LINUX.ORG.RU

RMS приедет в Москву


0

0

Согласно информации из блога В. И. Алксниса, депутата Государственной Думы, Ричард Столлман согласен в конце февраля - начале марта 2008 года нанести визит в Россию.

Ричард Столлман — основатель движения свободного ПО, проекта GNU, Фонда свободных программ и Лиги за свободу программирования, а также известный программист.

Все предложения по поводу программы поездки можно направлять Виктору Алкснису или Василию Леонтьеву.

>>> Подробности

Оооо! GNU/Stallman осенит своим присутствием нашу землю! Надо, что ли, к нам на факультет зазвать : )

ManMachine
()

Надо за неделю до приезда всем линуксойдам устроить пиар-компанию: накатать письма ведущим сетевым изданиям, журналам, телеканалам и газетам. Закидать электронными письмами Кремль с просьбой, чтобы Путин встретился со Столлманом:))) Вот это будет пиар Линуксу во всём мире!)))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А если на него нападут медведы?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это будет полный и окончательный пиз*ц. Разве что Столлман позвонит Путину и разрыдавшись скажет ему спасибо, а потом бросит трубку.

anonymous
()

Готовим махач с участием русских ниндзя!

Zubok ★★★★★
()

Напоим дядю пивом, судя по пузу он это любит )))

minoru
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Надо обязательно попросить скульптора Церетели по этому случаю изваять памятник Путину и Лужкову, ниспосылающим благословение депутату Алкснису, гарцующему на Столлмане, попирающем своими копытами буржазно-проприетарную гидру.

anonymous
()

Интересно, а эту чикагу с приездом Столлмана вобще можно оценить серьёзно без специальных препаратов, физических травм мозга или психических расстройств личности в запущеной стадии?

anonymous
()

Супер. А столману покажут сервер ЛОРа, и нашу машину времени?

AiFiLTr0 ★★★★★
()

А вообще Алкснис -- молоток. Неплохо так пиарится. Сегодня с лозунги "повысить пенсии" и пр. уже много кто говорит. Конкуренция высокая -- выделиться нечем. И тут появляется этот депутат в сети, чем заинтересовывает сетевую общественность, обсуждает с ними что-то. Потом берется за отечественную ОС, чем привлекает к себе внимание еще и компьютерной молодежи. Какие-то письма шлет в министерства, вывешивает ответы, в каких-то круглых столах учавствует. А теперь еще и Столлмана хочет пригласить. А еще он единственный депутат, который побывал на LOR :).

Zubok ★★★★★
()

" и если мы доживём до седин, нам покажут Дип Пёрпл и Цеппелин!" (с)

anonymous
()

s/*/В то время, как Ричард Столлман рассказывал о DRM на политических дебатах, ниндзя готовили на него нападение, которое им почти удалось.

Ниндзями оказались студенты, впечатлившиеся комиксом с XKCD.

Один из напавших на Столлмана ниндзь был сам замаскированый Алкснис. Акция с нападением была инициирована для конспиративного приглашения Ричарда Столлмана в Москву.

Ричард Столлман — основатель движения свободного ПО, проекта GNU, Фонда свободных программ и Лиги за свободу программирования, а также известный программист, идейный борец за свободу пролетариата на программном фронте, трижды лауреат секретной премии Ордена Ленина первой степени.

Ордена будут вручены на конспиративном съезде программистов-колхозников рязанской области.

> Звонки как птицы, одна за другой,
> Песни летят над российской страной.
> Весел напев городов и полей —
> Жить стало лучше, жить стало веселей.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Zubok

>А вообще Алкснис -- молоток. Неплохо так пиарится. Сегодня с лозунги "повысить пенсии" и пр. уже много кто говорит. Конкуренция высокая -- выделиться нечем. И тут появляется этот депутат в сети, чем заинтересовывает сетевую общественность, обсуждает с ними что-то. Потом берется за отечественную ОС, чем привлекает к себе внимание еще и компьютерной молодежи. Какие-то письма шлет в министерства, вывешивает ответы, в каких-то круглых столах учавствует. А теперь еще и Столлмана хочет пригласить. А еще он единственный депутат, который побывал на LOR :).

А что, плохо что ли?:) Человек продвигает свободную операционную систему в массы:))) Другие, вон, вообще на заседания не ходят. Алкснис в этом плане молодец, - совмещает приятное и полезное.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Zubok

> он единственный депутат, который побывал на LOR :

Видимо эта психологическая травма и объясняет поступки депутата :-)

anonymous
()

Мдя интересно а они не подерутся при личной встрече ? (Столлман с Алкснисом) Люди то совсем разные и по менталитету и по идеологии...

Renso ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> трижды лауреат секретной премии Ордена Ленина первой степени.

Кавалер Ленина всех степеней :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Один из напавших на Столлмана ниндзь был сам замаскированый Алкснис. Акция с нападением была инициирована для конспиративного приглашения Ричарда Столлмана в Москву.

