LINUX.ORG.RU

Единая Россия хочет заставить Россиян предъявлять лицензии на право воспроизведения медиаконтента при покупке соответствующих устройств


0

0

Руководство партии Единая Россия решило предложить новый закон. Суть предлагаемого состоит в том, чтобы заставить предъявлять при покупке CD/DVD-плееров и приводов, карт памяти и т.п. оборудования лицензии, на право воспроизведения медиаконтента. Кроме того, контроль за распространением соответствующей аппаратуры и носителей предлагается осуществлять так же, как и за алкогольной продукцией или взрывчатыми веществами - через ЕГАИС.

Подробнее:
http://newsland.ru/News/Detail/id/98081/
http://live.cnews.ru/blogger/6531/ Об учёте любой аудио-видео записи и программы, пишущие CD/DVD приводы для дома под запретом
Официальная справка на законопроект

Отредактировано anonymous_incognito

>>> Подробности

anonymous

Проверено: anonymous_incognito ()

Ответ на: комментарий от Evgueni

>Это не мы по пути Китая идём - мы к пути Китая возвращаемся. Россия пока ещё более развитая, но малонаселённая.

Чёт какой то сложный какой то ход. Я даже не представляю как можно возвращаться по пути по которому ты никогда не ходил ;)

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sS

>>Это не мы по пути Китая идём - мы к пути Китая возвращаемся. Россия пока ещё более развитая, но малонаселённая.

>Чёт какой то сложный какой то ход. Я даже не представляю как можно возвращаться по пути по которому ты никогда не ходил ;)

Была возможность пойти в районе 50ых, но не свернули, а затем нашли нефть и надобность в изменениях отпала. В Китая пока ещё идёт индустриализация, а в России этот этап уже закончен.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dave

> А бороться с коррупцией можно только одним способом - демократией. И ни в коем случае не пользоваться контрафактом с непонятными словами, где про каких-то суверенов говорят... ;)

Интересно, как вы предлагаете положить на суверенов и бороться с коррупцией посредством демократии? Либо демократия, народ является сувереном, осуществляет власть через своё правительство и несёт ответственность за действия правительства, которое сам избрал. Либо недемократия - народ быдло, ни за что не отвечает потому что ничего не контролирует.. Я согласен, при демократии с коррупцией бороться как-то проще, но ведь самому ведь тогда тоже придется стать немножко сувереном, за что-то отвечать, что-то контролировать - вам оно надо? :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>Сейчас это коррупцией не называют - это откаты, платы за услуги.

Я тебя вынужден огорчить. В "цивилизованном" мире то же самое. Там просто бабла пилят больше поэтому жадность не так наружу прёт как у нас.

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nelud

>> Авторитарное государство, где основами демократии и не пахнет.

>Бу-га-га! Тебе промыли мозги америкосы. На самом деле надо так: "Настоящее демократическое государство (по американскому образцу), где никакой свободы в помине нет"

FYI, говоря о демократии, я имею виду вовсе не американский вариант (который, конечно, демократией пахнет еще меньше). Что за дурацкая привычка при слове демократия сразу вспоминать Америку? Другие страны не знаем? Почитайте там в википедии хотя-бы, что такое демократия, а потом высказывайтесь.

Codewalker
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>Это уже система котоаря без коррупции просто не работает. Едиснтвенный способ эту коррупцию убрат - это не дават чиновникам возможность хоть на что-то влиять. Принято решени, что нужно перевести деньги - они должны переводиться без каких-либо дополнительных согласований.

Это вы денег от американских и европейских фондов никогда не получали ;)

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

> Едиснтвенный способ эту коррупцию убрат - это не дават чиновникам возможность хоть на что-то влиять. Принято решени, что нужно перевести деньги - они должны переводиться без каких-либо дополнительных согласований.

А кто будет недавать чиновникам? Добрый царь?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>Была возможность пойти в районе 50ых, но не свернули, а затем нашли нефть и надобность в изменениях отпала. В Китая пока ещё идёт индустриализация, а в России этот этап уже закончен

Ну с деиндустриализацией мы видимо в 90-е всё же не справились и нефть обратно не зарыли... видимо плохо идём по этому хитрому пути ;)

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sS

>>Сейчас это коррупцией не называют - это откаты, платы за услуги.

>Я тебя вынужден огорчить. В "цивилизованном" мире то же самое. Там просто бабла пилят больше поэтому жадность не так наружу прёт как у нас.

