LINUX.ORG.RU

Джонатан Шварц «друзьям из Apple»


0

0

Джонатан Шварц опубликовал в своём блоге открытое письмо Стиву Джобсу, в котором приветствует решение Apple о смене архитектуры и предлагает рассмотреть Solaris 10 как платформу для маков следующего поколения.

"У нас много общего -- мы оба уважаем UNIX, уважаем инновации (в частности эффект вращающихся окон в Looking Glass и Dashboard), и я уверен что мы полюбим работать вместе" -- отметил Шварц.

>>> Подробности

★★★

Проверено: Pi ()

Mac OS X основана на bsd, и очень даже хорошо работает как в роли десктопа и как сервер. Против соляриса ничего не имею, но Apple предпочтёт иметь своё ядро, чем солярис с его непонятной лицензией.

Noord
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Уважяемый, моя работа не связана непосредственно с ИТ, и я привел обычный бытовой пример использования возможностей проводника. И чтоб пена у рта некоторых онанимусов исчезла скажу, что у меня и тотал коммандер стоит и он для меня незаменим во многих аспектах.

Energizer
()

По непроверенным данным известно, что Билли тоже хочет трёхмерный десктоп. Аналитики сходятся во мнени, что как и другие изделия фирмы негрософт, это будет глючить. В частности, в зависимости от температуры воздуха в Нарьян--Маре размерность десктопа будет колебаться от e до pi.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Вот дураааааак....

> А теперь произвольно выбираем пару десятков тем по принципу "нравится/не нравится" и копируем их на флешку, чтоб занести на другой комп. В Проводнике держим Ctrl и мышкой кликаем по нужным темам, а потом через меню правой кнопки отправляем на флешку...

Total Commander: НИКАКОГО пробега мышью! Alt+F1, D (если d: - это флешка): теперь в левой панели оглавление каталога флешки. В правой панели ЛЮБЫМ (а их много!) способом выбираем каталог с песенками, выделяем нужные Ins'ом или пробелом (мыши не надо!) и нажимаем F5 (содержимое клипбоарда не портится!). ВСЁ!

То же самое можно мышью, клипбоардом, DnD, просто описанный выше способ самый быстрый и разумный. Поддерживается ВСЁ, выбирай на свой вкус, внизу ВСЕГДА можно выполнить любую команду DOS (с Shift - экран не закрывается).

В 6.03 Total Commander поддерживает табы, что КРАЙНЕ удобно при работе с несколькими каталогами сразу. Переключение - по Ctrl+Tab (фактически стандарт в винде), закрыть текущий - Ctrl+W, открыть новый для текущего выбранного каталога - Ctrl+ArrowUp.

Я МОЛЧУ про плагины, которые позволяют: работать через протокол RAdmin'а с файлами на удалённой машине, получать доступ к линукс-разделам, заходить в VFS для: баз Outlook Express, реестр винды, сервисы (службы), и МНОГОЕ другое.

Твой сраный проводник РЯДОМ НЕ СТОЯЛ.

yozhhh ★★★
()

Милые лоровцы, простите что вводил вас в заблуждение. До меня только сейчаст дошло зачем нужен 3dGUI.

3dGUI НУЖЕН ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ЗАТОРМОЗИТЬ CELL!!!

ugoday ★★★★★
()

2Energetic
Признай же наконец, дружок, что ты не знаешь ни одного нормального шелла, и закончим этот разговор.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Барашек, Целл лучше всего, afaik, считает 3Д графику. Слив засчитан.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> Т-Упица, у нас тут спор zsh vs Explorer при копировании произвольных файлов. zsh слил.

Чудо проводниковое, это твоё?

> Для этого придется поменять отношение к работе (к стилю работы) в современных граф.оболочках. Помню, после нортон коммандера мне было ой как нелегко понять и принять стиль работы в Проводнике, но ничего, привык и сейчас тотал коммандер запускаю лишь изредка, в основном для ftp.

Объясни мне теперь, с какой целью ты сделал "понять и принять стиль работы в Проводнике"? MS директиву сверху спустила - "никаких вражьих программ, только кошерное"?

anonymous
()

ХЗ Но про макось слишком много хорошего. У меня на последнем ибуке с 768мег памяти через 3 минуты updatedb все начинает тормозить настолько, что в Safari когда пишешь адрес странички, между нажатием клавиши и появлением буквы по секунде проходит.

Также порадовал последний апдейт квиктайму, который потребовал перезапуска истемы. Спрашивается, какой это нахрен юниксвей? Та же винда, только с башем.

А за бляцкий dock поубивал бы. Пока окно нужное найдешь, весь словарный запас исчерпаешь.

