LINUX.ORG.RU

Решение суда о блокировке страницы РосКомСвободы «Инструментарий»

 анонимайзер


0

3

Анапский городской суд Краснодарского края 13 апреля вынес решение о блокировке одного из разделов портала Rublacklist.net организации «РосКомСвобода»

В решении указано, что страница http://rublacklist.net/bypass является анонимайзером и “с помощью указанного сайта граждане могут получать неограниченный доступ к запрещенным материалам, в том числе и экстремистским, путем анонимного доступа и подмены адресов пользователей”.

И перечисляются примеры, к каким именно материалам «экстремистского характера, опубликованным на официальном сайте Министерства юстиции РФ» можно получить доступ с помощью анонимайзеров. Впрочем их можно получить, используя любой поисковик и/или самый обычный браузер.

>>> Подробности

anonymous

Проверено: Shaman007 ()
Последнее исправление: JB (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от WARNING

надо сразу запрещать интернет. Тут полумерами не обойдёшься.

«Копенгагенский институт исследований будущего ещё в 2009 году описал мрачное будущее интернета. К 2025 году выход в сеть и пользование любым контентом будет жёстко регламентироваться, за нарушения юзера станут лишать выхода в интернет»

Karapuz ★★★★★
()

Кстати, все почему-то очень сильно забыли, какое количество доверчивых идиотов было после развала совка. Все несли ваучеры в паевые фонды,в Хопер-Инвест, несли бабло в МММ, к этому привел патернализм, вера в то, что органы разберутся и органам лучше знать. Ага. Миллионы людей при попустительстве тех самых органов облапошили

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svobodka_fighter

Нет. Нельзя. Информация не причиняет никому вред и не может причинить априори.

Да ладно. Если ты тут такой умный, в штыки воспринимаешь все сказанное по телику, это не значит, что это не схавают остальные.

«Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней» (с) Йозеф Геббельс

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Кстати, все почему-то очень сильно забыли, какое количество доверчивых идиотов было до и после развала совка.

важное исправление

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от segfault

И ты тоже путаешь информацию с формированием общественного мнения, навязыванием повестки, манипуляциями, пропагандой и откровенной ложью. А с тем, что любое СМИ можно превратить в рупор, никто и не спорит, но это уже не будет СМИ.

Indexator ★★★
()
Ответ на: комментарий от svobodka_fighter

Ты идиот? Почему я не имею права на свободный доступ к информации? Если мы живём в свободной стране, то мы имеем право говорить всё что угодно, в том числе обсуждать планы свержения правительства, наркотики и методы суицида. Иначе мы — рабы, каковыми и являемся.

То, что вы тут пишите, это чистейшей воды либеральный тоталитаризм. Он начинается с утверждения, что никакая инстанция не может решать за человека, ибо это несвобода (а в крайнем случае тотальная несвобода). Но может ли сам человек верно оценить потребность, от которой зависит? Самое частое прозрения нашего времени это переоценка завышенной важности секса, когда пациент наконец-то вдоволь натрахается, или аналогичная переоценка жратвы. Чем более технически оснащенным и информационным становится наше общество, тем труднее человеку делать по-настоящему свой выбор, ведь далеко не каждый может отказаться от платной эйфории в пользу бесплатного, но настоящего несчастья даже ради пути к счастью. В то же время, в момент эйфории человеку искренне кажется, что он удовлетворил именно свою потребность, в результате чего он привыкает думать, что пьёт колу из бутылки, в то время как индустрия колы пьёт из него, он думает, что получает оргазм, но это индустрия секс-символов получает его деньги, досуг, мысли, чувства и жизнь. Потребление заменило ему жизнь, развлечение заменило творчество.

Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков.

Гёте

Odalist ★★★★★
()
Последнее исправление: Odalist (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от svobodka_fighter

Покажи мне закон, который запрещает тебе это смотреть и какие штрафы за это предусматривает.

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svobodka_fighter

Если закон государственный нарушает закон моральный (а моральные законы не позволяют мне угнетать кого бы то ни было), то зачем его соблюдать?

Закон государства не основывается на морали. Закон обязателен к исполнению, а моральные догмы нет.

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

Но ты забываешь что основные законы основывались именно на морали. А потому именно мораль и есть основа. Но основа - то, что стало из морали табу и из табу законом. А потому оно важнее «остальной морали». Но не наоборот.