В том-то и дело, что у нас на сегодня никак эту жадность укоротить не получается - нет обратной связи как в "демократии налогоплатильщиков" (я не делаю различий между откатами и дурацкими налогами, потому что они суть одной проблемы).

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sS

> Это вы денег от американских и европейских фондов никогда не получали ;)

Ну и каков процент? Дьявол ведь в величине этого процента кроется.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> хоть один вариант сопротивления, кроме "митинга за забором дома правительства" можешь предложить?

При этом желательно такой, что бы потом не пришили призыв к свержению конституционного строя, пропаганду какой-нибудь розни и просто хулиганства :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>В том-то и дело, что у нас на сегодня никак эту жадность укоротить не получается - нет обратной связи как в "демократии налогоплатильщиков" (я не делаю различий между откатами и дурацкими налогами, потому что они суть одной проблемы).

Какя нафиг "обратная связь" ? Там бюрократия покруче нашей. Просто она там за долгие годы обучилась "строем ходить". Все процедуры гораздо более формализованы.

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valmont

> Голосовать не хожу, но в этот раз пойду. Против них.

Против теперь запрещено. Можно только за кого-то из предложенных.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>Ну и каков процент? Дьявол ведь в величине этого процента кроется.

У них - 50%

У нас ..... почём там сейчас литруха Хенесси ? ;)

Вот то что процедура у нас не притёрта (про что ты написал со сроками и налоге на прибыль при переходе денег на следующий год) это проблема,

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sS

Кстаи у них та же самая литруха идёт с закуской по графе - "представительские расходы" ;) Цифра тоже там хорошая ....

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sS

> У нас ..... почём там сейчас литруха Хенесси ? ;)

Не пью, поэтому не в курсе :) У нас обычно просто вообще ничего не дают.

> Вот то что процедура у нас не притёрта (про что ты написал со сроками и налоге на прибыль при переходе денег на следующий год) это проблема,

Какой тако переход? Вот сейчас занимаюсь аукционом (больше недели на ТЗ убил) - деньги придут только в декабре, причём не понятно сколько придёт, а по закону требуется проводить аукцион который длится порядка полутора месяцев.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sS

> 1) Аднинистративный (Германия, Италия середины прошлого века - Муссолини мафию извёл под ноль, не зря на Сицилии мафия приветствовала вторжение союзников)

С этим методом есть проблема. Такая система не умеет лечить саму себя. А что было бы, если Муссолини и стал бы главным коррупционером?..

dave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>Какой тако переход? Вот сейчас занимаюсь аукционом (больше недели на ТЗ убил) - деньги придут только в декабре, причём не понятно сколько придёт, а по закону требуется проводить аукцион который длится порядка полутора месяцев.

Эт вы по неопытности ;) . У нас уже давно всё схвачено. Кстати и постащики уже давно в теме. Перевод денег это день-два. У нас другая проблема. Столько бабла нам ниасилить (просто оборудование будет ставить некуда, не торговать же им потом ;) ) Приходится фантазию проявлять. Вот что раздражает это то что _там_ до сих пор считают что зарплата в $200 это нормально. Нахрена вообще тогда эти кульбиты устраивать чтобы выйти на средюю по региону (а она у нас за $1000) ... О людях они не думают ... всё больше о деньгах ;)))

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Судя по воспоминаниям наших разведчиков Третий Рейх был весьма коррумпированным государством

Наверное ты догадываешся с каким государством они сравнивали ;)

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>читать как "регистрировать его в ЕГАИС и запретив его передавать без акцизных марок"

пора запасатся болванками. Из продажи они врядли пропадут, но стоить будут гораздо дороже, с маркой рублей 40-100 эрка ИМХО

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sS

>>Какой тако переход? Вот сейчас занимаюсь аукционом (больше недели на ТЗ убил) - деньги придут только в декабре, причём не понятно сколько придёт, а по закону требуется проводить аукцион который длится порядка полутора месяцев.

>Эт вы по неопытности ;) . У нас уже давно всё схвачено.

Естественно, так как подобное (денег дало государство на покупку техники и дали нам) на моей памяти впервые.

> Вот что раздражает это то что _там_ до сих пор считают что зарплата в $200 это нормально. Нахрена вообще тогда эти кульбиты устраивать чтобы выйти на средюю по региону (а она у нас за $1000) ... О людях они не думают ... всё больше о деньгах ;)))

Хоть столько - с грантов нам в зарплату не перепадает фактически ничего. В нашем институте махровый социализм :) Зато умудрялись как-то жизнь в установках подерживать.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>Естественно, так как подобное (...) на моей памяти впервые.

