LINUX.ORG.RU

Да этому закрытому дерьму место у параши. Все, что не под GPL давить!

anonymous
()

А ты знаешь что такое GPL?

anonymous
()

mnogo bugow

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Все, что не под GPL давить!

и в первую очередь анонимусов сделанных не под GPL ;)))

anonymous
()

Запаздывают ваши новости... Два дня уже как... (про превью я даже не заикаюсь, уже месяц использую)

ZLORD
()

Про превью была новость.
А также комменты о том, как она глюкает, что, в принципе, неудивительно,
ибо даже 6-ка умудрялась иногда просто закрываться сама-собой.

jackill ★★★★★
()

А есть отзывы тех кто пользуется :) тока по существу плиз, и если не трудно дистриб пишите

anonymous
()

Слушайте, а это только у меня в строках ввода глюк с русским языком? он просто не пишется??

/Джин

Gin ★★
()

Глюк с русским не только у тебя...

anonymous
()

Все пишется. Я вот из оперы пишу сейчас

anonymous
()

Растёт. На RH7.3 достаточно шустро и со шрифтами неплохо обращается. Ещё немного и будет законченным продуктом.А вот про $ это да :(. И с банером как то не очень.

anonymous
()

Мож кто слово волшебное, избавляющее от баннера знает? Поделитесь знаниями.

anonymous
()

Кстати, не нашёл где там настроить шрифт менюх... раньше вроде было где то. Общее впечатление очень приятное, еслиб ещё не падала безпричинно....

djudja
()

> Мож кто слово волшебное, избавляющее от баннера знает? Поделитесь знаниями.

Mozilla:Tools->Bannerblind

anonymous
()

красивая зараза!

anonymous
()

хм,а я уже неделю юзаю это точно,может уже и больше :) и все-таки хоть Opera и не под GPL,зато нету еще под Linux более быстрого/качественного(соотношение) броузера,Mozilla - классный броузер,но на моём 266Mhz.... :)).тока не говорите,что lynx рулит :).Вот назовите мне хотя бы ещё один нормальный и быстрый броузер под X'ы.

Corpse
()

подскажите как настроить шрифты интерфейса. потому что то что там есть - отстой полнейший.

anonymous
()

OPERA 7.10

w-DyTSc-5p5Bx-8XjSs-tJpPH-bb5Nn

anonymous
()

Все пучком работает, ну может кроме M2 (OS: FreeBSD 4.8) Быстрее mozillы - это точно

ZLORD
()

Работает, быстро, красиво показывает страницы, но ПАДАЕТ!!!!!

anonymous
()

>>Вот назовите мне хотя бы ещё один нормальный и быстрый броузер под X'ы.

links-graphic ???

Opera7.1b отжирает ~50M памяти, 6.12 ~ 30, Mozilla - 24, Galeon - 20, links-gpaphic - 4,5...

anonymous
()

Сдается мне баннер у 7.10 B1 не убрать вообще никак :(((

anonymous
()

Это она только под линуксом падает - под виндами ни разу не упала...:)
Самое большое преимущество оперы это ее малая требовательность к ресурсам... но далеко не все фичи поддерживает увы, хотя на 95% сайтов это не имеет значения...

Irsi
()

под дебианом

У меня под Debian `sid` всё отлично. Ни разу не упало :)

fernik
() автор топика

Под линуксом тоже не падает. Пять дней правда не срок :). Другое дело что субъективно стала медленее работать. Под виндами не так заметно. Пожалуй Phoenix на сегодня IMHO самый шустрый.

anonymous
()

Phoenix --> FireBird uje

anonymous
()

У меня и под Windows очень даже весело падает так что не п.. врите :) А под линукс по моему опера на порядок менее качественно работает. Если бы так не подсел на удобство+скорость наверное бы уже снес давно А насчет 50 мегабайт - это вы видимо статический qt используете а тут ползоритесь глупыми сравнениями- по части использования оперативной памяти мозилла - вне конкуренции

anonymous
()

Не, 7-я Jpera оч-чень еще сырая. Все-таки 6-я версия постабильнее, а Moz 1.3 - вообще вне конкуренции

shurick31
()

Работает очень быстро. Значительно быстрее чем phoinex.
Кирилица везде, в m2 включительно.
пока падает. но это бета.. не требуйте от нее много. на медленных машинах альтернативы ей нет.
Крики про links -g даже слушать не хочу.