LightDiver ★★★★★
()

Самая наинаглейная блокировка, которую я только видел за всё существование Роскомнадзора... Блокировка организации, которая «борется» с Роскомнадзором.

nexfwall ★★★★
()
Ответ на: комментарий от backburner

это не любители сапога, это я думаю те люди которые по разделу в клубе (созданному тогда шаманом) рьяно защищали «свои батные» идеалы. А сейчас тут делают нечто похожее, причем замечаю что эти люди пишут с других акаунтов.

mul4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Greh

элементарно: я собираюсь купить акции дядя мент услышал пошел купил передо мной - сбил цену, или любой другой вред нанесенный мне от того что он знает то что знать не должен. А ты мне еще по темам из темы шамана не понравился)

mul4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Greh

ты же в курсе что большая часть преступлений делается потому что милиция/полиция крышует наркоторговлю и так далее - причем чем выше чин тем больше денег? Так вот почему по твоей логике никто не подключит камеры что бы следить сутками напролет за этими людьми? такой себе дом3 за властями?

mul4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tfs

А завтра такие пациенты скажут, что они рабы, потому что им не дают продавать наркоту, убивать и грабить. Свобода - это не вседозволенность.

Наркота, убийства и грабежи запрещены потому, что это действия нарушают права других людей на жизнь, личную неприкосновенность, частную собственность, и свободу действий.

Чьи же права нарушает страница, на которой перечисленны способы обхода блокировки Роскомнадзора, которые были выложены с одной целью: Позволить обходить блокировки провайдера, который не умеет в DPI, и по IP блокирует не столько сам сайт, признанный противоправным, но и пачку соседних сайтов рядом?

Скорее уж Роскомнадзор нарушает права граждан на свободный доступ к информации.

nexfwall ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

прекрасно вижу, ни кто не мешает тебе отправлять кому угодно какие угодно сообщения

но когда ты их рассылаешь массово, сотням тысяч пользователей, это называется спам, с ним борются

в конце концов, ни кто не мешает подписываться всем желающим на подписку любых новостей, возможно даже платных, и получать их по любым, защищённым и приватным каналам

а вот извините, когда вышел на улицу, залез на видное место и начал от туда нет, не торговать своими спичками, а говорить что спички конкурент сырые, то это извините не не свобода слова и даже близко

fMad ★★
()

вообще пофиг :(

Все эти бесконечные блокировки коснулись только раз, когда github в очередной раз заблокировали. Решилось походом на ближайший сервер и push'ом оттуда.

arcanis ★★★★
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

Как-то так

Сам не совсем понял, что сказал, или не веришь в то, что сказал?

Jayrome ★★★★★
()
Последнее исправление: Jayrome (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Odalist

Кто вправе решать за меня или тебя? Давай я буду решать за тебя? Не нравится так? Тогда почему ты не против что бы за тебя решали вот те дяди? Причем замечаю что они реально тупые, но у них получается держать власть - вывод: не нужно быть шибко умным что бы быть властью, нужно что-то другое...

mul4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

с обширными нетронутыми лесами удивительной красот

Ты отстал от жизни — леса и степи горят, нетронута в основном только тундра.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Indexator

И ты тоже путаешь информацию с формированием общественного мнения, навязыванием повестки, манипуляциями, пропагандой и откровенной ложью. А с тем, что любое СМИ можно превратить в рупор, никто и не спорит, но это уже не будет СМИ.

И это все тоже попадает под определение информации.

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

с обширными нетронутыми лесами удивительной красоты, как место, которое я люблю и всегда буду готов защитить.

Тем более, китайские братушки в этом деле помогут, с Хайшэньвэем разберутся и защитой лесов займутся. Мао прийде - порядок наведе!

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Ты отстал от жизни — леса и степи горят

Сибирь еще не сгорела под ноль? Судя по АЭРТЭ, если бы восточнее Урала временно возникла черная дыра, нихто бы не заметил потери %)

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от arcanis

вообще пофиг
Все эти бесконечные блокировки коснулись только раз, когда github в очередной раз заблокировали

А теперь попытайся просчитать на несколько шагов вперёд :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от arcanis

Все эти бесконечные блокировки коснулись только раз, когда github в очередной раз заблокировали. Решилось походом на ближайший сервер и push'ом оттуда.

В следующий раз твой, буржуйский, сервер тоже заблокируют.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

А почему тогда ходить по улице в жару голышом плохо? Скрывать же нечего.

Например можно стесняться, что писька маленькая. Ну и бабки до кучи окрестят тебя наркоманом. А, да, еще говорят, что это аморально. Кстати, некоторые индивиды, выпив так пивка на улице, не стесняются и помочиться, отвернувшись спиной к народу. Значит здесь ничего аморального нет. Да и девки на пляжах частенько грудьи демонстрируют. Так что мимо.

Greh ★★
()
Ответ на: комментарий от mul4

я собираюсь купить акции дядя мент услышал

иди, возвращайся назад и читай, что я раньше написал. иначе - ты мне тоже не нравишься.

Greh ★★
()
Ответ на: комментарий от Greh

А почему ты стесняешься, что она у тебя маленькая и скрываешь это от других?

А, да, еще говорят, что это аморально.

А почему так говорят?