У нас хоть гранты и выделяют, но бюрократии слишком много, работа в это время практически стоит, как во время получения гранта так и во время траты

>Хоть столько - с грантов нам в зарплату не перепадает фактически ничего

У нас та же трабла...

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Интересно, как вы предлагаете положить на суверенов и бороться с коррупцией посредством демократии?

Э.. так вы за или против демократии? Честно говоря, не понял смысла всей реплики в ответ на мой небольшой пассаж по поводу одного новомодного словосочетания.

dave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sS

> Вопрос: Вы в Китае были ? А в странах "развитой" демократии ? Вам там приходилось решать экономические вопросы ? Ну даже не экономические а просто общаться с народом и с властями ?

Общаюсь регулярно, но сам еще не был. В Китай не хочу. :)

Там есть независимая судебная система. Без нее не бывает ни демократии, ни борьбы с этой самой коррупцией. А коррупция есть везде, и искоренить ее невозможно в принципе. В общем, перефразировал слова Столыпина. Ничего нового.

dave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dave

> Э.. так вы за или против демократии? Честно говоря, не понял смысла всей реплики в ответ на мой небольшой пассаж по поводу одного новомодного словосочетания.

Хорошо, прямой ответ на прямой вопрос: я за, но не верю в возможность её реализации на практике.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dave

В военные годы использовать труд рабов было вполне законно, по крайней мере, законнее, чем СССРу после войны использовать военнопленных немцев таким образом, что живыми вернулись и не исчезли только около 30% военнопленных. И это в стране, "уважающей венскую конвенцию" и победившей в войне.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Хорошо, прямой ответ на прямой вопрос: я за, но не верю в возможность её реализации на практике.

А я надеюсь на такую возможность в России, но только боюсь, что должно прежде пройти много лет. Простой народ должен сам "созреть" для этого. Пока еще рано. Но к этому нужно стремится.

dave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> после войны использовать военнопленных немцев таким образом, что живыми вернулись и не исчезли только около 30% военнопленных.

IMHO здесь таки 4.2 Специально военнопленных не гнобили. Из воспоминаний Конрада Лоренца погибало много, в основном от недостатка белков (сам Лоренц скорпионов жрал), но не 70%. Немецких женщин на сельхозработы в Россию не уганяли.

По поводу труда рабов во время войны точно так же не законно как и в мирное время.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>Новая Зеландия?

и с кем она воевала? Сильная исполнительная власть в России ака авторитаризм не от хорошей жизни а от необходимости боротся как с внешней угрозой так и с внутренней. А у чёрта на куличках может быть абсолютно любая форма правления и народ будет одинаково счастлив

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Этим и плохи войны, что отбрасывают нас назад к варварству. Независимо от прежней степени развитости культуры.

dave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Сильная исполнительная власть в России ака авторитаризм не от хорошей жизни а от необходимости боротся как с внешней угрозой так и с внутренней.

Есть точка зрения, что проблема не в сильной власти, а в отношению к своему народу как к грязи.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>Есть точка зрения, что проблема не в сильной власти, а в отношению к своему народу как к грязи.

Это уже не от строя зависит. Но если есть сила всегда есть желание ей злоупотребить, люди не идеальны

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

> Новая Зеландия?

А там чо, не быдло что ли живет? ;-)

anonymous
()

Господа, это реально Думский маразм, каких было мало. Вы только подумайте что получается, если в качестве носителя выступает флэшка. В этом случае устройство для воспроизведения информации на ней, ИМНО, компьютер (или, как минимум, USB порт). Стало быть, придется всем конторам проплачивать лицензии на эти девайсы. ППЦ ! А вы читали преамбулу к этому "чуду" ? Так вот, это делается для охраны нашего здоровья, жизни и борьбы с терроризмом (!!!)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>> Есть точка зрения, что проблема не в сильной власти, а в отношению к своему народу как к грязи.

> Это уже не от строя зависит. Но если есть сила всегда есть желание ей злоупотребить, люди не идеальны

Ну здесь можно по разному рассуждать с чем это связано конкретно в России. Тут и слабость городов (одного Новгорода было мало) в противовес центральной власти и полное срастание церкви и государства (отсуствие двух независимых центров как в Европе) и монголы подсабившие своей жёскткой закрепощающей налоговой системой и позорное рабство называемое крепостничеством. Но факт остаётся фактом что злоупотреблять надо в меру иначе "ой" государству наступает, а, следовательно, необходима лигитимность власти через демократию налогоплатильщиков, а не путём вырезания непокорного населения.

