LINUX.ORG.RU

Киностудия «Беларусьфильм» использует ASPLinux 7.3 для производства мультфильмов


0

0

Киностудия "Беларусьфильм" перевела все рабочие станции для производства мультипликационных фильмов под управление ОС ASPLinux 7.3 "Восток". Теперь на ╚Беларусьфильм╩ под управлением ASPLinux проводятся практически все стадии создания мультфильма, от сканирования нарисованных художником на бумаге контуров персонажей и фоновых пейзажей до окончательного компоузинга, в процессе которого обработанные после сканирования, раскрашенные и прошедшие монтаж материалы собираются в единую картину, т.е. персонажи начинают ╚жить╩ в своем нарисованном мире. При этом используется один из ведущих программных продуктов для классической мультипликации - "ToonBoom USAnimation".

>>> Пресс-релиз



Проверено: green

хакер дядя вася использует redhat linux 6.2 для кражи номеров кредитных карт

пиндос карочи новости

anonymous
()

Супер! Молодец первый анонимус! Повеселил.
А то этот маркетинговый бред зае. уже

Lucifer
()

И какой мультфильм они уже сделали на Линукс или уже делают?
Что-то не видел давно я ничего от Беларусьфильм кроме сериалов.

Eugeny_Balakhonov ★★
()

Мудаки, что с вас взять!

anonymous
()

А мультягу про батьку Лукашенко уже выпустили?

Масяня.

anonymous
()

А мультягу про батьку Лукашенко уже выпустили?

Масяня.

anonymous
()

Примите поздравления.


PS
Еще неплохо было бы приводить отзывы заказчика, а то как то односторонне осветили процесс.

AVL2 ★★★★★
()

отзывы заказчика вырезаны цензурой

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Eugeny_Balakhonov

Смотреть надо лучше. Продукции выпускается море. А мультфильмы - "Переоценка ценностей" и "Песенка для канарейки" (уже сделаны), сейчас в работе - "Бежал мышонок по траве..." А вообще, ребята, мне за вас стыдно, просто стыдно...

anonymous
()

вначале анонимусы кричали что маркетинг (как основоположник жизни современного человечества) и линукс несовместимы, и, как следствие, линукс так и останется академичной игрушкой для студентов. потом были крики что ужел линукса это микро-сервера "нищих контор". теперь крики "отбросьте эту маркетинговую чушь". ""санта барбара"" goes on.....

хочется обратить внимание на то, что решена вполне конкретная задача. решена как в техническом, так и в маркетинговом плане. и есть результат.

лично от себя, хочется поздравить всю комманду ASP с успешным выведением проекта в жизнь.

PS. господа флемеры, подумайте как вы выглядите, с учетом того, что все ваши крики -- в след ушедшему паровозу ,)

lb
()
Ответ на: комментарий от AVL2

Спасибо.

А заказчик у нас - министерство культуры РБ. Думаю, что стоит спрашивать у них. Хотя, можно и не спрашивать, т.к. картины уверенно берут все подряд призы на фестивалях...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AVL2

Спасибо.

А заказчик у нас - министерство культуры РБ. Думаю, что стоит спрашивать у них. Хотя, можно и не спрашивать, т.к. картины уверенно берут все подряд призы на фестивалях...

anonymous
()

Белорусских, надо думать, фестивалях?

anonymous
()

особенно супер-пупер эпопеи "В августе 44" и "Княгиня Слуцкая" - на которую уходит половина годового бюджета Беларусьфильма. После этого конечно. Только мультики на Линуксах и рисовать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А вообще, ребята, мне за вас стыдно, просто стыдно...

Ну еще бы не стыдиться, пожалели денег на стоящее решение.

anonymous
()

Рулезно! Linux уже доказал свою применимость в кинематографе и мультипликации - примеры многих голливудских студий это доказывают. Приятно что беларусский кинематограф не отстает в этом плане от Голливуда :) Может это станет примером и для российских студий.

anonymous
()

С одной стороны смешно, конечно. Напоминает анекдот: "туркменские мультики выгодно отличаются от немецких порнофильмов наличием музыки".

С другой стороны - верной дорогой идёте, товарищи! Надо больше таких case studies. Если директор моей конторы завтра увидит историю про линуксизацию крупного торгового предприятия, мне будет легче внедрять у себя линукс.

anonymous
()

Микрософт использует Windows для кражи пингвинов из зоопарка!

