LINUX.ORG.RU

Red Hat названа лучшим поставщиком по результатам опроса CIO Insight


0

0

Компания Red Hat, ведущий мировой поставщик корпоративных решений с отрытым исходным кодом, объявила, что по результатам опроса руководителей отделов ИТ, проведенного журналом CIO Insight группы Ziff Davis Media, Red Hat является абсолютным лидером по полезности и надежности.

>>> Подробности

anonymous

Проверено: Demetrio ()

"CIO Insight опросил 1050 руководителей отделов ИТ в США, обеспечивают ли их основные поставщики ожидаемые ими пользу и стабильность. 81,3% из участников этого опроса поставили Red Hat оценку "отлично" или "хорошо". Кроме этих высоких оценок, Red Hat была назван лучшей по соответствию ожидаемому клиентами росту доходов и коэффициенту окупаемости инвестиций (ROI)."

Каких компаний, в каких секторах рынка? Вот я понимаю, опросить всех CIO из Global 2000... Короче, очередное фуфло... :-\

macavity
()
Ответ на: комментарий от macavity

Шавки как обычно тявкают, а караван идет :) Молодцы редхатовцы !

chucha ★★★☆
()

Я добрался до методики опроса. Ну есть над чем подумать, если кроме пионерского галстука у вас на шее еще и голова есть. :->

1. Опрос проходил ТОЛЬКО по US/Canada - меня сразу смутило, что в списке нет Mandrake и Suse ни на каких местах - в Европе они много более популярны чем Шапка.

"CIO Insight's 2004 Vendor Value Survey measures how U.S.- and Canada-based IT executives generally perceive the value of their vendors' product and service offerings, and those executives' overall satisfaction with the support these vendors provide."

2. Для списка вендоров использовали аналитику Гартнера и другие "золотые списки" - т.е. например, если какая-то конторка, поставляет супер полезную прибабаху бездвоздмездно, то у нее нет шансов попасть в список. Обязательно надо иметь много бабла. Всего было отобрато порядка 50 компаний.

"To create our list of the most widely used computer hardware, software, telecommunications, IT consulting and outsourcing companies in the U.S., we relied on several sources for revenue and market share data: Gartner, the Fortune 1000 list, the Forbes Private 500 list, Hoover's Online and annual and financial reports of individual companies."

3. Далее. Были разосланы письма в 1050 команий из которых у чуть меньше половины капитализация менее $1млрд, а у оставшихся - больше $1 млрд. 62% ответивших были CIO/CTO, остальные были вицепрезидентами по IT или выше (при переводе это как-то потерялось, и всех загребли в IT руководители).

Подробности - http://www.cioinsight.com/article2/0,1397,1743268,00.asp

Вся десятка лидеров:

1. Red Hat 81.3%

2. Symantec 81.1%

3. Dell 80.8%

4. Cisco Systems 79.4%

5. Apple Computer 75.4%

6. Citrix Systems 75.2%

7. StorageTek 74.7%

8. Hewlett-Packard 74.2%

9. McAfee 73.7%

10. Hitachi 73.4%

macavity
()
Ответ на: комментарий от macavity

Ну вообще ужас, нет чтобы до тасавиту в Мухосранск дозвониться, уж он бы рассказал кого в народе любят а кого нет :)

chucha ★★★☆
()

Короче кто больше пропиарен - тот и в лидерах :-)

rusxakep

anonymous
()

Петушка хвалит кукуха? Ну-ну

anonymous
()

Хе: с "отрытым исходным кодом"... Прикольно. :))

johen
()

Зря смеетесь. RH для своих клиентов действительно обеспечивают _круглосуточтую_ поддержку в _любой_ точке мира (говорю по собственному опыту). При самых сложных проблеме патч, решающий ее, высылают буквально через несколько часов. Возможно пока просто клиентская база слишком мала :). Но на данный момент MS, или тем более BSD, в поддержке своих пользователей пользователей до RH как до луны.

anonymous
()

>подарить в школьную библиотеке подшивку журналов "Афиша" за позапрошлый год

Очень непидагогичный поступок.

В школьную библиотеку надо дарить подшивку Плейбой.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А что именно они тк поддерживают? что-то мне подсказывает, что вовсе не FedoraCore

Дык а что ты хотел ? Люди деньги зарабатывают продавая СВОИ знания путем технической поддержки своих OPEN SOURCE продуктов. А если сам умный, то можешь бесплатно скачать и поставить (ну может откомпилив предварительно)... Это и есть свобода выбора !

anonymous
()

Правильно, надо постоянно напоминать о себе, тогда кто-то, глядишь, и впрямь заподозрит, что RH - система, которую, может быть, имеет смысл себе поставить. А в способах амеры никогда не были разборчивы: если выгодно срать на голову соседу - будут это делать без колебаний.

> Компания Red Hat, ведущий мировой поставщик корпоративных решений с отрытым исходным кодом

Ведущий КОГО и КУДА, позвольте узнать?

Skeptik
()
Ответ на: комментарий от Skeptik

> Компания Red Hat, ведущий мировой поставщик корпоративных решений с
> отрытым исходным кодом

> Ведущий КОГО и КУДА, позвольте узнать?

Что, новенький? Ничего, скоро узнаешь про вклад RedHat в OS.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Skeptik

Вот я тоже хотел бы узнать, с каких это пор голый дистр ляпикса

стал называтся "корпоротивным решением"?

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Вот я тоже хотел бы узнать, с каких это пор голый дистр ляпикса стал называтся "корпоротивным решением"?

