LINUX.ORG.RU

В Skype для Linux доступны видеозвонки

 


2

3

Видеовызовы доступны как в приложении Skype for Linux (имеется в виду новый клиент, построенный на базе платформы Electron), так и напрямую из браузера (проверено в Chromium).

Видеозвонки пока являются экспериментальной функцией. Заявлена возможность звонков лишь для связи двух абонентов, использующих альфа-ветку Skype for Linux; возможность связи с использованием видео между клиентами разных платформ будет добавлена позже.

Для загрузки клиента подготовлены 64-разрядные пакеты в форматах DEB и RPM. Одновременно с выпуском новой версии клиента компания Microsoft заблокировала работу старых выпусков Skype for Linux 1.1–1.6, пользователям рекомендуется произвести обновление.

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: Shaman007 ()
Последнее исправление: sudopacman (всего исправлений: 7)

Ответ на: комментарий от Deleted

зачем этот забагованный неюзабельный шлак пихают во все новости ?

Ты про себя? хз

anonymous
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

У меня нет вайбер, воцап, телеграм, вк и tox. Зато есть discord.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от falafel

Все разговоры являются приватными, если иное не обозначено явно, и должны таковыми оставаться

Наш с тобой разговор должен быть приватным? Если да, то не пиши тут ничего больше. Если нет, то почему на ЛОРе разговор может быть неприватным и это тебя не смущает, а в скайпе нет? Аналогично когда ты говоришь утром соседу по подъезду «привет» лично это значит нормально и тебя не смущает что слышит весь двор, а если по скайпу это же скажешь то прям охереть какие проблемы - силовики же расшифруют и спецслужбы узнают что ты сказал соседу «привет». Никто не против приватности, но про принцип разумности и достаточности ты вообще слышал?

mbivanyuk ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: mbivanyuk (всего исправлений: 1)

Главное чтобы скайп продолжал работать на n900.

slapin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Ты сейчас делаешь подмену понятий. Он говорил тебе лишь об общении в месседжеро-фонах, а ты сейчас говоришь о паблик-форуме. А разговор с соседом в подъезде так же подразумевает определенную утечку. Другое дело письмо соседу, его так-то не должны публиковать по первому каналу, кидать после него тематическую рекламу в почтовый ящик, да вообще читать товарищ майор, а потом обсуждать с коллегами.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Ты сейчас делаешь подмену понятий. Он говорил тебе лишь об общении в месседжеро-фонах, а ты сейчас говоришь о паблик-форуме.

Вы сами себе навыдумывали этих понятий, от того что ты назвал скайп «мессенджеро-фоном» что меняется? Есть информация которой ты обмениваешься с собеседником, есть канал связи. Если информация общедоступна то какая разница между этим твоим «паблик-форумом» и «мессенджеро-фоном»? А если она секретная то отправлять ее по скайпу такое же безумие как публиковать в посте на ЛОРе. Более того, есть информация собственник которой хочет максимально широкого ее распространения, например блондинка публикующая фоточки в соцсети для всеобщего обозрения. Ну скажи ей что нельзя отправлять их подружке по скайпу а то спецслужбы взломают и украдут фоточки.

mbivanyuk ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: mbivanyuk (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Понимаю если на работе заставляют

this.

А так я вообще что-то IM больше дома не запускаю. Есть ватзап, но и то далеко не всегда активен.

h4tr3d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

eugeno

а его без смартфона использовать нельзя.

anonymous

как мне завести viber аккаунт без телефона

Функциональная неграмотность анонима?

AlexM ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Их новый web-based протокол (пока) меньше замечен в про… потерях сообщений.

AlexM ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

блондинка публикующая фоточки

Она распространяет фоточки своих титек, которые она недавно увеличила и показывает только подружкам с припиской «это мои силиконовые титечки». И у неё есть два соседа, которые ей нравятся, но у них друган майор есть, и этот друган поведал им что вот такая вот сложилась ситуация. Тогда у соседей есть повод обсудить применение силикона в медицине и показать пальчиком со словами «смотри, а нормальные да, вот бы помацать, а они бздынькают (булькают) интересно?». Потом можно еще и на тусне обсудить это, а потом пригласить её на день рождения, и все гости будут пристально на неё смотреть. Кто-то с осуждением, а кто-то с нездоровым интересом.
Чисто гипотетически такое может быть.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Ещё раз повторю: вайбер на десктопе нельзя поставить без мобильного приложения.

