LINUX.ORG.RU

WINE@Etersoft 1.0


0

0

Компания Этерсофт представляет новую версию Продукта WINE@Etersoft 1.0, предназначенного для запуска Windows-приложений в свободных операционных системах на платформе x86.

Поддерживаются такие программы как 1С: Предприятие 7.7, 1С: Бухгалтерия 6.0, Консультант Плюс, Инфо-Бухгалтер, Кодекс, Референт, программы подготовки обязательной отчётности (ПЕРС, Налогоплательщик 2005), а также MS Office 97 и некоторые другие в операционных системах семейства GNU/Linux, а также FreeBSD. По сравнению с предыдущим выпуском добавлена поддержка таких систем как ASPLinux 11, RedHat 9, RHEL 3, Linux XP 2006, FreeBSD 6.0, Ubuntu 5.10, Windows 95, Knoppix 4.0.

Версия 1.0 выпущена в модификациях Local и Network. Последняя имеет поддержку одновременного доступа к файлам, позволяющую использовать 1С: Предприятие 7.7 в многопользовательском режиме и поступит в продажу до конца марта. WINE@Etersoft 1.0 Local будет доступен настоящим и будущим пользователям WINE@Etersoft 0.9 как бесплатное обновление.

>>> Подробности



Проверено: Demetrio ()

Ответ на: комментарий от binr

Эта разработка решает проблему эксплуатации широко распространнего в России программного обеспечения. При этом снижаются затраты на внедрение за счет отсутствия необходимости выделения отдельного сервера/рабочего места под управлением операционной системы Microsoft Windows, стоимость которой существенно выше чем аналогичных (по функционалу) дистрибутивов Линукс.

ott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ott

Мне не очевидно что эта разработка решает проблему эксплуатации распространённого ПО и снижению затрат. Потому что, по моему опыту далеко не всякое ПО можно завести в linux debian на wine, bosch. А то немногое что заводиться, работает не очень не быстро.

Отсюда вывод: для самого запуска требуется спецальный человек, т.е. используя бесплатное ПО требуется оплачивать человек/часы, и второе это очень мощный и дорогой компьютер, что бы софт работал более мнее нормально. Я уж не говорю об обновлениях и поддержке. Кроме того, чужой софт сложно поддерживать.

1С это изделие массовое, а не заказное. Это над заказным изделием можно изгаляться, трястись, но это не тот случай.

Есть родные операционки, под них и надо писать, а не переносить софт из одной в другую с помощью эмуляторов. Поэтому для любителей Линукса думаю оптимальный путь это БЕСТ4+ и всё подобное.

binr ★★
()
Ответ на: комментарий от ott

Разработка WINE@Etersoft 1.0 в большей степени на любителя.

binr ★★
()
Ответ на: комментарий от ott

>Эта разработка решает проблему эксплуатации широко распространнего в России программного обеспечения.

Это радует. Дело нужное. Но вот если бы програмное обеспечение сразу под Linux было, это радовало бы гораздо больше!! Как 1С на клиента каскрутить?

HAW ★★
()
Ответ на: комментарий от HAW

По моему у инх был аля новость, что они собираютсмя разродиться к лету. Посмотри те на их сайте, может там чего и есть.

binr ★★
()
Ответ на: комментарий от binr

>Отсюда вывод: для самого запуска требуется спецальный человек, т.е. используя бесплатное ПО требуется оплачивать человек/часы, и второе это очень мощный и дорогой компьютер

Я уж хз насчет дешевых машин, но даже на винды в небольшую контору в бытностью свою ставил двухпроцессорный xeon (на Piv), иначе тормозило.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от binr

Купил версия (local). Запустил. 1с 7.7.025. Заработало всё сразу. Немного потестил - на выходных готовил отчетность, конец года, знаете ли. Критичных глюков пока не выявил. Не совсем работает только штатный калькулятор - вместо цифр квадратики. Скрины тут http://forsakenii.livejournal.com/27162.html#cutid1

Forsaken
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.