Ну, извините :-) Не удержался :-) Вообще-то я ЗА! :-)

Hrener
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ну еще бы не стыдиться, пожалели денег на стоящее решение.

Внимательно прочитайте пресс-релиз. Toon Boom USAnimation - это ЛУЧШАЯ программа для классической анимации, которую используют практически все ведущие студии мира. И стоит она соответственно. А Linux был выбран в качестве платформы, дабы не заморачиваться с поделками Microsoft, от качества которых тошнит уже не только нас (инженеров), но и даже художников и режиссеров.

P.S. может, предложите лучшее, чем это, решение? внимательно послушаю %)

anonymous
()

А нельзя ли узнать, сколько же всё-таки рабочих станций было переведено под линукс, и сколько копий пакета ToonBoom USAnimation используется студией "Беларусьфильм"? И сколько из них - легальные копии?

Mudvin
()

Беларусь - нищая страна. Ну откуда у них деньги на Windows? Просто их следящие органы, вследствие своей природной тупости от постоянного поедания бульбы, знают только две программы: MS Windows и MS Office. Oстальные по умолчанию принимаются за лицензионные и фри- шареварные, типа ToonBoom USAnimation :)

anonymous
()

Ну что вы....всего лишь $16000 - куда уж там винде с её $120...а если учесть, что студией "Беларусьфильм" не было закуплено _ни одного_ экземпляра USAnimation, то гордое "дух свободного програмного обеспечения", которое так часто тут используют, автоматически превращается в "дух потных ручонок", которыми тырят софт под этим лозунгом.

Mudvin
()

И тем не менее, даже если ты прав, то теперь у них на десяток краденных программ меньше. Прогресс...

AVL2 ★★★★★
()

> А заказчик у нас - министерство культуры РБ. Думаю, что стоит спрашивать у них.

...и если спросить их с пристастием, пообещав политическое убежище
сразу после интервью, то ответят они горемыки: не дает им усатый
батька ни цента из с3.14зженных им российских газонефтедолларов, и
вообще никому не дает, и вся Белоруссия живет как в средние века на
натуральном хозяйстве. Потому приходится им на коленке организовывать
свою работу как бог пошлет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Mudvin

>Ну что вы....всего лишь $16000 - куда уж там винде с её $120...а если >учесть, что студией "Беларусьфильм" не было закуплено _ни одного_ >экземпляра USAnimation, то гордое "дух свободного програмного >обеспечения", которое так часто тут используют, автоматически >превращается в "дух потных ручонок", которыми тырят софт под этим >лозунгом.

Давайте не будем, да? Никто ни у кого ничего не крал. Если уважаемый из компании SVGA, то он должен знать, что нам была предложена только windows-версия USAnimation, а за линуксовым загрузчиком никто не обращался. Правильно? Так чего ж тогда надобно, старче?

p.s. где написано, что мы УЖЕ используем USAnimation в своей работе? написано же русским языком "оказывается незаменимой и сейчас, в ходе освоения USAnimation". Ну так что? Или все-таки в нашем бывшем СССР только флеймить у умеют, а голова редко работает нормально?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Беларусь - нищая страна. Ну откуда у них деньги на Windows? Просто их >следящие органы, вследствие своей природной тупости от постоянного >поедания бульбы, знают только две программы: MS Windows и MS Office. >Oстальные по умолчанию принимаются за лицензионные и фри- шареварные, >типа ToonBoom USAnimation :)

уважаемому следовало бы приехать в Беларусь и получше познакомиться с ее следящими органами. В особенности, с Игорем Пармоном.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

К утверждению "вся Белоруссия живет как в средние века на натуральном хозяйстве." И кто это нас учить взялся? http://www.undp.org/hdr2002/indicator/indic_482_1_1.html Беларусь - 56-е место, Россия 60-е. И ещё запомните, такой страны как "Белоруссия" нет, есть Беларусь. "Усатый батька", на своего посмотрите и губернаторы ваши из тех же органов на три буквы.

Свою стану лажайте.

anonymous
()

"Теперь на ╚Беларусьфильм╩ под управлением ASPLinux проводятся практически все стадии создания мультфильма, от сканирования нарисованных художником на бумаге контуров персонажей и фоновых пейзажей до окончательного компоузинга,"

Работы ПРОИЗВОДЯТСЯ. К тому же, если вы не используете USAnimation, то какого ляда вы вообще её сюда приплели? Ради громкого имени?

