LINUX.ORG.RU

Microsoft хочет свою открытую лицензию


0

0

Компания Microsoft на этой неделе подаст в Open Source Initiative (OSI) заявку на признание своих лицензий "shared source licenses", под которыми распространяются некоторые программы редмондского гиганта, как "открытые лицензии". Данный факт говорит о том, что, несмотря на свою постоянную конфронтацию со свободным сообществом, Microsoft видит в FOSS положительные моменты, способные приносить прибыль и, естественно, старается их использовать. Также информация на данную тему размещена на веб-сайте Port 25.

>>> Подробности

anonymous

Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: комментарий от anonymous

> Это линакс навязываeтся со страшной силой, особенно в ФВЭ просто лезет во все дыры.

И правильно я Вам скажу, так как для целей ФВЭ он просто идеален в отличии от. Там хоть что-то сделать можно за обозримый промежуток времени. И выбирают Linux отнюдь не верхи, которые застали времена ручных подсчётов треков, а те кому с этим реально работать приходится.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Правильно. .NET - это уже часть операционной системы Windows Vista. И уже совсем скоро, не смотря на гики и гаки, .NET будет таким же естественным как Win32. И Microsoft это делает и делает хорошо. И вообще Microsoft близка к народа, а не какие-то там SUN и IBM с Жабой.

А затем будет сказано, что NET устарел и почвится новая супер пупер платорма. И не лениво каждый раз наступать на один и те же грабли? Ведь работать надо, а не переучиваться каждый три-пять лет.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от krege

>>Томскому университету навязали

> Вообще-то, именно навязали. Я не знаю, дуал-бут там стоит, или часть узлов под Win, а часть под SuSe, но результат uname -a я видел. Пеар прошёл, реклама была, основная работа идёт в линуксе. Как ни странно.

То есть разум таки востержествовал?

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mishok13

Ява 5 - 2005 год Ява 6 - 2006 год Ява 7 - 2007 год?

Улавливаете? .Нет сделала Сану очень большой поджопник. И он в спешке начал строгать новые версии с Шаблонными классами, foreach,...

Можен в Ява 10 до partial classes дойдем? Которые уже в .Нет стали необходимой практикой и поддерживаются VS 2005/SharpDevelop 2

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

хем. вот у меня програмка для тех. анализа рынка. Написаная японцами в 1999 году на яве (точнее написана она раньше, просто последний релиз в 99 был). Она запускается на всем и вся и при этом не гоняет, не съезжает, и не требует установки ТОЙ самой явы, на которую изначально была положена.

А вот для пролграмки на .net 2.0 надо ставить именно .net 2.0, потому как с 3 .net оно жутко матерится и вообще дудонится.

trust
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ты тормозишь, это ответ на ТВОЮ фразу "Сейчас я поставлю Яву 97-го года и посмотрю, заработает на нем ОпенОфис", по твоей логике как раз ты сидишь на 95-98-й винде, можешь радоваться я забил на эту новость и на тебя

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Почему только 1 класс в одном файле?

Бог мой, ты руками лазишь в файлы??? Тебе делать больше нечего в своей программе XXI века?

> Ура в Ява 1.5 2005 года появилця foreach! У кого спиздили? С Си Шарпа 2000 года!

Правда? До 2000 года foreach ни в одном языке не было?

> А на Ява есть стандарт?

Разумеется.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

COM устарел. Но его продолжают использовать миллионы. Потом скажем, что Win32 устарел. Но им тоже продолжают и будут продолжать пользоваться. Microsoft предоставляет выбор. Ну и что, что Microsoft придумает что-то еще. Мы на это посмотрим, оценим, лучше оно чем .NET или нет. Зы, предположим, что SUN забросит Ява. Что вы будете делать? Модифицировать исходные тексты? И далеко вы уедете. Судя по ГЦЦ недалеко. (А Моно развивается в тесном контакте с Майкрософт). А потом в связи с открытостью исходных текстов появятся 10 ответлений Явы, не совместимых друг с другом. И будет пыль, говно, песок и сахар.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от trust

Так она действительно написана на Ява? Как она пойдет на системе, где нет Java. Если ей вообще не нужен Ява, то есть три варианта: 1. Она написана не на Жаба 2. Она таскает за собой дистрибутив Жабы 3. Жаба встроена прямо в программу. Системы встраивания в ехе-шник runtima есть и под .NET. Толко на фиг это нужно. В дистрибутиве Windows XP SP2 .НЕТ есть. А в Висте он уже предустановлен.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Так она действительно написана на Ява? Как она пойдет на системе, где нет Java. Если ей вообще не нужен Ява, то есть три варианта: 1. Она написана не на Жаба 2. Она таскает за собой дистрибутив Жабы 3. Жаба встроена прямо в программу. Системы встраивания в ехе-шник runtima есть и под .NET. Толко на фиг это нужно. В дистрибутиве Windows XP SP2 .НЕТ есть. А в Висте он уже предустановлен.