Мне кажется, что ниндзя все-таки -- это как-то гниленько :) Надо ОМОН привлечь и показать маски-шоу Столлману. Ну вот как перед генералами. Типа, а сейчас наши бойцы покажут облаву на пользователей нелегального, несвободного ПО. Ну и там по полной прорамме: почки отбить, голову проломить, дело завести. Чтобы Ричарду интересно было. :)

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Человек продвигает свободную операционную систему в массы

човой-то? Он просто выезжает на идее, хотя предмета толком не знает. С таки же успехом он мог бы продвигать в массы идею фаллоимитатора.

Но несмотря на нацпол за Столлмена зачет, это было бы знаковым событием.

zodiac ★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

>А вообще Алкснис -- молоток.

Он ничего полезного не сделал. Свободное п.о. постепенно становится глупым пиар лозунгом( даже данный депутат сам его не использует). Лучше бы чтобы вообще такой "поддержки" не было. А в остальном его политическая позиция вызывает только рвотные рефлексы. Ничем не лучше "официальной пропаганды", одни лозунги, весьма сомнительного содержания. Обидно, что кто-то на это ведётся.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А что, плохо что ли?:) Человек продвигает свободную операционную систему в массы:))) Другие, вон, вообще на заседания не ходят. Алкснис в этом плане молодец, - совмещает приятное и полезное.

Я и не говорил в негативном плане. Он избрал верную линию. Сейчас бы без этих стараний не было бы даже речи о пилотных объектах в Татарстане и др. регионах. Я готов по делам оценивать, хоть и политические взгляды Виктора Имантовича с моими не совпадают во многих местах.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Renso

Стареющий Хиппи и стареющий Вояка... странный союз...

Renso ★★
()
Ответ на: комментарий от zodiac

>човой-то? Он просто выезжает на идее, хотя предмета толком не знает. С таки же успехом он мог бы продвигать в массы идею фаллоимитатора.

РАНЬШЕ не знал, теперь многое знает. И, кстати, он в своём блоге не просто продвигает какую-то идею, а реально прислушивается к советам людей, понимая, что есть люди, которые могут быть намного мудрее его самого в некоторых вопросах. Надо бы так каждому чиновнику прислушиваться к народу, как прислушивается Алкснис к рекомендациям по оперсорс. Глядишь - и стали бы жить лучше:)))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от zodiac

>човой-то? Он просто выезжает на идее, хотя предмета толком не знает. С т

Ага, а те, которые знают предмет, ограничиваются кулаком монитору: "вот уж я вам, дармоеды правителственные, как свободное ПО прижимать в школах! Вот я сейчас как выключу монитор -- вы все и исчезните! В гневе я стрешен" :)

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Он ничего полезного не сделал. Свободное п.о. постепенно становится глупым пиар лозунгом( даже данный депутат сам его не использует). Лучше бы чтобы вообще такой "поддержки" не было. А в остальном его политическая позиция вызывает только рвотные рефлексы. Ничем не лучше "официальной пропаганды", одни лозунги, весьма сомнительного содержания. Обидно, что кто-то на это ведётся.

И Столлмана он тоже лозунгами приглашает????? И проект в думу продвигал тоже лозунгами????? Ну ты, ппц, даёшь! Почитай его блог сначала и посмотри, как он с людьми обсуждает законопроект. Вполне нормальные, здравые рассуждения. Во многом идёт на уступки. Делает поправки на основании замечаний. Какой политик тебе будет делать так (кроме Путина, который прислушивается к гражданам по телевизору и сразу же начинает действовать в соответствии с их интересами)?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Надо бы так каждому чиновнику прислушиваться к народу, как прислушивается Алкснис к рекомендациям по оперсорс.

Они прислушиваются( чиновники), и обещают золотые горы, вы только галочку в бюллетень поставьте, а после подождите, сидя в говне. Так и продолжают все ждать чуда м по сей день.

В общем, какой народ, такая и власть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А что, плохо что ли?:) Человек продвигает свободную операционную систему в массы:))) Другие, вон, вообще на заседания не ходят. Алкснис в этом плане молодец, - совмещает приятное и полезное.

Есть мнение, что правильно делают, что не посещают. И собственно Алкснису следовало бы последовать их примеру.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> РАНЬШЕ не знал, теперь многое знает

хм, может быть. Когда Алксниса только начали обсуждать, я попытался читать, чего пишут у него в ЖЖ - больше походило на неумелого тролля, чем на депутата

zodiac ★★
()

У красноглазых от недосыпа и онанизма уже окончательно крыша поехала. Депутат который единственный как может помогает линуксу в России - вам плохо, RMS приезжает - опять плохо. А что "хорошо" тогда?!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Zubok

> а сейчас наши бойцы покажут облаву на пользователей несвободного ПО

И тогда RMS скажет: Ай да Алкснис, ай да су^Wмолодец. :)

anonymous
()

Пусть потом в Казахстан, на встречу к Назарбаеву приедет )))

Отличная новость. Ждём визита Линуса.