Единственное, чего мне не хватает после феникса - увеличение ширифтов, на не всего и вся..

swan
swan@swan.org.ru

anonymous
()

> Крики про links -g даже слушать не хочу.

Крики про оперу даже слушать не хочу.

> swan@swan.org.ru

Да подписали мы тебя на yellow pages, не волнуйся ты так.

anonymous
()

"увеличение ширифтов, на не всего и вся.."
Плюс/минус на кейпаде не работают? А просто 6/7/8/9/0?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А насчет 50 мегабайт - это вы видимо статический qt используете

Ну у меня статическая опера. 29 мегабайт. из них 13 шаред.

smartly ★★★
()

давить оперу! (по умолчанию)

anonymous
()

Нда, я понимаю что красноглазым очень обидно что Опера в очередной раз продемонстрировала преимущества коммерческого софта, т.е. софта, который делают профи и за деньги, перед наколенными поделками студентов-недоучек... Вот и орут давить...;)

Irsi
()

Тут просто очень много тинейджеров-псевдолинуксоидов.

anonymous
()

Кстати сравнил динамически собранную оперу и мозиллу сборки ALT.
Открыл в обоих несколько одинаковых страниц.
Памяти кушают примерно одинаково, правда опера чуток поменьше...
А вобще опера как-то посимпотичнее стала. Радует.

Dead ★★★★
()

2anonymous (*) (2003-04-16 19:05:09.801676): эти так называемые тинейджеры-псевдолинуксоиды давно уже стали настоящим и единственным лицом линуксоидов... Вначеле были юниксоиды, которые работали с юниксами, в том числе и с линуксом и все было хорошо... А потом набежали красноглазые тинейджеры, научились ставить красну шапку и стали себя гордо называть линуксоидоми, ибо о существовании других юниксов они знали весьма смутно, а чтоб скрыть свое невежество орали "все что не линукс - мастдай!"... Такую же религию они сделали не только из линукса, но из GPL (разумеется объявив все остальные OpenSource лицензии ересью), а RMS сделали пророком, несушее Слово Божъе... Правда на пророка он не зело тянет, но когда это смущало фанатиков разного толка? ;) Лично для меня кульминацией всей этой вакханалии стало однажды услышенная фраза "посих это такой клон линуха" после чего я уже ничему не удивляюсь...;)

Irsi
()

Irsi пля с твоих фраз тут уже филиал анекдот.ру можно открывать. все хороши

а двуличие уже заколебало просто. как мозиллу обсуждают так найдут одну фичу кривую или сайт и упрутся рогом. а как оперу так пох что "95%" сайтов всего показывает да и то криво (без advanced features)

anonymous
()

> ...стало однажды услышенная фраза "посих это такой клон линуха" после чего я уже ничему не удивляюсь...;)

А когда именно вы потеряли чудесную способность удивляться? Если вспомнить, какую ересь про POSIX, версии POSIX и поддержку POSIX в NT вы писали всего полгода назад, то наверное не так давно?

anonymous
()

2anonymous (*) (2003-04-16 20:48:18.055614): угу... вот я смотрю - монстр тормозила и маленькая и шустрая опера... А проблемы с показом сайта - приблизительно одинаковый... Вот и возникает вопрос - на что потратили свои силы разработчики мазилы, наковыряв такого монстра?

