LINUX.ORG.RU

Я не пойму зачем делать игры под Linux?! Если они все равно выходят настолько тормазнутыми, что в них не возможно играть вообще. Да и жаждущих играть почти нет (это надо быть совсем двинутым, что бы под Linux игру какую либо гонять (точнее кто не ради эксперемента поставил, а реально играть)). ---RiDER

anonymous
()

не надо гнать! все отлично работает. мне, к примеру, неохото в win перегружаться, чтобы немного в кваку-3 побегать. правда последний раз я это ооочень давно делал :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Hey ---RiDER. Если ты такой умный ( в чем я лично сомневаюсь ;-), то обратись со своим вопросом к авторам игры. Усли нет конкретных вопросов иди в must die! и там флеймуй сколько влезет! Валерий.

anonymous
()

Скажу сразу. Если оно есть, то пусть будет. Не нравится не играй. А пальцы веером от того что ты под линухом сидишь, не надо, Валерий.

John.

anonymous
()

2RiDER: а разве есть еще хоть одна дешевая OS в которй можно играться?
Я про такую не слышал :))
Так что Linux это единственная альтернатива. Кроме того на нормальном железе все OpenGL игрушки идут здесь совсем без проблем.
--
Nik
http://www.ferroscope.ru

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

to John

Tвоя правда, John. Не сдержался я. Прошу прощения. Валерий ;-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Если они все равно выходят настолько тормазнутыми,
>что в них не возможно играть вообще.

А не просветит ли уважаемый RiDER о конфигурации
своего железа? И, кстати, зачем брать модифицированный
ник известного в линукс-сообществе Rider'a, основателя и
админа портала Linux.Ru.Net?

Old-Cat
()

Тормазнутыми, ну уж нет Heroes3 куда побыстрее бегают в Линуксах чем в Вынях

knyaz
()

А чему там в героях тормозить-то? Обычная спрайтовая графика.

Havoc ★★★★
()

2 RiDER: Насколько я понимаю, большинство линуксоидов спят и видят как юзеры массово мигрируют с Windows на Linux :-). Так вот произойти это может только в случае появления на вашей платформе полной альтернативы MS Office И ДОСТАТОЧНО БОЛЬШОГО КОЛИЧЕСТВА ИГР, не уступающих по качеству тем, что есть для Windows. И попробуй доказать мне что компьютер (workstation) - это ТОЛЬКО для работы. А держать на одной машине две операционных системы - рабочую и игровую - МАРАЗМ. Uze (Uze@onego.ru).

anonymous
()

2RiDER: Ты хоть пробовал что ставить и поставил ли? :)) Как сказал один мужик, в этом мире нет ничего лучше собственного опыта.

Banshee
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> держать на одной машине две >операционных системы - рабочую и игровую - МАРАЗМ А что поделать если для одной игр почти нет, а в другой работать невозможно? :) PS: Не ссорьтесь, горячие финские парни!

chips
()

Кстати, а кто-нибудь знает, какое жедезо лучше всего для OpenGL ? Matrox, Riva TNT, ATI 128 или Vodoo ? Подскажите если есть, опыт...

anonymous
()

>Кстати, а кто-нибудь знает, какое жедезо Из всего перечисленного пробовал Matrox и Riv-ы разные. Ривы лучше по скорости и поддержке OpenGL. На счет остального достоверно не знаю, но говорят, что по скорости лучший Vodoo хуже лучшей Ривы (GForge по моему). У меня например RivaTNT2 32Мб. Без проблем все работает. В Кваку вот под Линухом гоняю. Это я к слову. А то гонят тут всякие, что под Линухом мол все тормозит.

Banshee
()

Самые лучшая карта для игр под Линухом - ATI All Wonder , но все-таки играть надо под Виндом :-( Вы заставьте писать игры и драйвера таких гигантов , как ЕА или Sierra - и будут игры под Линух также круто работать как под Вынь ! Увы , все дело в том , что с массовым появлением игровых консолей, типа Сони ПС и Х-бокса , есть шанс , что и под Выньку скоро перестанут писать ... Смотрите, - 99% обладателей компов, это люди , которым нужно поиграть , полазить по инету , или посмотреть фильмец. Все это есть у игровых консолей. Именно поэтому, Мелкософт, опять удачно угадал направление ветра...

barlik
()

