LINUX.ORG.RU

Plesk 8.0


0

0

Компания SWsoft выпустила восьмую версию Plesk для FreeBSD и Linux -- профессионального решения для shared-хостинга.

Переработан пользовательский интерфейс. Добавлены поддержка MySQL 4.1, PostgreSQL 7.3 и mod_jk, управление очередями qmail. Также заявлена поддержка FreeBSD 6.

>>> Подробности

anonymous

Проверено: Shaman007 ()

Так эта... на FC4 и PgSQL 8.0 саппортится, судя по моей установке...

anonymous
()

SWsoft это большой Московский холдниг, если я не ошибаюсь. Молодцы, что поддерживают такие вещи, как open source ПО.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

они его не поддерживают, они его используют в своих капиталистических целях!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

SWsoft это большая транснациональная компания, а не только Москва.

geshido
()

Интересно, они сделают когда то свой билдер софта как в directadmin и whm или будут цепляться за то что идет в системе?

Poh ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хоть и пропертиарщина, зато они чуть ли не единственные кто в Новосибирске разрабатывает софт по линуху.

Причем компания очень хорошо относится к сотрудникам.

Так что SWsoft'у респект.

Minmax
()

> Добавлены поддержка MySQL 4.1

писали б уже сразу и 5.0, в нем есть клиетские библиотеки для совместимости с 3.х и 4.х

vadiml ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cybem

>они его не поддерживают, они его используют в своих капиталистических целях!

Это называется "плюнуть в колодец". Все три компании, костяк которых - российские разработчики и менеджемент, сделали немало для продвижения свободного ПО. Давайте будем уважительно относится к своим коллегам!

Cybem ★★
()
Ответ на: комментарий от Cybem

Забыл добавить, что не только российские, но и украинские (hint: BlackCat Linux).

Cybem ★★
()
Ответ на: комментарий от a1s2d3

> Да ладно. OpenVZ открыли же...

Не продавался, собака... И сказали тогда, отцы-производители: "Возьми,
боже, что нам не гоже". Бог поморщился, и принял.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Cybem

> Все три компании, костяк которых - российские разработчики и
> менеджемент, сделали немало для продвижения свободного ПО.

Не флейма ради, просто по незнанию - а что именно сделал SWSoft для продвижения свободного ПО? про OpenVZ уже понятно.

kmike ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Не продавался, собака... Virtuozzo? Не продавался? Ну-ну... Он и с выпуском openVZ не хуже продаётся.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Хоть и пропертиарщина, зато они чуть ли не единственные кто в > Новосибирске разрабатывает софт по линуху. > Причем компания очень хорошо относится к сотрудникам.

Во первых далеко не единственные. Хотя конечно одна из крупнейших. Во вторых платят не так много как могли бы. Штука - это что-то как-то не внушаит для большой конторы! Жмуться короче.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Minmax

>Хоть и пропертиарщина, зато они чуть ли не единственные кто в Новосибирске разрабатывает софт по линуху.

Да, действительно.

>Причем компания очень хорошо относится к сотрудникам.

Подтверждаю, как один из работников этой компании :) (в Новосибирске)

php-coder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Во вторых платят не так много как могли бы.

Денег всегда мало. Сколько бы не платили всегда будет желание получать больше.

Так что IMHO нужно просто умерить свои аппетиты и жить на ту сумму, которую платят, причем SWSoft платит не мало. (IMHO опять же)

php-coder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Poh

Видишь ли, не все такие уверенные в себе и своих силах и не все такие организаторы/руководители/затейники. Причем, я даже думаю, что среди программистов таких меньшинство.

php-coder ★★★★★
()

SWsoft действительно ничего не сделала для open source. Открытие openVZ - это вынужденная мера, т.к. они очень боятся, что Xen будет включен раньше, и что Xen вообще более правильный подход.

Денег в этой компании платят достаточно, но люди оттуда почему-то регулярно уходят, в основном из-за разногласий с руководством и в целом не всегда благоприятной атмосферы.

_Единственное_, что сделал SWsoft для open source - это нанял ведущих российских kernel хакеров.

rtc ★★
()
Ответ на: комментарий от rtc

> Открытие openVZ - это вынужденная мера, т.к. они очень боятся, что >Xen будет включен раньше, и что Xen вообще более правильный подход.

Это две абсолютно разные технологии, их даже сравнивать сложно. Почитайте, пожалуйста, существующую литературу. Xen и Virtuozzo - проекты с разными целями и методами, единственное, что их обьединяет - слово "виртуализация". В любом случае, включение xen в vanila былобы неправильным, и никто это не собирался делать. Если я и вижу причину появления OpenVz -то в другом.

>Денег в этой компании платят достаточно, но люди оттуда почему-то >регулярно уходят, в основном из-за разногласий с руководством и в >целом не всегда благоприятной атмосферы.