Г@вно порядочное эта макось. Перевели б ее поскорее на x86, чтоб можно было наконец пускать макромедиевские проги через maconlinux и не париться.

nx12
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Отдельные случаи ни о чем не говорят. Я могу на каждый твой пример придумать контрпример, и так можно поочередно приводить примеры до бесконечности. ДОКАЖИ, что таких примеров больше, чем контрпримеров. Если не докажешь, все поймут, что ты трепло.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>ДОКАЖИ, что таких примеров больше, чем контрпримеров.

А чего тут придумывать. Если билли, да придёт гигабайт спама на его почтовый ящик, решил что юзеру что--то надо, это делается двумя кликами мышки. Все остальные задачи решаются через жопу, либо не решаются вообще. Таким образом мощьность множества "энэргетиковых" задач конечно.

Возьмём любую задачу.

Либо существует программа, которая её решает. (*)

Либо исходная задача разбивается на под--задачи и т.д. пока не выполнится (*).

Таким образом мощность множества "наших" задач бесконечна.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

>Либо исходная задача разбивается на под--задачи и т.д. пока не выполнится (*).
Мне кажется, Energetic ничего о декомпозиции не слышал. Зачем ему что-то знать? Сидит себе, сименсы выбирает (:

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Energizer

COPY

> Ты еще со своим башем, пока я писал эти строки, не сделал этого???
а - то есть мышкой разрешено пользоваться?
всё что надо сделать -
ls
затем cp и далее методично мышкой скопировать нужные имена файлов потом в онце набрать нужный путь и наджать enter
думаю что займёт не больше времени сколько в проводнике.

mumpster ★★★★★
()
Ответ на: COPY от mumpster

Для этой операции в проводнике от клавиатуры нужна одна единственная клавиша - Ctrl

Energizer
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Таким образом, "ваши" задачи можно решать бесконечно и ни к чему не прийти.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Energizer

COPY

> нужна одна единственная клавиша - Ctrl
и что? BTW, если нато пошло - и мышка не нуна - просто ci * DESTDIR
будет быстрее чем ав эксплорере
вообще для таких тундрычей есть свой гуй.
пожалуйста - польузйтесь наутилус или konqueror.

mumpster ★★★★★
()
Ответ на: COPY от mumpster

>есть свой гуй ... наутилус или konqueror

Ну вот ты и слил! Наутилус с конкверор не больше, чем навороченные (не считая нау) клоны проводника. Ибо мышка+контрол гораздо быстрее, чем консольные команды. Быстрей только MC :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>комфортной работы с файлами уходит на total commander.

Ну, тут ты загнул, нормальный, а не гуйный гуменитарий идет на FAR/MC, а потом и в консоль (но они друг другу не мешают). А Total... От Explorer едалеко ушел.

anonymous
()

это публичное признание любви слепого хромому выглядит пошло ...

а по поводу интуитивных суперинтерфейсов нового поколения - для них нужны целлно-кульные мощности, эдак +2 порядка (интелы и спарки идут лесом), вот тогда и польются чудеса технологий прямо в голову Джонни, и то не сразу вдруг .. а все эти красивые 3D окошечки - припарки и примочки, давайте порассуждаем об удобствах и преимуществах графического интерфейса на 8088 или 80286 процессорах ..

NiKel
()
Ответ на: комментарий от NiKel

>давайте порассуждаем об удобствах и преимуществах графического интерфейса на 8088 или 80286 процессорах ..

А что? int 10h, и делай себе на здоровье какой захочешь интерфейс :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Energizer

/me клпирует на плеер музыку раз в пару дней, для этого пользуется konqueror.

но вот для повседневной работы с файлами ИМХО zsh удобнее.

В сраном проводнике я буду сто лет делать поиск по регекспу и потом с кучей файлов делать сложные операции.

Вот у меня в корне порядка 1000 файлов, так конкверор с ними стартует секунд 10. Когда за эти 10 секунд я уже давно могу сделать mplayer бНОПНЯ.avi или ls|grep some_word*.(avi|mpg|rar)

Вообщем примеров дофига, но реально конкверор и тотал командеры мне нужны только ля записи музыки на флешплеер и для разгребания фотоальбома.

Какие задачи - такой и софт. Хорошо, когда есть выбор, и он не сложный. А не когда есть только один конверор, или только один zsh. Хотя если бы пришлось выбирать что-то одно, я бы выбрал zsh

btw Кто вообще такой этот Шварц? Что-то не привык я доверять каждому встречному. Так что на мыло дядьку, на мыло.