Кстати, некоторые индивиды, выпив так пивка на улице, не стесняются и помочиться, отвернувшись спиной к народу.

Вспоминается:

Произойти от обезьяны
Был человеку путь не мал.
В обратный путь пустился пьяный,
За час опять животным стал.

Так что это всё мимо.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

А почему ты стесняешься, что она у тебя маленькая и скрываешь это от других?

А многие и не скрывают. В некоторых племенах таки голышмя и шлындают. Лично мне претит то, что я доставлю дискомфорт обществу. У нас (в обществе, которое мы называем современным) не привита эстетика красоты тела. Обнаженность отождествляется с влечением и похотью. Между тем, скрывая обнаженность, мы только подстёгиваем это влечение. Соответственно это отличный манипулятор. На, казалось бы, аморальной почве возможно нарубание некислого баблеца. А вот кому нужны были бы плейбои и студии приват, если б красота обнаженного тела воспринималась бы также естественно, как, например, бицуха Шварцнегра?

Greh ★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Вообще, причем тут голышмя и анонимность? Одно имеет моральный подтекст, другое - стратегический. Очень хочется завалить беседу в говно? Зачем?

Greh ★★
()

http://rublacklist.net/bypass

всё правильно сделали

Использование любого из нижепредставленных инструментов не нарушает законов Российской Федерации и является легальным

и надо сделать чтоб нарушало

amorpher ★★★★★
()

Сколько же, однако, на ЛОРе любителей хозяйской руки на загривке. Тьфу, мерзость.

warl0ck ★★
()
Ответ на: комментарий от svobodka_fighter

Объясни же. Каким образом описание способов суицида способны убить человека?

По поводу суицида, я с Вами полностью соглашусь, один из его способов преподают на уроке литературы мнооого лет.

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Reinar

«Поток снизится в разы» если перекрывать каналы поставок из того же Китая. Но это ж работать надо.
Но это ж работать надо.

Вот это золотые слова! Поддерживаю на все 146%. И не только химию и не только Китай и герыч туда же и тд. Но работать не хотим. Ибо быдло «нам» нужно.

А ещё лучше - легалайз марихуаны. Химия сама пропадёт с рынка

Не, просто так не пропадет. Пример Нидерландов тут еще и воспитание много роли играет. Там не то что тяжелые, траву местные не курят. Вот это хороший пример, можно, но как они говорят а зачем мне это? Хотя при желании в столице найти можно все, точнее даже и без желания там много предлагающих.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svobodka_fighter

Но вред в любом случае наносит не информация.

Хм. Ну вроде и да и нет. Это как посмотреть. Реалии жизни еще из далеких советских времен.
1. Дошкольник (в будущем мой одноклассник, т.е. это происшествие у него было до школы) от кого-то услышал, что если положить руку под колесо машины и она проедет ничего не случиться. Итог: остался без пальцев.
2. Начальная школа, была байка причем многие ее слышали, что если выпрыгнуть именно, непомню точно, но имхо с 8-го этажа то ничего тебе не будет, что и исполнил, 2-класс – труп.
Все это было еще в советские времена, когда информация расходилась «из уст в уста». А вот теперь при учете свободного доступа детей к инфе, представьте сколько «возможностей» у них для того, что бы себя покалечить или убить появилось.
PS Но вред конечно не информация нанесла...

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Но не хуже расходится информация и о том,что да,
люди выживали и с падения даже с 12 этажа,
но при этом оказывались надолго в больнице.
Ну а те кто прыгает не исследовав вопрос не хай прыгают,
носители быдлокультуры не нужны.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от segfault

Нет! Ты толкуешь расширительно! Попадает, но только под определение ложная информация. Тогда называй вещи своими именами, прямо - дезинформация! И не занимайся ею!

Indexator ★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Ты тоже подменяешь понятия. Ты говоришь о дезинформации, которая и нацелена на побуждение или отказ от какого либо действия, а тебе говорят про информацию, которая описывает реальность. Т.е. если бы твои школьники получили информацию, то в ней говорилось бы, что колесо отрезает пальцы, а прыжок с высоты делает из тебя труп, но они получили дезу, т.е. (заведомо) ложную информацию. Чуешь разницу? А вот наказывать за публикацию ложной информации я только за, обеими руками даже! Только это обязательно должно быть доказано в суде!

И более того, идиотов, без чувства самосохранения, которые предпочитают что-либо проверить на себе, вместо изучения физических законов и даже зная таковые, будет хватать всегда. У моего отца на работе один мужик (взрослый человек, инженер) решил показать насколько он крут, взял висящий от крана крюк, потянул на себя, до уровня головы, и отпустил, а сам встал и стоял ждал, только он не учел, что когда отпускал, то сделал непроизвольный шаг вперед, крюк прилетел обратно и проломил ему лоб.

Indexator ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.