Dismissed.

Mudvin
()
Ответ на: комментарий от Mudvin

>"Теперь на ╚Беларусьфильм╩ под управлением ASPLinux проводятся >практически все стадии создания мультфильма, от сканирования >нарисованных художником на бумаге контуров персонажей и фоновых >пейзажей до окончательного компоузинга," >Работы ПРОИЗВОДЯТСЯ. К тому же, если вы не используете USAnimation, то >какого ляда вы вообще её сюда приплели? Ради громкого имени?

там все написано почему, что и как. а на данном этапе ИСПОЛЬЗУЕТСЯ и РАБОТАЕТ только софт, который был в комплекте с системой ASP Linux 7.3, ну и слитое из инета, и этого ДОСТАТОЧНО (опять же, на данном этапе и в данных условиях). так что... иногда лучше жевать, чем говорить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous


2anonymous (*) (2002-12-05 19:56:00.879)

> на натуральном хозяйстве." И кто это нас учить взялся?
А где ты заметил про учение? Очки протри. Была констатация голого факта.

>http://www.undp.org/hdr2002/indicator/indic_482_1_1.html Беларусь - 56-е место, Россия 60-е.

Ну сразу видно, типичного представителя своей страны. У вас от младенца до презикдента все норовят рассмешить весь мир. Я недавно оттуда, был в командировке и видел тамошний Human development index не на экране монитора, а в жизни. Чтобы описать его кратко достаточно сказать три слова - СССР, 1983-ий год. Кто помнит, тому все сразу понятно. Особенно крепко запомнилось местное телевидение ;-) Ублюдочная страна. Не дай бог такое...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А где ты заметил про учение? Очки протри. Была констатация голого факта. Какого факта? Нету у вас ни одного факта, одни эмоции.

>Ублюдочная страна. Не дай бог такое... Не к месту фраза. Ублюдок - это когда нет папы, а ранее вы утверждали обратное, у страны есть "Усатый батька". И в бога вы не верите да и не даст он вам ничего, как ни ходите в церковь/костёл/синагогу/мечеть. И не зачем выкладывать свои комплексы наружу, то что случилось с вами в СССР в 1983-м, это ваши личные проблемы.

И я у вас был, ничем не лучше. Живёт одна Москва, доит регионы и живёт, остальные лапу сосут.

Местное телевидение крепко запомнилось? Значит оно своей цели добилось ;-) Ни одно НТВ на такое не способно.

anonymous
()

2anonymous (*) (2002-12-06 12:03:33.102)

> Живёт одна Москва, доит регионы и живёт, остальные лапу сосут.

Я постесняюсь назвать тот орган, который сосет средний беларуский жихар ;)
Но и тут ты не прав. При относительно хорошо развитой уравниловке в РБ и якобы достойных заработках (на самом деле они такие же, как и в российской глубинке) средний уровень цен на 15% выше, чем в Москве и почти вдвое выше, чем, например, в Рязани или Смоленске. Я уж не говорю о психологическом комфорте в РБ, вернее о его полном отсутствии: атмосфера страха (люди пропадают или случайно попадают под машины), поставленные на колени предприниматели и голые полки магазинов. Непонятно, кто считал им HDI индекс. Там ведь даже имея деньги купить нечего!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это хорошо, что у вас ещё осталась способность стеснятся. Вы весьма осведомлены о жизни в РБ. Разве я говорил о том, что в РБ жизнь лучше? Кто-то так "сосёт" как и у вас, кто-то нет. Хоть Москва и один из самых дорогих городов, но продукты там дешевле, это так. Психологический дискомфорт? Атмосфера страха :)) Да просто смешно, а вдоль дорог предприниматели на коленях без челюстей, ибо челюсти на полках магазинов. "Там ведь даже имея деньги купить нечего!" :))) забавно. Если вам ещё есть чего сказать, то плиз minsk@inbox.ru

anonymous
()

> Если вам ещё есть чего сказать, то плиз minsk@inbox.ru

А смысл? Мне всегда есть что сказать, если я говорю. Если ответов
нет здесь, то что изменится от перенаправления на minsk@inbox.ru?
Я еще скромно промолчал про тамошнее крестьянство, для которого не
сделали только одной вещи - не отобрали паспорта. А в остальном
все до мельчайших деталей точно скопировано со сталинской эпохи.

anonymous
()

Не трожьте Лукашенко.
Лет через десять свалю из поганой Раши либо в Беларусь (если таам все так же будет) либо в Китай. А жить в этой колонии США я не намерен.

anonymous
()

Мдя.