Прямо сейчас отправил сообщения с десктопного вайбера, не имея (в настоящее время) ни одного устройства с установленным вайбером. Хотя, несомненно, да, привязка современных мессенджеров к мобильным устройствам — все более безальтернативная.

AlexM ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexM

А ты зарегистрируй новый вайбер-аккаунт без мобильного приложения, ссылки на trashsms выше.

anonymous
()

NSA видать сильно надавило на микрософт. Вон они как зашевилились, видеозвонки запилили.

paran0id ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

> У вас с веб-клиента может дозвониться? У меня бесконечное «подключение». Что видео, что аудио

Пробовал с Raspberry Pi. Браузер Chromium. Пять раз гудки, а потом тишина вместо «Вас приветствует служба тестирования связи Скайп». На шестой раз я услышал девушку, но не услышал себя. На N-ый раз я услышал себя, но через лаги. Скайп на RPi :-)

ZenitharChampion ★★★★★
()

пробовал звонить на Венду и иОС, меня не слышал и не видели

Deleted
()
Ответ на: комментарий от AlexM

не имея (в настоящее время)

This. У тебя был мобильный вайбер перед десктопным, или ты использовал какие-то обходные пути. Что делать человеку, у которого нет смартфона? Кроме того, нет гарантии, что в один прекрасный момент твой десктопный вайбер не перестанет работать, потому что обнаружит, что мобильный отсутствует.

eugeno ★★★★★
()

обсуждение не читал, но сегодня узнал о довольно интересном мессанджере под названием wire. Поддерживается чат, групповой чат, звонки и видео. Можно обмениваться файлами. Всё это шифровано, кроссплатформенно (есть даже веб интерфейс), с открытым кодом и лежит на гите.

llirik
()
Ответ на: комментарий от llirik

Да хрен тебе а не крос-платформенно, там node.js+chromium+electrom, в жопу такую кросплатформенность.

anonymous
()

Если говорить про современные закрытые говно-im, то единственным лучиком надежды выглядит wickr, которые не требует привязки к мобильном и имеет по настоящему нативные клиенты(а не голимый node.js), но вот достоин он доверия или нет - это отдельный вопрос.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

вопрос доверия - это не отдельный вопрос, а основной вопрос. Функционально они одинаковы. А для обычного пользователя вообще всё равно что-там внутри node.js или что-то другое. А у этого на сайте даже кнопки download не найти.

llirik
()
Ответ на: комментарий от llirik

https://www.wickr.com/downloads/

Вот уж нет, если девелоперу насрать на чем написан его продукт, значит и на пользователей ему насрать. Сколко оригинальный скайп пытались ломануть/отреверсить и ничего дельного в итоге не получилось, его потому и считали достаточно защищенным.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

если иное не обозначено явно

Наш с тобой разговор должен быть приватным?

Глупый вопрос.

Если нет, то почему на ЛОРе разговор может быть неприватным и это тебя не смущает, а в скайпе нет?

Можно и в туалете публично транслировать процесс опорожнения, но это не значит, что он таковым должен быть для всех. Люди воспринимают скайп не как средство публичного общения, да и скайп не позиционирует себя как стрим-платформу. Твои апелляции к разумности и достаточности были бы в тему, не представляй майкрософт своё поделие в качестве средства приватного общения для всех. Для тебя как для специалиста это очевидно, но для остальных это нечто подобное мошенничеству.

falafel
()
Ответ на: комментарий от Promusik

А потом окажется, что не блондиночка, а транс, и не булькают, а гудят, и не смотреть, а бежать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Для приватной переписки есть специальные средства, для всего свой инструмент.

Приватная переписка - тавтология. Приватность подразумевается самим фактом непубличной переписки.

yahoo ★★★
()

Осталось отодрать изоленту.

