LINUX.ORG.RU

Вышел браузер Opera 29.0

 


0

1

Вышел очередной релиз проприетарного браузера Opera 29.0. Заявленное разработчиками нововведение - возможность удобным образом синхронизировать закладки между всеми устройствами пользователя: нужно просто войти в свою учётную запись Opera, и все они появятся на компьютере, планшете или смартфоне.

Релиз для Linux опять вышел только для x86_64, официально представлен опять только deb-пакет. Тем не менее, пакет легко препаковывается в формат .rpm с использованием стороннего скрипта, доступного по адресу https://gist.github.com/ruario/3ed0d3a6c0764c4ae9f9

>>> Подробности

★★★

Проверено: leave ()
Последнее исправление: leave (всего исправлений: 1)

Вышел браузер Opera

и пусть себе идет

gray ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trycatch

Единственное преимущество, которое я вижу - это наличие Opera Turbo.

Лет 5 назад её использовал. Включал это Турбо и визуальной разницы особой не наблюдал (скорее наоборот, более долгое отображение по сравнению с обычным режимом), оно должно готовится заранее или всё включено в пакете Турбо под одной кнопкой? Я совершенно серьёзно, так и не догнал в чём прирост производительности?

Frost ★★★
()
Последнее исправление: Frost (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Frost

Берёшь USB модем и идёшь в место со слабым 2G покрытием - тогда заметишь. А на быстроскоростном интернете будут только тормоза за счёт того, что на серверах оперы тратится немного времени на сжатие контента.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

Берёшь USB модем и идёшь в место со слабым 2G покрытием - тогда заметишь.

Вы говорите случайно не про opera-mini? Впрочем в полевых условиях я не проверял.

Frost ★★★
()
Последнее исправление: Frost (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Frost

нет, opera mini только для мобильных устройств, у неё в отличии от turbo сжатие в разы сильнее, так-как под нож идёт очень многое (всякое мудрённое оформление, джава скрипты и т.д.). Получается запредельная экономия по ресурсам (трафик, озу, процессор), но многие сайты не могут полноценно функционировать.

Turbo же только картинки слегка портит по качеству и текстовую информацию сжимает и разжимает без потерь.

fornlr ★★★★★
()

Попользовался Оперой на настольном компьютере и на мобильных устройствах. Отдельная экспресс-панель для каждого устройства и общие папки с закладками для всех устройств - удобное решение, да. Приятно смотрится, комфортно. Не хватает синхронизации паролей и истории посещений, как сделано в Огнелисе или Хроме.

moogle ★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Догнал:) Десктопная версия прогоняет в режиме Турбо через свой сервис, сжимает и готовит для клиента оптимизированную страницу (так было задумано).

Frost ★★★
()
Последнее исправление: Frost (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от yars068

это все гуглиться-тебе надо настрой сам,это путь здоровых мужчин

либо иди к проприетарщикам и жди пока тебе попку подотрут

g1966464
()
Ответ на: комментарий от Frost

Лет 5 назад её использовал. Включал это Турбо и визуальной разницы особой не наблюдал

Когда появилась эта «Турбо» на десктопном варианте я тоже особого смысла в этом не увидел, ибо везде инет уже был весьма высокоскоростной. А вот на мобиле, весьма полезная вещь.
ЗЫ Пользуюсь оперой до сих пор 12 (на разных компах разные версии 12-ой). Хотя конечно последнее время все чаще приходиться запускать или лису или хромого, ибо кол-во сайтов которые не корректно в опере работают все больше и больше появляется (недавно был весьма удивлен, на лурке перестали отображаться картинки и видео, причем не все, но большая часть). Но все равно это разовые моменты (сайты на которые один раз зашел и забыл) и пока не настолько напрягает, что бы полностью перелезать на другой браузер.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

нет, opera mini только для мобильных устройств

По крайней мере под яблофоном три режима работы оперы (mini, turbo,и без всех этих сжатий) мне больше нравиться вариант турбо.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ancient

M$ - неплохое название для мелкомягких :D

С разморозкой, ему уже почти двадцать лет.

anc ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.