Прочитав весь этот антибеларусский бред, средний белорус встанет и пойдёт в НАТО. Однозначно.

Почему такие примитивные рефлексы у людей? Как поминают Беларусь, так сразу вспоминается Лукашенко. А там, между прочем, масса народу живёт, самого разного. Как и у нас в России.

hobbit ★★★★★
()

2anonymous (*) (2002-12-07 00:16:58.322)

А чего так скромно - через десять лет, а не через сто?
И что сдерживает сейчас?

2hobbit (*) (2002-12-07 03:09:24.14)

Средний белорус не то, что в НАТО, а в ближайший райцентр годами
выбраться не может. Не беритесь судить то, чего не знаете. Я говорю, потому, что ситуацию знаю. Никто мои доводы оспорить не смог.

anonymous
()

"там все написано почему, что и как. а на данном этапе ИСПОЛЬЗУЕТСЯ и РАБОТАЕТ только софт, который был в комплекте с системой ASP Linux 7.3, ну и слитое из инета, и этого ДОСТАТОЧНО (опять же, на данном этапе и в данных условиях). так что... иногда лучше жевать, чем говорить."

Послушайте, вы если выступаете от имени студии, то тогда не пишите под анонимусом, если же вы к студии не имеете никакого отношения, то отойдите и не отсвечивайте.

В тексте, приведённом в самом верху этого треда сказано:
"При этом используется один из ведущих программных продуктов для классической мультипликации - "ToonBoom USAnimation"."
Если вы не заметили, там присутствует слово "используется". Если вы не знаете, что такое "использовать", то посетите сайт www.km.ru, и поищите его в энциклопедии.

Далее - студия "Беларусьфильм" НЕ ЗАКУПИЛА НИ ОДНОЙ КОПИИ ToonBoom USAnimation. Из чего следует, что студия использует пиратское программное обеспечение.

Так что пальцы свои обратно согните, и в следующий раз перед тем как сверкнуть громким именем, головой думайте, а не жопой.

Mudvin
()
Ответ на: комментарий от Mudvin

>Послушайте, вы если выступаете от имени студии, то тогда не пишите >под анонимусом, если же вы к студии не имеете никакого отношения, >то отойдите и не отсвечивайте.

сорри, но писать под анонимусом мне проще, быстрее и легче. а к студии я имею самое непосредственное отношение. я и есть тот человек, который реализовывал проект.

>В тексте, приведённом в самом верху этого треда сказано: >"При этом используется один из ведущих программных продуктов для >классической мультипликации - "ToonBoom USAnimation"." >Если вы не заметили, там присутствует слово "используется". Если вы >не знаете, что такое "использовать", то посетите сайт www.km.ru, и >поищите его в энциклопедии.

если вы не знаете, кто писал это на сайте, то рекомендую помолчать. читайте прессрелиз, там написано четко и толково. а то, что написано здесь - это самоличные додумки того, кто писал. я к этому отношения не имею.

>Далее - студия "Беларусьфильм" НЕ ЗАКУПИЛА НИ ОДНОЙ КОПИИ ToonBoom >USAnimation. Из чего следует, что студия использует пиратское >программное обеспечение.

мне кажется, что большинство тех, кто пишет на этом форуме - тупоголовые бараны, к сожалению (похоже, что это относится и к вам). ТО, ЧТО СТУДИЯ НЕ ЗАКУПИЛА КОПИИ USANIMATION СОВСЕМ НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ОНА ПОЛЬЗУЕТСЯ ЭТИМ ПРОДУКТОМ (рекомендую прочитать это предложение несколько раз, специально написал большими буквами). Или уважаемый считает, что других программных продуктов, на которых можно работать, не существует и что они не поставляются с дистрибутивом?

>Так что пальцы свои обратно согните, и в следующий раз перед тем >как сверкнуть громким именем, головой думайте, а не жопой.

Сказал бы я, чем думают те, кто пишет вот такую вот херню, как вы, да боюсь, что ушки пообвянут.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.