только на экране проектора завелась виста и часть презентаций докладчиков были представлены в формате MS PowerPoint....

PureIT
()
Ответ на: комментарий от PureIT

Свободное ПО, а почему аудиозапись в mp3? ogg свободней

andreykyz ★★
()
Ответ на: комментарий от andrey1975aa

Да уж, я еще ни разу не видел семинаров с таким хамским отношением к посетителям и докладчикам. Столько сил и времени потрачено напрасно, лучше бы на "СПО в высшей школе" к альтам поехал.

mentis
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.