2anonymous (*) (2003-04-16 21:01:04.222068): а что тебе не нравится? если ты __ничего__ не знаешь о posix subsystem в NT, то это твои половые трудности... совместимость на 100%, после установки MS SFU3, если ты не в курсе... а версии... блин, я-то прекрасно знал что к чему, но подкинул двусмысленную фразу и после чтого толпа красноглазых на паре страниц блуждала черте где, а я их как Сусанин подначивал...:) После чего пришел один и сломал весь кайф - обяснил красноглазым что из себя "версии посикса" представляют...:) А еще я очень люблю поиграть с красноглазыми в Сусанина на следующие темы - сертификация по С2, ГОСТы, RT-системы, производительность сетевых устройств...:) Ибо на эти темы красноглазики очень любят порассуждать, но при этом нихрена не разбираются... То производительность коммутатора в мбит/сек померяют, то увяжут понятие RT с временем отклика, то будут утверждать что кои это ГОСТовский стандарт... :) Весело блин...;)

Irsi
()

Точняк! Только хотел написать про RTOS, но вы меня опередили :)

Еще одна ваша любимая тема - после того как вам привели формальное определение. Вы прям как школьник - "я знаю, я знаю" - регулярно пытаетесь эту тему поднять. Что так уж не терпится блеснуть вновь приобретенными знаниями?

Очень интересно перечитывать обсуждения на ЛОРе с вашим участием.

anonymous
()

Я не знаю чего вы сцепились, но Опера самый наикрутейший браузер. Я работаю под Виндами, но уже давно забыл как выглядит Эксплорер. Честно признаюсь, я очень люблю этот браузер, - его скорость, удобство, настройки, легкость и так далее. Под Линуксом этот браузер немного сыроват, но ведь эта лишь только бета-версия. Давайте подождем, будет стабильная Опера под Линукс.

Кстати, такое сравнение между Мозиллой и Оперой совсем не уместно. Просто нельзя сравнивать "Невское" с " Heineken", хотя я встречал некоторых людей, которые доказывали что "Невское" намного лучше "Хайнекена"....

anonymous
()

нуну ирся, не лезь в болото головой, тебе что напомнить как ты утверждал что RTLinux это вовсе не RT-система только потому что тебе так показалось?

anonymous
()

2Irsi:
иди нахуй дятел тупой твои пиздеж и нытье уже в печенках у меня сидит и оперу свою засунь себе в жопу вместе с остальным платным софтом а если у тебя ума не хватает прочесть и понять почему мозила такой монстр глянь на Phoenix дыбил недоделанный

PS: у кого тачки слыбые используйте Phoenix, а уж если и он тормозит то срочно бегите зарабатывать деньги на нормальный комп вместо того чтоб дрочить ночью. Бля да мне б стыдно было говорить что у меня тачка типа пня 266

anonymous
()

anonymous (*) (2003-04-17 01:24:28.355384)
Беги срочно зарабатывать на пересадку мозга! Стыдно с таким ходить. Не у всех есть возможности подключаться к поганой Майкрософтовской гонке вооружений.
No Offence. Я сам юзаю Phoenix.

tangle_wire
()

2anonymous (*) (2003-04-17 00:14:49.663002): Ага, RT-Linux разумеется RT-система... Но только в воспаленном воображении и наивных мечтах красноглазых фанатиков...:)

Irsi
()

Раньше отморозков среди линухатников было меньше! А среди тех, кого знаю ваще нет! Если Опера быстрее и легче мозиллы они это признают и выбирают лучше! Если у них часто вылетает О7(хотя это не про них), то сидят на 6.12! Если им нравится Мозилла и машины мощные, то выбирают Феникс! ;) Но никто не говорит пустых слов!!! А всегда обосновывают свое мнение! Я на винде и линуксе работаю тока в Опере! И всем доволен! Вылетает так же как и любой другой GUI-софт в АСПлинукс73! Не чаще - не реже!

А писать под анонимусом всякую ботву каждый горазд! Mister Nobody http://opera.perm.ru

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.