Evgueni ★★★★★
()

нахуй эти законы вместе с этой ёбаной партией с В.В. во главе

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А кто будет недавать чиновникам? Добрый царь?

Наоборот, это ведь народ их выбирал, он ими и руководить должен. А то у нас привыкли ждать откуда-то милости. Надо отменить депутатскую неприкосновенность и провинившихся забрасывать камнями, вешать на площади ленина, и тд.

anonymous
()

Слона-то вы и не заметили:

" «3. Приобретение контрафактных экземпляров произведений или фонограмм - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере ста рублей с конфискацией контрафактных экземпляров произведений и фонограмм.»; "

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dave

>Общаюсь регулярно, но сам еще не был. В Китай не хочу. :)

С властями в том числе ? ;)

Вы таки съездите. В том числе и в Китай.

Одно дело услышать а совсем другое своими глазами увидеть.

Про "независимую судебную систему" не дай вам бог её попробовать на практике...серьёзно.

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>PS. Кстати, хоть один вариант сопротивления, кроме "митинга за забором дома правительства" можешь предложить? DoS им! Соберёмся все и вдарим! а птом будем рассказывать, что нехорошие фишеры завладели нашими тачками

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>Естественно, так как подобное (денег дало государство на покупку техники и дали нам) на моей памяти впервые.

Поделиться рецептами "отъёма денег у гос-ва в рамках УК" ? ;)

> Хоть столько - с грантов нам в зарплату не перепадает фактически ничего. В нашем институте махровый социализм :) Зато умудрялись как-то жизнь в установках подерживать.

Вот это (уравниловка) плохо. Зарплата - важнейшая составляющая научного процесса. Тут должен действовать принцип социализма "каждому по труду"

PS: Кстати сравнивая наши подходы с американскими чувствуется что у нас и доноры/распределители и реципиенты еще в большей степени неофиты.

С одной стороны у них жуткое количество форм и формочек заполнять нужно (наши курят в сторонке) с другой нет этой ерунды с аукционом. Но там свои тараканы. Они чуть ли не бухотчёт за цать лет от фирмы-поставщика требуют к счёту приложить.

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Господа, это реально Думский маразм, каких было мало.

Почему вы считаете, что их было мало? Аргументируйте.

anonymous
()

х-ня все это до тех пор, пока в Москве почти в центре города на станции метро Савеловская прям возле выхода в город продается порнография, что есть наказуемо УК РФ (>_<)

Garfeild
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Наоборот, это ведь народ их выбирал, он ими и руководить должен. А то у нас привыкли ждать откуда-то милости. Надо отменить депутатскую неприкосновенность и провинившихся забрасывать камнями, вешать на площади ленина, и тд.

Какой вы знаете-ли прыткий. Народ вам что-то должен, понимаете ли. Народу дела нет до ваших проблем с воровством контента друг у друга. Пока ещё слава богу не в каждую хату на Руси проник железный ящик иностранного производства, подключенный к разлагающему умы Междунету.

Вот сколько средних по России зарплат вы выручаете ежемесячно? Так что ваши проблемы, сопряженные с усложнением процесса хищения частной интеллектуальной собственности народу чужды. Вот вы сами идите на площадь Ленина и кидайтесь там анонимно камнями. А народу видите ли не до ваших проблем, людям детишек в школу надо пристроить, в ясельки, как-то кормить и одевать их в то время как вы тут с жиру беситесь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> хоть один вариант сопротивления, кроме "митинга за забором дома правительства" можешь предложить?

При этом желательно такой, что бы потом не пришили призыв к свержению конституционного строя, пропаганду какой-нибудь розни и просто хулиганства :-)

http://www.nordrus.org/ Посмотри, может подойдет?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Codewalker

>Авторитарное государство, где основами демократии и не пахнет.

Это и есть демократия. Быдло голосует так как сказали сверху ибо само не смыслит. Давно уже пора нафиг отменять всеобщее избирательное право и вводить имущественный ценз как при царе было, ну и женщин, естественно, тоже лишить права голоса.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Garfeild

>х-ня все это до тех пор, пока в Москве почти в центре города на станции метро Савеловская прям возле выхода в город продается порнография, что есть наказуемо УК РФ (>_<)

Garfeild (*) (09.10.2007 22:08:28)

Рукипрочь от порнографии! :-)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.