Стандартные слова, которые говорятся относительно любой конторы, человеком, который нихрена не знает, либо его выперли от туда за грубиянство/распиздяйство и пр. Поверьте - не уходят. Поймите - благоприятность атмосферы в первую очередь зависит от вас.

>_Единственное_, что сделал SWsoft для open source - это нанял >ведущих российских kernel хакеров.

Незнание - не повод не вставлять "IMSNHO" в фразу.

fortl
()
Ответ на: комментарий от fortl

>> Открытие openVZ - это вынужденная мера, т.к. они очень боятся, что >Xen будет включен раньше, и что Xen вообще более правильный подход.

>Это две абсолютно разные технологии, их даже сравнивать сложно.

Технологии разные, но цель одна. И на пути к этой цели у virtuozzo (мы ведь понимаем, что openvz лишь малая часть этого) становится все больше и больше конкурентов, многие из которых могут оказаться впереди.

>Почитайте, пожалуйста, существующую литературу. Xen и Virtuozzo - проекты с разными целями и методами, единственное, что их обьединяет - слово "виртуализация". В любом случае, включение xen в vanila былобы неправильным, и никто это не собирался делать. Если я и вижу причину появления OpenVz -то в другом.

Нет, для начала вы почитайте, как разработчики openvz представляют свой проект в lkml@. Впрочем, может быть вы из http://blog.openvz.org/ ? Тогда реклама понятна.

openvz был открыт по единственной причине - конкуренция со стороны как открытых, так и закрытых (но также открывающихся вроде vmware) проектов. Если вы считаете, что причина в чем-то ином - расскажите.

>>Денег в этой компании платят достаточно, но люди оттуда почему-то >регулярно уходят, в основном из-за разногласий с руководством и в >целом не всегда благоприятной атмосферы.

>Стандартные слова, которые говорятся относительно любой конторы, человеком, который нихрена не знает, либо его выперли от туда за грубиянство/распиздяйство и пр. Поверьте - не уходят. Поймите - благоприятность атмосферы в первую очередь зависит от вас.

Я неоднократно встречал людей, которые ушли из swsoft и сейчас работают/работали либо со мной, либо в других компаниях. Характер Тора - та еще радость... Впрочем, сам в swsoft никогда не работал.

>>_Единственное_, что сделал SWsoft для open source - это нанял >ведущих российских kernel хакеров.

>Незнание - не повод не вставлять "IMSNHO" в фразу.

Что-то пока не видно, чтобы хоть кто-то сказал что-нибудь о том, что же сделал swsoft для open source?

>fortl * (*) (06.04.2006 10:20:02)

rtc ★★
()
Ответ на: комментарий от rtc

В больших компаниях наподобие SWsoft чувствуешь себя маленьким человеком - не смотря на то что и отношения хорошие к сотрудникам - но чувствуешь в себя лишь мелким человеком. Нет возможности расти. Да и в маленьких компанияъ зп будет выше чем в больших. В больших всё на конвеере построено - инкубатор - тогда как в маленьких чувствуешь свою значимость и роль

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

это называется комплексом маленького человека, вся жизнь к сожалению устроена таким образом - борьба одного против толпы. :)

надо сказать, SW мало похожа на типичные большие компании. тем более спешу не согласится насчет конвеера.

fortl
()
Ответ на: комментарий от fortl

Про комплекс маленького человека - полностью согласен. Сколько таких людей - сидят, инициативы не проявляют, а потом жалуются на руководство. Это даже не комплекс, это пассивность, граничущая с самоуверенностью в собственной крутизне.

Про Тора могу сказать, что он один, а отделов много. Да и не мешает он %) И про рост тоже могу сказать, что если себя проявлять, в SWsoft'е места для роста предостаточно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Да и в маленьких компанияъ зп будет выше чем в больших.

какая лажа! Человек видимо нигде никогда не работал. В маленьких компаниях текучесть кадров гораздо ниже чем в больших - хотя бы потому что народу меньше. В маленьких компаниях чаще всего руководство дружбаны или родственники, поэтому о карьерном росте в отдельно взятой компании (маленькой) можно сразу забыть. Соответственно все руководящие посты заняты своими людьми. Соответственно начальство делит з/п между своими и чужими либо плохо либо очень плохо.

Большая компания - это единственный способ реализоваться (в современной ситуации). Если ты хоть что то из себя представляешь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fortl

> Стандартные слова, которые говорятся относительно любой конторы, > человеком, который нихрена не знает, либо его выперли от туда за > грубиянство/распиздяйство и пр. Поверьте - не уходят. Поймите - > благоприятность атмосферы в первую очередь зависит от вас.

Подтверждаю, у Вас есть текучка, потому как регулярно приползает народ, который _работал_ в SWSoft. В ЦФТ говорят к ним тоже... :-) Причем последнее время все чаще. Вы коллектив сливаете чтоли? Либо это свидетельствует о Ваших масштабах, либо о текучке ...

-- WRA-RIPE

trafik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.