Helltar
()
Ответ на: комментарий от yahoo

Приватная переписка - тавтология. Приватность подразумевается самим фактом непубличной переписки.

То есть отвечать собеседнику на ЛОРе это ОК, а написать ему те же слова в скайпе - катастрофа, спецслужбы всего мира будут работать день и ночь чтобы расшифровать твои слова «Приватная переписка - тавтология. Приватность подразумевается самим фактом непубличной переписки.» Так ведь? Я правильно понимаю что если ты напишешь те же слова в скайпе переписка станет жуть какой приватной на основании самого факта непубличности? Отсюда вопрос - сколько времени мы должны убить на шифрование этой твоей фразы и какие средства должны использовать чтобы не дай бог АНБ не расшифровало? Реально треды про скайп нужно применять в психиатрии для выявления шизофреников и паранойиков. ))

mbivanyuk ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Discord открытый или закрытый? Всего год существует, а по удобству обошёл наверно всё. Открыл ссылку в браузере и беседуешь себе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кстати там встроенное шифрование, хз как работает, но так почти все мессенджеры без шифрования идут.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Ну есть немного, чего ж скрывать. Но я тиран благодушный, мне всегда можно написать по электронной почте и я почти гарантированно прочитаю её в течение 24 часов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от unanimous

Ну давай, соберись, если живешь от них в 7500 км, хотя бы раз в недельку.

А что, по месту нового жительства ни с кем не удалось подружиться? Сочувствую, конечно. Не по наслышке знаю, каково экспату: старые друзья далеко, каждую неделю не соберёшься, а новые не так быстро заводятся. Тоже вот приходится летать два раза в год в родной город на недельки две пообщаться, родственников проведать. А тебе придётся наверное возвращаться тебе обратно в родные пенаты, раз без тех друзей никак не прожить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от h4tr3d

Расскажи пожалуйста, для чего у тебя на работе заставляют пользоваться скайпом? Как именно вы его используете? Вместо внутреннего телефона? Или у вас на него как-то рабочий процесс завязан намертво?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Что делать человеку, у которого нет смартфона?

Купить смартфон, очевидно же!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Как выяснилось нет. Гугли про американских силовиков, которые рассылали друг другу по емейлу перехваченные сисечки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

«Гугли про американских силовиков, которые рассылали друг другу по емейлу перехваченные сисечки»

Нельзя скрывать сисечки от людей!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А что, по месту нового жительства ни с кем не удалось подружиться?

А ничего, что бабушки внуков хотят видеть? Бабушкам тоже друзей заводить посоветуешь?

Сочувствую, конечно.

При себе сочувствие оставь, тролль. Чао-чао.

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

А ничего, что бабушки внуков хотят видеть? Бабушкам тоже друзей заводить посоветуешь?

Ничего. В живую-то видеть куда приятнее, ясное дело. Поэтому чтобы не разбивать сердец, бабушка поселилась поближе к океану — и жильё дешевле, и внучке есть куда покупаться и позагорать съездить. А ты что же, бросил мамку одну доживать?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

А про Tox никто не слышал, обычным людям он не нужен

Ненужно, пока там не сделают возможность нормально зайти в один свой аккаунт с разных устройств и осей.

tommytnt
()

В Skype для Linux доступны видеозвонки

Я может чего-то не понимаю, но когда они были НЕ доступны?

Dron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Почти все забугорные заказчики используют для коммуникации и статусных звонков, так было с CSR/Zoran, так сейчас с Ambarella Epiphan и ещё несколькими.

Для прочего - опционален. Но как-то прилип. Я же от него далеко не в восторге: сейчас кто случайно сильно рано обновился, или кто наоборот, не обновился, получают нехилый шанс пропустить групповой звонок.

Ну и на фрилансе заказчики что-то его больше всего любят для оперативного общения.

Вообще, я IM, в последнее время, запускаю больше по необходимости: почта лучше, меньше отвлекает, есть возможность подумать над ответом, нормальная документированность, организация дискуссий по тредам и т.д. Новомодные чаты для разработчиком (даже названий не вспомню) не пользовал, поэтому ничего сказать про них не могу.

h4tr3d ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.