LINUX.ORG.RU

2andrey-x apt-cdrom еще не отменяли...

anonymous
()

Люди! Да поймите же вы наконец, ну нет у меня проблем с установкой! Не-е-е-ту-у-у-у!!! Проблемы с Мастером, точнее с его сыростью. Ей бо мне жаль 1300р за сырой дистр. И весь этот флейм толькл ради того, чтобы выразить свое мнение по этому поводу. А RPMManager - это только пример, я уже писал, что таких примеров могу привести влет с десяток, и это всего за пару часов, пока этот "Мастер" стоял у меня на компе.

andrey-x
()
Ответ на: комментарий от andrey-x

>>>>>>>>>>>>>>>>>>> Люди! Да поймите же вы наконец, ну нет у меня проблем с установкой! Не-е-е-ту-у-у-у!!! Проблемы с Мастером, точнее с его сыростью. Ей бо мне жаль 1300р за сырой дистр. И весь этот флейм толькл ради того, чтобы выразить свое мнение по этому поводу. А RPMManager - это только пример, я уже писал, что таких примеров могу привести влет с десяток, и это всего за пару часов, пока этот "Мастер" стоял у меня на компе. >>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Приведи. Будет очень интересно послушать твой флейм. ;-) Проблем с Master'ом я за все время его использования не заметил.

anonymous
()

1. RPMManager - уже упоминал 2. Валятся X-ы при переходе в текстовую консоль или обратно (от случая к случаю либо при переходе туда, либо при переходе обратно) 3. DiskDrake - попробуйте поюзать - поймете 4. su - работает немного нелогично, остается окружение пользователя, которое было до вызова su (тут может я че не понял, может опять ALT по-своему извернулся, но я привык выполняя su получать и окружение выбранного пользователя) 5. В центре управления нельзя остановить сервис (т.е. нельзя мышкой сделать то, что с командной строки делается как "service blablabla stop" Впрочем точно так же нельзя его и стартануть 6. Дерево каталогов местами не соответствует стандарту (что, опять "своим", ни на кого не похожим, путем пошли? не надоело?) 7. Автомонтирование сменных носителей - так и не понял есть или нет, то монтирует, то не монтирует, пришлось перекроить fstab 8. Сразу после установки вместо кириллицы - "???????" (Mandrake хоть и француз, но такого в 8.2 не допускает) 9.Во время установки загрузчика, загоняет его в 788 (0x314) видео режим по-умолчанию, а он у меня не поддерживается, в результате по меньшей мере первую загрузку я не "вижу". IMHO это не логично, логичнее было бы применять 0xF00 режим, который есть у любого. 10. OpenOffice - наверное это не важно, но тем не менее, встать-то встал, но не работает! Вот так так! Зачем же тогда "битый" офис вставлять в дистр? Были и другие проблемсы, но сколько уж дней прошло,осталось только общее впечатление, причем двоякое: с одной стороны - локализация просто чудо как хороша, с другой стороны мелочи "отравляющие" существование. Еще раз хочу уточнить, для особо рьяных фанатов, я не против Мастера, я за Мастера, но пусть Мастер будет МАСТЕРОМ, а не конструктором "Умелые руки".

andrey-x
()
Ответ на: комментарий от andrey-x

> su - работает немного нелогично, остается окружение пользователя,

А вот за это мастерам надо по рукам дать, пока в привычку не вошло как у редхата
менять поведение стандартных утилит. А локализация на серверном дистрибутиве
ИМХО вреднейшая вещь. Это минус дистру, а не плюс. Да и на десктопе она в большинстве
случаев вредна. Переводы как правило кривые до ужаса, а английский не знать
в наше время - movais ton...

anonymous
()

Ну насчет "вредности" локализации я не могу согласиться! Для нужд администрирования она нужна наверное не очень, хотя доки на русском языке, как это ни покажется странным, я читаю быстрее ;-) А вот когда требуется накропать хотя бы служебную записку, или еще какой нить документик, то звиняйте, но мое руководство наверняка не поймет, если они будут написаны на англицком!

andrey-x
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.