Естественно ява нужна. Как и твой .net. Я же говорю о том, что программа без изменений работает вот уже 8 лет. И хорошая программа, очень полезная. И когда после работы в Германии я плавно пересаживался на линукс (в 2001 году) я очень боялся, что она не будет работать и что мне придется покупать виндовс или же отказаться от линя. Ан нет. Работает и еще как. А так как ява у нас все равно стоит (много софта на яве) то это не напрягает. И мне, если честно по-сараю все технические подробности языка, ОНО РАБОТАЕТ, без сбоев и быстро (это как ни странно, ведь ява это такой медленный быдлоязык, правильно?), а мне надо работать. а для написания программ у меня штат программистов сидит. И знаешь, никто не вопит о том, что .net это круто и не кидается переписывать сотни приложений на сверх совершенный (r) супер быстрый (tm) мегаязык (с). Скорее тенденция к обратному, переписывают свои студенческие/рабочие проекты c .net на что-то более удобоваримое.

trust
()
Ответ на: комментарий от trust

Ну вот, я опять говорю с непрофессионалом. Их на ЛОРе действительно нет.

Очень много программ в США написаны на КОБОЛЕ. Всем хорошо. Только ты сейчас будешь изучать КОБОЛ и писать на нем программы?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

балбес, ты Шарик (с).

При чем тут кобол?

>> Только ты сейчас будешь изучать КОБОЛ и писать на нем программы?

Я ничего не буду писать. Если есть какая-то хорошая идея в такой программе и исходники доступны, то это программисты пусть перепишут, причем, не поверишь, не на .net они это будет делать ибо надо думать своей головой, а не головой менеджера из микрософта.

Ну вот тебе сценарий: Допустим написали мы офигенную торговую систему (робота), которая показывает, ну допустим, 90% удачных сделок. написали на .Net. Тепрь мы хотим ее продать, Кто ее возьмет? простой пользователь с виндой? исключено, у него денег таких нет. Клиенты - это крупные брокеры или не менее крупные трейдеры(которые чаще всего опять же брокеры). Итак идем продавать: Японцы? отпадают, у них все на линуксе, крупные американцы? отпадают, у них маки, альфы (дада, еще есть и пользуются на биржах во всю), линуксы. Арабы? опять отпадают. Немцы, австралицы, новозеландцы, китайцы? и опять отпадают. Так к кому мы пойдем продавать? Росийским банкам?

trust
()
Ответ на: комментарий от trust

Гхм... А ты знаешь, что самой распространенной в Мире ОС является как ни странно - Windows. Понимаешь, я был в Германии - там один Windows. Линукс - очень редко. В США - Кобол, ДОС программы. С активным переходом на Windows. Mac-и - это для тупых американских студентов, которым даже Windows сложно освоить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от trust

At the 2004 IDC Directions conference, IDC Vice President Avneesh Saxena stated that Windows had approximately 90% of the client operating system market.

Вопросы есть?

А Кобол - это для примера. Все в этом мире развивается. Сначала был машкод. Потом ассемблер. Потом Фортран и Кобол. Потом Си. ...

Переход от одной ступени к другой сопровождался гиками и гаками: а зачем? а почему? А нам хорошо и с GoTo...

Но это всё прошло...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Гхм... А ты знаешь, что самой распространенной в Мире ОС является как ни странно - Windows.

Да десктопах не так ли?

Ссылки про Нью-Йоркскую и Токийскую биржи тут уже приводили. И про кластеры тоже говорили. или ты думаешь что торговый робот будет на простом десктопе крутится? на десктопе, который может легко рубутнуться (сам или пользователь там заресетил, не важно).

>> Понимаешь, я был в Германии - там один Windows.

Я там проработал 2 года. Винду видел дома, у друзей дома. На работе стояли Suse, на них и работали.

>> Mac-и - это для тупых американских студентов, которым даже Windows сложно освоить

Винды это для тупых домохозяек, которые не смогли освоить нормальную систему. А если серьезно, то маков в америке больше, чем ты думаешь. И ноуты там с маками очень популярны. А тупые они или нет, не тебе судить. дядьки, которые эти ноуты таскают за день зарабатывают больше, чем ты за год.

trust
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Но это всё прошло...

Вот именно. Все прошло. И монополия MS в некоторых вещах очень сильно подкошена. К томуж 2004 год это очень очень давно, с точки зрения развития IT.

trust
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Я пишу профессиональные приложения на С++ для построения оптимального портфеля и хеджирования и использую компилятор Visual C++ 2005 Express.

Та вы что? Поди ещё и распространяете их в целях коммерческих в нерушение лицензии на экспресс?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от trust

Ну какие дядьки сидят на ноутах с Маком мы знаем. Маки это для быдлонеудачников и студентов, которым надо толко в Интернет выходить и фотки смотреть. А, да. Маки быстродейственнее. Это все фигня. Может двадцать лет назад они были быстрее. То сейчас наоборот. Недаром сама Apple перешла на Intel-овские процессоры. А стоят эти Маки немеренно. По соотношению цена-качество Маки говно. Недаром их в России и Европе ничтожно мало. А ты вообще пробовал купить Мак, ты знаешь, что такое проблема с драйверами. Фирма 1С одно время выпускала 1С-Бухгалтерию на Мак. Но потом поняла полную бесперспективность этого дела и осталась на Win32.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Ну какие дядьки сидят на ноутах с Маком мы знаем. Маки это для быдлонеудачников и студентов, которым надо толко в Интернет выходить и фотки смотреть.