И 3d desktop вроде бы как сейчас уже осуществим в винде нвидиявскими драйверами? Вот правда пробовал сие чудо год назад, ощущения тошнотворные. жутко неудобно.

device
()
Ответ на: комментарий от device

>>И 3d desktop вроде бы как сейчас уже осуществим в винде нвидиявскими драйверами? Вот правда пробовал сие чудо год назад, ощущения тошнотворные. жутко неудобно.

Не-е-е, это совсем не то. Тут Сун нечто другое предлагает... Жаль, пошшупать нет возможности.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

А с какого перепоя Sun заботится об intel процессорах. Или чтоб потом сказать - Молодцы Appleовцы. А теперь давайте переведём Mac OSX на Sparc !

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Вот, имхо, более серьёзная попытка поменять стиль работы и перетащить десктоп в 3d. Делает некий Alan Kay, если кому-то это имя что-то говорит...

http://www.opencroquet.org/

kos
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>U96 - 01 - Eve of the War.mp3 ultra_dancer_2-c43fb-members_of_mayday_datapop_.mp3 Uniting_Nations-Out_Of_Touch.mp3 vater_remix-abc61-ich_will_westbam_mix.mp3 violet_hifi_demo.mp3 Way Out West - 02 - Mindcircus.mp3

Помнится кто-то про ворованый трафик работодателиа говорил. Уж лучше линь качать чем пиратский контент, Благочестивая Марта вы наша!

>И еще раз (некоторым приходится повторять не один раз): Задачи остаются теми же, но меняется стиль работы.

fine&replace тоже в проводнике с помощью Ctrl делаешь? А, я забыл, в проводник визуал студио 7.0 интегриривана.

Nalyvajko
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нахрена красиво одеваться...

>Нахрена красиво одеваться, когда можно ходить в ватнике и кирзачах, короче половина народа тут не просто пионеры, но еще и мудаки

Это точно. Ты один из них. Представляю как ты во фраке лезешь под машину масло поменять. Или в телогрейке и кирзачах в ресторан. Всему свое вреня и назначение.

Nalyvajko
()

Apple way

Не понимаю я аппле. В комп'ютерном мире они ничто, их доля иc4езауще мала все еты процессорные перестановки ей не помогут. Что бы реально выжить, им нужно перейти на линух, а свои знаменитые погремушки сделать ввиде отдельного ДЕ/ВМ, за деньги. И линуху польза, и Аплам. Но не сделают, закостневшие они, да и М$ не позволит.

Nalyvajko
()
Ответ на: Apple way от Nalyvajko

Apple way

Такой поворот убил бы не только Irsi, но и самого БГ.

Nalyvajko
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Ничтожество, я приказал тебе найти решение задачи (отправить по почте все вайлы с тэгом autor == beatles, используя проводник). Ты решил задачу? Нет.

Всё!

НЕ ЗА ЧЁТ!

Придёшь на пересдачу осенью.

А пока--что вали на винфак. Там, среди абортов вонючих жаб от земляного червяка, тебе самое место.

dixi

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nalyvajko

Ты лицемер или клоун? Типа ты не слушаешь мп3 и не смотришь DivX, все берешь только в красивой коробке на лицензии?

Если ты такой крутой линуксоид, то зачем тебе постоянно линь качать? Его же типа 1 раз поставил и всю жизнь сидишь? Или у тебя клептомания на дистрибутивы?

anonymous
()
Ответ на: Apple way от Nalyvajko

А ещё билли мог взять x.org вместо того чтобы клепать свой avalon. И ему польза, и x.org польза, и нам радость, и виндарастам счастье.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Поясняю, Energetic как--то наезжал на линуксоидов за то, что они (скачивая дистрибутив) воруют трафик работадателя. Теперь этот гад проговорился, что и сам он не лучше. На это и указал Nalivajko.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

>>Ничтожество, я приказал тебе найти решение задачи (отправить по почте все вайлы с тэгом autor == beatles, используя проводник). Ты решил задачу? Нет.

Приказал он мне... Хех, ну-ну... Звиняй, уважяемый, но если хочешь нормального диалога, то забудь свои комплексы неполноценности и перечитай наш флейм сначала. Да-да, с начала, там, где я уже задал условие первой задачи, а уж потом переместимся и ко второй :).

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Nalyvajko

>>Помнится кто-то про ворованый трафик работодателиа говорил.

А я разве говорил что качал на работе? Песни из того списочка я качал у себя дома полновесно оплатив за интернет провайдеру.

ps: Ребяты, вы если чего недопоняли, то лучше переспросите.

Energizer
()

ну чистый ахтунг

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Читать умееши или где? Я уже рассказал тебе, что есть такая штука в zsh --- автодополнение. И у него оно более мощное и гибкое, чем у других shell.

Если ты этого не понял, перечитай мой пост ещё раз.

