Вышла новая версия очень популярного дистрибутива Fedora Core 4 В ней-DE:GNOME 2.10 и KDE 3.4 (!) gcc 4 и многое другое iso`шки доступны для скачивания
И всё-таки интересно. FC4, как тут сказали - сплошная бета. Пользоваться надо FC2 со всеми патчами и багфиксами. При этом FC2 почему-то никто не называет "сборищем старья", в отличие от Sarge. Прав был кто-то в соседнем треде - среди дебианоненавистников куда больше тупых фанатиков почему-то :(
> У всех есть выбор. Не хочешь быть на переднем крае - возьми FC3 или даже FC2. Вот, в данный момент пишу с FC2 - глюки, кроме железячных, давно выловлены - можно сосредоточиться на работе, а не на системе.
То, что появилась 4-я федора - это классно. Вот только что с ней будет после передачи дистра Fedora Foundation? Хотя, поживем-посмотрим. Думаю, Федора хороша для тех, кому не терпится посмотреть что-то новенькое и побыстрее... Те, кто говорит, что Федора сильно кривая - не знаю. У меня сервера и на 2-ой и на 3-ей Федоре работали и ничего, нормально. Глюков практически не наблюдалось. Единственное - обновления иногда уж больно частые. Недавно на один из серверов поставил CentOS 4.0. Очень доволен. Кому нужна стабильность, бесплатность и поддержка бинарных обновлений - рекомендую.
> Думаю, Федора хороша для тех, кому не терпится посмотреть что-то новенькое и побыстрее...
В известном смысле да. Особенно если вы имеете отношение к паре проектов, разработчиков которых хлебом не корми, а дай переиспользовать пару самых свежих либ, притом в основной ветке разработки :)
Кто знает какой командой проверить контрольную сумму sha1 образа iso? Кстати, почему-то русский utf8 перестал показываться на koi8-uni. Как это лечить? И похоже не запускается dvd с FC4 на машины с HT. Насколько я понял виной тому (если конечно образ закачан без ошибок) треды linux(которые в FC5 уже собираются убрать).
>А чем CentOS лучше White Box Linux? Вообще разница между ними где? :)
Главное - кто первым обновления под себя собирает.
Два сервера перевел на CentOS - полет отличный!