Смеялся.

trust
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> А ты вообще пробовал купить Мак, ты знаешь, что такое проблема с драйверами.

Покупал и не раз ...

Сто такое проблема с драйверами - не знаю.

trust
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Для особо одаренных и не знающих Английский. Экспресс по лицензии можно применять для любых проектов. И коммерческих в т. ч. Читай http://msdn.microsoft.com/vstudio/express/support/faq/

4. Can I use Express Editions for commercial use?

Yes, there are no licensing restrictions for applications built using the Express Editions.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от trust

И ставил туда Линукс. Это мечта извращенца - купить дорогущий Мак, снести Мак ОС и поставить туда бесплатный Линукс. Гы-гы-гы...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Зы, предположим, что SUN забросит Ява. Что вы будете делать? Модифицировать исходные тексты? И далеко вы уедете. Судя по ГЦЦ недалеко. (А Моно развивается в тесном контакте с Майкрософт).

Не, мне нравятся эти ЗЫ.

Предположим, микрософта не существует. Что вы будете делать со своим дотнетом?

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

> Предположим, микрософта не существует. Что вы будете делать со своим дотнетом?

Вкушать плоды рая

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А зачем мне там линукс? мак я покупал для того, чтобы тестить продукты именно под мак. Или это у тебя такая странная "логика"?

trust
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Что-то очень наивное предположение. Скорее Линукса не будет, чем Майкрософт.

Не беспокойтесь, он никуда уже не денется, тк используется в очень многих облястях где мялкомегхкому не доверяют

anonymous
()
Ответ на: комментарий от trust

С тобой тоже все понятно, посетитель курсов маленьких пингвинят при ясельках "Пингвиненок". Visual Studio Express по возможностям не многим отличается от Professional версии. Это профессиональный инструмент разработки. А всем этим якобы профессиональным средам разработки аля Эклипс еще писать и писать до студии.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Visual Studio Express по возможностям не многим отличается от Professional версии.

Да ты уже задрал всех своим VSE

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ну какие дядьки сидят на ноутах с Маком мы знаем. Маки это для быдлонеудачников и студентов, которым надо толко в Интернет выходить и фотки смотреть.

Хм, только что смотрел в экран у сотрудника на работе. Через некоторое время отметил, что у него не linux, а Mac. Рабочий софт здесь собирается не только под slc[34]_{ia32,amd64}, но и под osx104_{ia32,ppc}. Кстати, mасbook'и тоже популярны (CERN).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

профессиональные инструменты MS просто так не раздает (с). Сколько там полная версия стоит? не плохо для "не многим отличается" не так ли? Вот как будешь зарабывать столько же сколько мои программисты, которые пишут НЕ в VS, тогда и приходи срЕдами мерятся.

trust
()
Ответ на: комментарий от trust

Да похоже ты вообще студию в глаза не видел, а еще рассуждаешь чего-то.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В среднем около 3000 евро (это не считая того, что они берут с форекса). Ну а ты, заработал на новые кеды уже? или на новую видеокарту для свисты?

trust
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А вы знаете, что говорил Шаттлворт на вопрос о Линуксах на космических кораблях. Он ответил, что боже упаси. Ой, если Линукс еще и на корабли, то это конец космической эры.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Он ответил, что боже упаси. Ой, если Линукс еще и на корабли, то это конец космической эры.

А в америке негров убивали

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Жесть. Работаешь в майкрософт, используешь экспресс студию, не используете add-in's, при этом утвеждая, что она ничем не отличается от профешнл, разрабатываешь ПО для бирж, обожаешь шарп девелоп, и т.д., и т.п. Уважаемый недотролль, а за***ло ли пи***еть?

mishok13
()

Ну че, VS/.NET addict, ты, я вижу, зазвизделся чутка, аж петухом поешь.

Когда за базар про "обосрали GCC, особенно его исходные макро-тексты" ответишь?

Про использование различных компиляторов в научно-технических расчетах (каких именно?) тоже жду твоего компетентного мнения c примерами и ссылками.

Про "ни одного откомпилированного [gcc] и работающего примера из книжек Кернигана и Строуструпа" тоже жду пример.

Ты за это для начала ответь, а потом разводи высокие материи .NET vs Java, MSVS vs whatever.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

За конверты сейчас дают по рукам. К томуж зачем в конвертах? от налогов бегать чтоль? Это тебя в МС научили? А справки показываем кому надо, а не первым попавшимся студентам. Конкурентов, понимаешь ли много. Кстати 2 студента у нас на тестинге сидят - они по 700 евр. получают. И тоже не в конвертах. А то, что ты получаешь свои 20000$ в конверте - это сугубо твои проблемы и микрософта.

trust
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> я в Microsoft 20000$ в месяц зарабатываю.

Чета ты гонишь, товарисч анонимус, я там больше 8000$ зарплат не видел

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.