LINUX.ORG.RU

База по законодательству Украины для Linux-систем


0

0

C 01.11.2002 ЗАТ "Информтехнология" начато распространение web-ориентированной версии поисковой системы "Нормативные акты Украины" (НАУ-Linux v1.0), которая может устанавливаться как на любом корпоративном Linux Internet/Intranet сервере, так и на локальной Linux системе и доступна через интенет-броузер.

Информационный состав повторяет состав обычной windows-версии "Нормативные акты Украины": наиболее полное законодательство (более 100 тыс. документов), редакции документов, судебная практика, консультации специалистов, словарь терминов, справочник органов власти и т.д.

Поиск осуществляется по дереву и реквизитам документов (издавший орган, вид документа, номер, дата, слово из названия, слово в тексте, номер регистрации в Минюсте, дата регистрации в Минюсте). Обновления высылаются по почте на компакт-диске.

Детальнее про систему можно узнать по адресу http://www.nau.kiev.ua/rus_web/prod/n...

Демо-версию(zip-архивы ~2 Мб.) можно бесплатно заказать написав на admin@nau.kiev.ua и указав название организации, с пометкой "демо-версия НАУ-Linux".

>>> Подробности про систему

anonymous

Проверено: green

Молодцы, хохлы. Поддержка программ такого рода составляем малую часть стоимости поддержки самой нормативной базы. Соответственно, первые же продажи окупят разработку.
Странно, почему не наблюдается подобного для аналогичных продуктов :(

evil
()

Причем здесь религия? - судебная практика, консультации, разъяснения и т.п.- этого на www.rada.kiev.ua нет. Прежде чем съязвить - подумай!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, этих услуг на "Раде" нет...
Кстати, есть ли в этих консультациях и разьяснениях
что-нибуть о нынешней практике взымания подоходного налога с граждан идущего в разрез с "Декретом о подоходном налоге с граждан", а основаной на указах
президента и инструкциях государственной налоговой администрацией?
Просто думаю подавать иск на налоговую или нет...

Robin
()

>>устанавливаться как на любом корпоративном Linux Internet/Intranet сервере, так и на локальной Linux системе и доступна через интенет-броузер.

вообщето причем тут линукс не понятно. Слово модное чтоли.
я так понял что вышла просто HTML версия, к которой прикрутили поисковый движок. Я так подозреваю, что устанавливаться она может на ЛЮБОМ сервере. Чего пиаром заниматься.. Или это просто попытка рекламы..

ifconfig
()
Ответ на: комментарий от ifconfig

Да, именно.Линукс - ключевое слово. А состав - Apache,ht://dig и куча html-файлов.Может еще Mysql+PHP.Каждый из присутствующих, имея немного свободного времени и более-менее прямые руки в состоянии сделать то-же самое.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ключевым является абревиатура НАУ, а "модное" слово Linux позиционирует этот продукт на рынке ПО. Дело в том, что эта программа позволяет без лишнего напряга пользоваться базой по законодательству из-под Linux, а не "прикручивать" разного рода эмуляторы-симуляторы для запуска существующих win-программ по законодательству. Т.н. html-файлы являются файлами интерфейса.

NauAdmin
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.