GFORGX ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А что "хорошо" тогда?!

Хорошо было бы если бы политики вообще забыли про то, что существуют какие-то компьютеры, сети, операционные системы..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> И Столлмана он тоже лозунгами приглашает(?) И проект в думу продвигал тоже лозунгами(?)

Полезный результат продемонстрируйте. (только с датами сверьтесь, а то вы и революцию 1917го ему припишете)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>И Столлмана он тоже лозунгами приглашает?????

Это не его инициатива.

>И проект в думу продвигал тоже лозунгами????

В "гос. думе" - КОНСТИТУЦИОННОЕ большинство находится в одних руках, со всеми вытекающими. Таких проектов там сотни, если не тысячи, его даже не заметят.

>Почитай его блог сначала и посмотри, как он с людьми обсуждает законопроект.

Читаю. Со остальным( помимо свободного п.о.) у него ещё всё значительно хуже.

>Вполне нормальные, здравые рассуждения. Во многом идёт на уступки. Делает поправки на основании замечаний.

Касательно технических вопросов, в которых разбирается?

>Какой политик тебе будет делать так

Любой, особенно в таком положении.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А что "хорошо" тогда?!

Ну например из хорошего: депутат снял с себя депутатскую неприкосновенность. Слабо?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А они и так хотят забыть. И не только в России. А то, понимаешь, компьютеры там всякие, интернеты, бяку невозбранно можно говорить о любимой власти и по попе не отшлепаешь. Разве что в некоторых случаях.

Только вот «забыть» для политика означает «предать забвению» среди народа обычно.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Почитай его блог сначала и посмотри, как он с людьми обсуждает законопроект.

У него хватает ума обсуждать далеко не всё своё законотворчество. За один только "юлианский календарь" был бы уже отправлен в биореатор в неотложном газенвагене.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Депутат который единственный как может помогает линуксу в России - вам плохо

И много плодов принесла помощь?

>RMS приезжает - опять плохо.

если это превратится в пиар акцию, слабо связанную со свободным п.о - это плохо.

>А что "хорошо" тогда?!

КДЕ 4, свободные драйвера, отсутствие дрм, открытые спеки - это хорошо применительно к компьютерам.

anonymous
()

Очень, очень прошу, если визит все же состоится, - заблаговременно отпостить на лоре. Такое нельзя пропустить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ну например из хорошего: депутат снял с себя депутатскую неприкосновенность. Слабо?

Нет, не слабо - с рождения без сего живу. И он по тому же принципу неуловимого Джо.

CtrlAltBs
()
Ответ на: комментарий от Renso

>Мдя интересно а они не подерутся при личной встрече ? (Столлман с Алкснисом) Люди то совсем разные и по менталитету и по идеологии...

IBM, RedHat, SGI, SUN, HP, Motorolla, Sony, Nokia, КГБ, ANB и даже MS c Novel работают каждый из своих эгоистических соображений на общее дело- и ничего. Патамушта GNU/GPL.


Оффтопик: а Алксниз знает, что согласно завещанию Гейца MS должна стать государственной компанией? /PS a если они к тому времени ещё и задавят Linux- вообще получится форменный социализм в отдельно взятой отрасли мировой экономики.../

Anonymous ★★★★★
()

До того как Алкснис распеарил проблемы информационной зависимости России и всего сопутствующего об этом вообще никто не задумывался и чиновники об этом открыто не говорили. Тут говорят что Алкснис ничего не понимает о чем говорит, может и так, но понимает больше всех остальных в думе и правительстве и это уже не мало. А поддержка опенсорсу нужна разная и всесторонняя, чем больше её будет - тем лучше

prizident ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Какой политик тебе будет делать так (кроме Путина, который прислушивается к гражданам по телевизору и сразу же начинает действовать в соответствии с их интересами)?

Хватит бредить.

Уважаемый Путин Владимир Владимирович! Постройте пожалуйста в России дороги и проведите нам электричество! Пожааалуйста!..

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

> Уважаемый Путин Владимир Владимирович! Постройте пожалуйста в России дороги и проведите нам электричество! Пожааалуйста!..

Точно! Всего то нужно было в телеконференции задать вопрос о Русском ОС. И того гляди - через неделю все будет как надо - в каждый дом и каждую школу. Ведь даже больная бабулька со своим спасибо дозвонилась, а где был весь ЛОР? Неужели не верите в Него?

CtrlAltBs
()

>Ричард Столлман — основатель движения свободного ПО, проекта GNU, Фонда свободных программ и Лиги за свободу программирования, а также известный программист.

А я xTERM, рад познакомиться.

>Ограничение на отправку комментариев: только для зарегистрированных пользователей

Не понял. Боитесь, что ананимусы скажут что-нибудь не то в адрес Столлмана?)

xTERM ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.