LINUX.ORG.RU

Microsoft SQL Server

 , ,


1

3

Скотт Гатри, вице-президент Microsoft по облачным технологиям и решениям для предприятий, анонсировал в корпоративном блоге выпуск Microsoft SQL Server 2016. Новая версия станет доступна в середине этого года и будет работать в том числе на Linux. Бета-версия доступна уже сейчас, полноценный релиз для Linux ожидается в середине 2017 года. Речь идет как об облачной, так и о локальной версии ПО.

«Мы рады работать с Microsoft, когда они приносят SQL Server на Linux,» сказал Марк Шаттлворт, основатель Canonical. «Заказчики уже используют сервисы Azure Data Lake на Ubuntu, а теперь разработчики будут иметь возможность строить новые приложения со всеми возможностями промышленного SQL Server'а.»

Пол Кормье, президент по продуктам и технологиям Red Hat, сказал: «SQL Server доказал свою эффективность и является ценным активом для корпоративных клиентов Linux по всему миру. ... Мы считаем, что наши заказчики положительно воспримут эту новость и будут рады видеть рост будущих инвестиций Microsoft в Linux. Мы строим наше партнерство на технологиях гибридных облаков, охватывая не только Linux, но и middleware, PaaS. Мы рады расширению партнерства за счет SQL Server на Red Hat Enterprise Linux. Благодаря этому корпоративные клиенты получат более широкий выбор возможных баз данных.»

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: Licwin ()
Последнее исправление: tailgunner (всего исправлений: 7)

Ответ на: комментарий от cnupm

Ну чо ты фигню несешь? Изменение схемы - привилегия sa и только.

Тут корень проблемы. Создаваемая утилита может позволять менять разные части БД разным людям. Если БД не дает возможности создать такую утилиту, то это индусоархитектура.

x86_64 ★★★
()
Последнее исправление: x86_64 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cnupm

Ну, SQL Server позволяет. К чему ты это вообще?

Не читаешь то что выше? Там же русским по белому (ну или по черному) написано, что вместо удаления всех полей и добавление новых предлагать дропать таблицу и создавать новую не вариант. Прав у конкретного пользователя на дропанье таблиц может не быть, а на удаление полей и добавление новых может быть.

x86_64 ★★★
()
Ответ на: комментарий от x86_64

Прав у конкретного пользователя на дропанье таблиц может не быть, а на удаление полей и добавление новых может быть.

Пути дегенератов не исповедимы.

«grant select from v$session? пошел нахер!»

cnupm
()
Ответ на: комментарий от matumba

Ты или глупый, или невнимательный. Прочти ещё раз и пошевели хотя бы одной извилиной - в комменте всё объяснено.

Это ты глупый, если до сих пор не понимаешь для чего предназначена ALTER TABLE.

bbk123 ★★★★★
()

интересно, его пиратить будет на линуксе так же просто как и на винде?

erzenteded
()

Каждый шаг такой капиталистической акулы, как майкрософт направлен и может быть направлен _только_ на извлечение прибыли, ну или на действие, которое в сложившейся ситуации позволит минимизировать ущерб. Причины по которым Майкрософт так делает - это или не дать уйти с лицензионной иглы (процесс слезания будет болезненным, но возможным) или не потерять планируемую прибыль.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.