С тех пор как "в голом" дистре появилось все (или почти все) необходимое для создания короративного сервера эл. почты, web сервера, dns сервера, dhcp, remote-boot сервера, с тех пор как в "голом" дистре появились средства разработки приложений, офисные пакеты, пакеты для рабочих группи и т.д.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня в слаке тоже есть sendmail, bind apache и т.д. вот только очень

странно, что еще никто не обкакался от восторга, называя это

"корпоротивным решением"

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> С тех пор как "в голом" дистре появилось все (или почти все) необходимое для создания короративного сервера эл. почты, web сервера, dns сервера, dhcp, remote-boot сервера, с тех пор как в "голом" дистре появились средства разработки приложений, офисные пакеты, пакеты для рабочих группи и т.д.

Вау! Ну тогда слака - тоже корпоративное решение! Только openoffice присобачить - и всё есть! (а неприхотливым и koffice сойдёт, благо kde в поставке присутствует).

Skeptik
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А давайте на спор - кто быстрее настроит самбу (полностью! А не только имя хоста и группы вписать! т.е. чтоб и network browsing, и домены, и шаринг, и принтеры, и пр.) - я в слаке через smb.conf, smdpasswd и пр. или вы перделками своего "корпоративного решения"? Кстати, редактировать smb.conf я вам там запрещу - гуй так гуй, без дураков.

Skeptik
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

to Sun-ch и Skeptik А вам (с маленькой буквы т.к. множественное число) никто не мешает создать компанию SunCh-and-Skeptik, обеспечить круглосуточную 24х7 поддержку слаки и продавать ЭТУ ПОДДЕРЖКУ (читай "свои знания" ) Назвать все это корпоративной Слакой, напечатать руководства,нарезать дисков, завернуть в красивую обертку, "раскрутить" торговую марку (или как там это правильно называется) и вперед. ГПЛ это не запрещает ...

... А не обсирать тут RedHat, которой удалось сделать не только все вышеперечисленное, но и обеспечить финансовую поддержку некоторых ГПЛ - проектов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Skeptik

>Кстати, редактировать smb.conf я вам там запрещу А в корпоративном решении GUI не главное, и я нигде у РедХат не видел, чтоб ЗАПРЕЩЕНО было конфиги в текстовом виде править. В корпоративном решении (в данной ситуации) главное что ответственность за все (почти все) решение берет на себя РедХат, и отвечать на Ваши вопросы в 12 сасов вечера будут компетентные спецы, которые получают зарплату за свои знания, а не за продажу воздуха ...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Skeptik

>Кстати, редактировать smb.conf я вам там запрещу

А в корпоративном решении GUI не главное, и я нигде у РедХат не видел, чтоб ЗАПРЕЩЕНО было конфиги в текстовом виде править. В корпоративном решении (в данной ситуации) главное что ответственность за все (почти все) решение берет на себя РедХат, и отвечать на Ваши вопросы в 12 сасов вечера будут компетентные спецы, которые получают зарплату за свои знания, а не за продажу воздуха ...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Skeptik

to Skeptik

>А давайте на спор - кто быстрее настроит самбу (полностью! А не только имя хоста и группы вписать! т.е. чтоб и network browsing, и домены, и шаринг, и принтеры, и пр.) - я в слаке через smb.conf, smdpasswd и пр. или вы перделками своего "корпоративного решения"? Кстати, редактировать smb.conf я вам там запрещу - гуй так гуй, без дураков.

А в Вас, как в специалисте по настройке Самбы я ни на минуту не сомневаюсь. Можете продать кому - нибудь свое тоже "Корпоративное решение" на базе самбы, поддерживатьего и получать за это деньги. Если вы все будете делать хорошо и быстро, то вскоре Ваших клиентоы станет много, вам потребуются доп. специалисты, компания ваша будет расти и процветать ... И еще одним "Корпоративным решением" в мировом масштабе станет больше ... И будет всем счастье ...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Skeptik

>> Ведущий КОГО и КУДА, позвольте узнать?

ну ты темный... разве не знаешь что это red hat линукс написали??? а потом, как водится, патрик с перепою на него наткнулся и подумав что выпил действительно много (так много что не узнал свою любимую bsd) начал перетачивать все по понятиям. так получилась слака и люди поняли что есть добро, а что есть фря :))

HellAngel ★★
()

Vam uzhe 4to pognat` bol6e nenakogo? RedHat podderzhivaet Linux, za odno eto uzhe nado molitsa na nih Gonite Lu46e na BG, hot`a on tozhe ne vinovat, 4to ho4et est` i deneg. Vot dejstvitel`no pridumivaete tolko novogo vraga sebe. Na windows gnat` uzhe ne modno, vse i tak vse pro nee pon`ali ter` budem na samuju bogatuju Linux kompaniju, da?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Vam uzhe 4to pognat` bol6e nenakogo? ...

Полностью согласен!!! Складывается впечатление, что некоторые индивиды linux-сообщества чего-то поделить никак не могут, прямо как арабы с евреями :))) Хотя судя по всему в данном случае в деньгах. Кому никак не удается заработать денег на своих знаниях, ненавидят тех, кому это удается сделать. Как говорится, се ля ви.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Хотя судя по всему в данном случае в деньгах. Кому никак не удается заработать денег на своих знаниях, ненавидят тех, кому это удается сделать...

А если усугубить? "... не обладая никакими знаниями". :->

macavity
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ведущий КОГО и КУДА, позвольте узнать?

Ты аткуда такой взялся, тунгус неграмотный? от родителей потерялся бидняжка. А фсё туда-же, в форум :)))))))))

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.