>Я не пойму зачем делать игры под Linux?!
А чтоб денег заработать. Стоимость портирования OpenGL игр стремиться к нулю, значит даже самый мизерный рынок типа QNX даст прибыль.
>А держать на одной машине две операционных системы - рабочую и игровую - МАРАЗМ.
-поэтому один тип предлогает держать две машины (PC и X-box ) и ничего. Компьютерный гений всех времен и народов....(Пока писал с ним даже согласились.) Для Win перестанут писать когда их станет меньше чем Linux
>Кстати, а кто-нибудь знает, какое железо лучше всего для OpenGL?
-Стоит Voodoo/3/2000/8Mb ram, DRI еще не пробовал, проблем нет. Сильно подозреваю что Voodoo по прежнему лучше всех- текстуру точно накладывает быстрее других, аппаратное T&L дает Nvidia фору, но в высоких разрешениях на хороших процесорах ее явно не хватает.

Anonymous ★★★★★
()

>Я не пойму зачем делать игры под Linux?! >>А чтоб денег заработать. Стоимость портирования OpenGL игр стремиться к нулю, значит даже самый мизерный рынок типа QNX даст прибыль. Ха! Класс ,блин ! И почему это только такая гениальная идея пришла в голову только Анонимусу , а не СЕО разных компаний выпускающих игры. Такие бабки зарыты в землю , шо аж Кот Базилио может отдыхать ;) >поэтому один тип предлогает держать две машины (PC и X-box ) и ничего. А можно ссылочку , где именно данный "тип" "предлогает" держать РС и Х-бокс ? >А держать на одной машине две операционных системы - рабочую и игровую - МАРАЗМ. Выбью себе хлаз , шоб у моей тещи был зять аднахлазый ;) Назло всем буржуем - буду ездить на "горбатом" !!! А если действительно - то знаю я таких линуксоидов , - которые еще года два назад, слышать не хотели слово "Майкрософт". Ну был у них 95/98 для игр , мелочи ,мля. Вот только сейчас они почему-то юзают MsIE 5.5 - т.к. (они говорят) НЕ ХОТЯТ использовать НН, особенно после его релиза. Сомнений больше у них нет , т.к.- молодое поколение , как вы знаете, - выбирает пепси ;)

barlik
()

По поводу железа

У меня работали ATI - Charger, Xpert&Play 98 , сей час стоит ASUS v3800 на TNT2, все работает без проблемм, ничего насильно прикручивать нге приходилось...

Oscar342516
()

ИМХО, сообщение о подыхающем рынке игр для PC немного рановато. PC хорош возможным апгрейдом, а вот X-box можно проапгрейдить или на следующий год старый закидывать на чердак и бежать покупать новый? Или апгрейдить его, как и винду, надо будет раз в n лет, когда он уже устареть успеет десять раз?

Не, думаю, производители железа рынку игр загнуться не дадут...

CybOrc
()

2barlik: Поподробнее, пожалуйста, насчет того, как линуксоиды используют IE. А то мне потестироваться под ним надо. Да и насчет того, что линуксоиды 2 года назад использовали мастдай для игр. Я вот, например, в 1990 году использовал MS-DOS. А сейчас исключительно Linux. Позор мне за 1990?

anonymous
()

2 barlik: >Назло всем буржуем - буду ездить на "горбатом" !!!
Я живу и РАБОТАЮ под w2k именно потому, что под Linux не могу играть в свежие игры (и писать их - не уверен что есть устоявшийся аналог DX; MESA, по моему, еще baby :-)). И, хотя я давно посматриваю в сторону Linux, переход осуществлю не раньше чем появится возможность делать все это ТАМ.

Uze.

anonymous
()

эээ...по-моему, DX еще baby (при чем тут именно Mesa?)
про видеокарты: по тестам однозначно рулит NVIDIA...
3Dfx тут.....далеко
ИМХО это все от драйверов...у NVIDIA драйверочки по линух дают где-то так же, как и в вони
а для 3Dfx где-то могут процентов на 20 отставать...

RM
()

Вот вы тупые походу... :-))) Возьмите и сравните одну и туже игру на одном и том жн железе под Windows и Linux, а не несите ерунду!!! А то бля все умные и крутые, только ни хера опыта ни у кого нет... P.S.: Или у вас как всегда супер тачки с 256 Gb RAM и 64 проца?! --- RiDER

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.