LINUX.ORG.RU

Еще один дистрибутив Linux


0

0

Активистом дивжения Opensource Брюсом Перенсом была предложена новая версия дистрибутива Линукса под названием userLinux, которая призвана бесплатно заменить то, что RedHat собирается продавать за деньги (Enterprise version) под волчими условиями лицензии. За спиной у Перенса стоят неназванные им спонсоры, которые расчитывают создать бесплатный дистрибутив с неограниченным количеством рабочих мест, и сертифицированный у крупных производителей компьютеров.

>>> Yet Another Rendition of Linux

anonymous

Проверено: maxcom

Вот ОН, долгожданный Red Eye Linux!

anonymous
()

Пионерия! Не нравится - не покупай.

Shaman007 ★★★★★
()

Наконец это свершилось!!!

userLinux user (потенциальный).

anonymous
()

"Наш ответ Чемберлену".

anonymous
()

Уж лучше бы за Debian взялись... Нафига нужен еще один фиговенький дистрибутив...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Во истину, нет чтобы денег в Debian влить.

"Разделяй и властвуй" действует и сегодня замечательно :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

LOL!

А ктонить саму новость читал внимательно? "UserLinux will be based on Debian GNU/Linux, a long-standing Linux project..."

как были баранами так и остались...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

pacani ya vot dumay chto nado voobshe s nula razrabativat novii linuks potomu chto sushestvuyshii sebya uje diskredetiroval, i ego vse uje uzaut kommercheski. nado brosat saportit etot linux i delat novii nafig.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Уж лучше бы за Debian взялись... Нафига нужен еще один фиговенький дистрибутив...

Уж лучше бы промолчал .. нафига нужен еще один фиговенький анонимус..

:)

Дебиан - это сила, за него просто так не возьмешься :)

NiKel
()
Ответ на: комментарий от NiKel

Вообще что касается дебиана - такое ощущение чтобы там в мире опенсофта и линукса не происходило - какие бы катаклизмы и эпидемии - из дебиана опять все вырастет по новой. Вечный источник жизни вроде мирового океана :)

NiKel
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не-а, это ты не врубаешься. Дистр Debian - это одно, а вот дистр Debian-based это несколько другое, он только базируется на Деби, то бишь обеспечивает совместитьмость с ним и всё такое .. Лучше бы они реально, не ещё один дистр клепали, а тому же Деби помогли.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ничего подобного, это не существующий линукс коммерциализируется, это существующий линукс оттягивает на себя часть капиталов, которые иначе пошли бы на другие ОС. Естественно делается это через создание тех или иных коммерческих фирм (вроде Redhat). Все прозрачно и понятно если смотреть глобально на явление под названием "LINUX"

anonymous
()

Ну и нафиг он нужен?Еще один Debian? Лучше бы самим Debianoм занелись, вместо того, чтобы клепать еще один дебильный дистрибутив. Есть Fedora Core - дистрибутив для тех, кому не хочется платить RedHat. ASPLinux уже заявил, что будет на Fedora базироваться, так что процесс пошел.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> ASPLinux уже заявил, что будет на Fedora базироваться, так что процесс пошел.

А что, у ASPLinux теперь есть большой выбор, на чем базироваться? :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Vladik

VOT TUT MOZHNO GORDO SKAZAT' REDHATY/MANDRAKI/SUSI MUST DIE SLAKA RULIT DEBIAN GNU

anonymous
()

ну вот, я был прав! будет RedEye для красноглазых вместо Redhat для корпоративных. ну че ребята, нас опередили с RedEye, предлагаю тогда на базе почившего RedHat делать свой дистр RedHate - проект по переносу Слаквари на РедХат.

tokza
()
Ответ на: комментарий от Vladik

redhat сама по себе ударила думает её кто-нибудь купит типа IBM а IBM HP Китай Япония давно уже хотят иметь нормальный дистрибутив Linux сертифицируют его для oracle db2 eal4 да и только .сами будут сопровождать на своём железе .типа будет unitedlinux2 в россии тоже есть центр компетенции по Линукс- IBM и минсвязи сертифицуруют его в ГТК для использования в госструктурах а debian всякие там кризисы не касаются ,поэтому всегда будут debian-based дистрибутивы пока в каждом не очень маленьком городе не будет конторы которая будет браться за сопровождение и разработку GPL софта будут компании типа redhat и suse которые пытаются жить за счёт сообщества (redhat хоть вперёд всех тащила - и acl и quota и NTPL и unicodа и Гномэ так чтобы linux дорос хоть до NT4 для начала (заставить работать конечно на 16 мегабайт памяти слабо но это не актуально сейчас),а сусе -kde не её, но она поддерживала Xfree она сильно поддерживала ,не бесплатный софт у них там всегда был -каталог pay .)

dima@admin.tstu.ru

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Linux ACLs.

2 anonymous (*) (15.11.2003 12:22:35):

> redhat хоть вперёд всех тащила - и acl и quota

Red Hat has nothing to do with XFS -- first Linux FS with ACLs and quotas [AFAIK] ( developed by SGI for Irix and then ported to Linux )

Dselect ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.