LINUX.ORG.RU

Проект Fedora переходит с CVS на Git

 , , , ,


0

0

Джесс Китинг, релиз-инженер проекта Fedora, заявил о принятии решения о прекращении использования CVS для контроля изменений в .spec файлах и поставляемых в составе пакетов патчах.

По историческим причинам управление исходными текстами пакетов в проекте Fedora было завязано на системе CVS, которая уже давно не отвечает всем потребностям проекта. Вместо CVS решено перейти на распределенную систему управления исходными текстами Git.

Окончательный перевод инфраструктуры проекта на Git при удачном стечении обстоятельств разработчики намерены произвести сразу после выхода релиза Fedora 13.

В новом Git репозитории в качестве master-ветки планируется импортировать контент Rawhide, в то время как релизы будут представлены в отдельных ветках.

>>> opennet.ru

★★★

Проверено: maxcom ()

Пользовался федорой. через год перешел на убунту. ни секунды ни жалею.

anonymous
()

Добро пожаловать с пальм на землю.

akk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Grindz

> У нас в конторе народ до сих пор пишет софт (Embedded системы) под Redhat 9. Это какой то 2001 или 2002 год. И ничего не жалуются и переходить на новые версии не хотят. Я кое-как нашел где такое старьё скачать. Поставил домой в VirtualBox на посмотреть.

Что-то они поторопились. Вот RedHat Linux 7.3 - самое то!!!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ArtemZ

> А почему не mercurial? Мне он доставляет

Думаю, потому что глючный этот mercurial. Мне удалось его заставить падат включив два расширения, которые друг на друга не расчитаны. Причем функцианальность этих расширений в Git'е есть. Там она не в расширении а в ядре и, естественно, не глючит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Пользуюсь mercurial полгода, расширения включаю все полезные что ни попадаются, проблем не было.

Что за расширения, если не секрет, не работают вместе ?

kem
()
Ответ на: комментарий от Mr_Nobody

Человек сказал правду

А по-моему, чушь спорол

dexpl ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.