P.S. Жду решения для моей задачи. Уверен, что не дождусь.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>сли в винде будут 3d форточки

вести с полей:

"вчера после сильных ветров зд форточкой прихлопнуло 1.5 млн леммингов. поиски останков ссаныча продолжаются"

зы. а вообще у солнцевских все инновации кончились. это стало совершенно ясно после того как макнили, который обзывал гейтся с балмером, и пытался заставить собачку помочиться на логотип мс, полез к ним целоваться с воплями "друзья навек"

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>когда появилась вин3.0, мол, все эти окошки и иконки нифиг

мой юнный друк, вы хоть в курсе когда гуй впервые появился? или для вас история мира началась с выходом первого маздая?

зы. грустно. поколение пепси итить его

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Надо ещё спросить у него: "кто изобрёл интернет"?

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

в очередной раз убедился какой у виндузятников плохой вкус. паренек, ты хоть бы не позорился тут

anonymous
()

Я считаю тему закрытой. device уже высказал одну умную вещь:

>Какие задачи - такой и софт. Хорошо, когда есть выбор, и он не сложный. А >не когда есть только один конверор, или только один zsh. Хотя если бы >пришлось выбирать что-то одно, я бы выбрал zsh

Этим все сказано. Бесполезно что-то доказывать человеку, который уперся как баран и не желает знать ничего нового, отличного от того, к чему привык. Он всеми копытцами будет упираться и доказывать свою правоту, оправдывая свое незнание и нелепость. Уже сто раз всем ясно, что shell он видел раз в жизни в течение 5 минут (наверное когда линукс первый раз запустил), что понятия не имеет о командах UNIX, регулярных выражениях, программных каналах, перенаправлениях В/В. Я уж не говорю про awk, sed и пр. средства. Но он снова и снова с пеной у рта будет доказывать всему LORу несомненную крутость проводника. Energetic, ты не ответил ни на один прямой вопрос, хотя уже второй день мусолишь свои мп3шки. Это просто детский сад какой-то.
Так вот, последний раз задаю тебе вопрос: знаешь ли ты CLI на столько, чтобы, скажем, одной строкой вывести все файлы архива, размер которых кратен 32мб, и запрещенным на запись для владельца. Архив - стандартный юниксовый tar-файл.

P.S. Только не надо юлить и фразы из контекста выдергивать. Просто скажи "да" (знаю) или "нет" (не знаю).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Это ты на диалапе сидучи накачал? что-то слабоверится. А если скажешь, что у работодателя трафик не воруешь - все уверуют в твою святость ;)

Nalyvajko
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты полностью прав.

С Энургетиком я общаюсь исключительно потому, что хочу научиться ругаться не хуже Антихриста.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

>Энургетиком

Я нечаянно переврал ник. 'e' & 'у' --- находятся на одной клвише. Немного прокосячил с раскладкой. Извиняюсь. Жаль посты нельзя поправить. ;(

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

>Я нечаянно переврал ник. 'e' & 'у' --- находятся на одной клвише. Немного прокосячил с раскладкой. Извиняюсь. Жаль посты нельзя поправить. ;(

Антихрист так бы не сокрушался ;)

Nalyvajko
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Но он снова и снова с пеной у рта будет доказывать всему LORу несомненную крутость проводника.

Родной, не трепись. Я _нигде_ не говорил, что проводник крут. А если говорил, то изволь ссылку на цитатку.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> А теперь произвольно выбираем пару десятков тем по принципу "нравится/не нравится" > и копируем их на флешку, чтоб занести на другой комп. В Проводнике держим Ctrl и > мышкой кликаем по нужным темам, а потом через меню правой кнопки отправляем на > флешку... > Ты еще со своим башем, пока я писал эти строки, не сделал этого??? - Ты слил.

У меня несколько десятков гиг музыки (так как украинскую музыку очень не любят на радио, то я собрал все что мог у себя).

Я пробывал разную гуйню для работы с колекцией, но банальный просмотр файликов поштучно занимал дни, после чего я написал несколько скриптов на баше для копирования, переименования, конвертирования, генерации .m3u и т. д.

для твоей задачи:

cp -i * /media/usbstick

И дальше жмеш y<enter> или n<enter>

Очень сложно, да?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Energizer

В моем посте:

>P.S. Только не надо юлить и фразы из контекста выдергивать. Просто скажи "да" (знаю) или "нет" (не знаю).

Ответ Energetic'a:

>> Но он снова и снова с пеной у рта будет доказывать всему LORу несомненную крутость проводника.

>Родной, не трепись. Я _нигде_ не говорил, что проводник крут. А если говорил, то изволь ссылку на цитатку.

без комментариев :)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.