LINUX.ORG.RU

А поскольку хапе собирается делать свой дистрибут (http://www.compulenta.ru/news/2001/8/23/17756/print.html), то в результате его будет делать теперь весь новый монстр.

Предлагаю название: HomPaq Linux

anonymous
()

Наоборот вовремя - не дали Интелам загубить технологию.
Молодцы хьлетты. Уважаю.

R00T
()

Че радуетесь-то? HP -- редкостное гавно (в смысле софта). В HP-UX все через жопу.

anonymous
()

Интересно, что было бы, если бы ты сначала поработал бы с HP-UX, а только через пару лет с Линукс?

Havoc ★★★★
()

там в новости (www.compulenta.ru) сказано, что будет оформлено поглощение. так что никакого слияния. сожрали компак. компаковские псишки мне нравились больше чем хпшные :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

anonymous (*) (2001-09-04 13:53:48.0)

Не суди по себе

Bear

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

возможно, что hp -- дерьмо, но compaq еще хуже. если раньше они были лидерами, то теперь торчат в жопе. примеров достаточно: pagemakq, qvision, alpha. а те же hp и ibm держат и интел и risc, а эти купили уже готовый hi-end server и обкакались.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Havoc


2Havoc (*) (2001-09-04 14:19:33.0):
> Интересно, что было бы, если бы ты сначала поработал бы с HP-UX,
> а только через пару лет с Линукс?
Дык, почти так оно и было. Ну, не совсем, но с HP-UX я познакомился раньше,
чем с Линуксом.

HP-UX -- единственный (известный мне) Юникс, в состав которого не входит ансишный
С компилер. Динамическая линковка совершенно своя (хотя, возможно, и не хуже
общепринятой), но вот чего меня добивает окончательно -- несовместимость
бинарников от модели к модели. Ну, совместимости можно достичь, поигравши с
компилерными ключиками, совместимости даже в Интеле нет; но хуже всего, что
частичная совместимость обычно сохраняется. Т.е. ваша программа будет до поры работать,
но иногда вдруг может сглючить на каком-нибудь системном вызове.

Ну и никакой своей изюминки, кроме некоторой черезжопности, в HP-UX не замечается.

anonymous
()

Так их, всё правильно. Compaq - редкостная бяка, и гордиться тем, что они преуспели в продажай писюков, которые сами по своей архитектуре отстойны, я думаю не стоит. А за то, что они Альфу и DEC загубили, их вообще разорить мало. Уроды. Так что, всё клёво. К тому же, Compaq был стратегическим партнёром M$ и Linux продвигать никак не собирался.

vitamin
()

Мое знакомство с HP нередко кончалось корами. GNU софт встает через ж... Тогда я быстренько спрыгнул на САНы,а вот теперь :-(((. А сие не радостное явление приводит к одной мысли, когда SUN сдадут ?

eda
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я имел в виду, что они отказались от Linux в пользу NT. Да вообще, Compaq - как царь Midas, с той лишь разницей, что всё, к чему они прикасаются превращается не в золото, а в дерьмо.

vitamin
()

>Я имел в виду, что они отказались от Linux в пользу NT.
Это когда?
Молодой человек, не надо выдавать собственные измышления за реальную информацию ;)

anonymous
()

2 anonymous (*) (2001-09-04 15:15:18.0):
>HP-UX -- единственный (известный мне) Юникс, в состав которого не входит ансишный С компилер.

Начиная с версии 2 с хреном в состав Solaris не входит компилятор

anonymous
()

2 vitamin: Вот чудо в перьях! Наверное позавчера поставил линукс, теперь пришел сюда, решил попиздеть. Как же, он теперь принадлежит к касте (он так считает). ВСЕ крупные производители PC (включая IBM) предустанавливают Windows на десктопы. Представляет собой проблему зайти в магазин и купить компьютер БЕЗ Windows. Надо ли говорить, что 2 основных бренда продаваемых в магазинах (а именно там покупает компьютеры рядовой Joe Sixpack) - это HP и Compaq (ноутбуки - Toshiba и Sony). Теперь бренд будет один. Будет ли он предустанавливать XP? Безусловно. Будет ли он заниматься Linux на серверах? Не возникает никаких сомнений. Будет ли он при этом продвигать решения MS? Будет и очень активно. Мир не черно белый, а большие компании не только не хотят, но и не могут делать бизнес исключительно в "идеологически верном" направлении. Пора бы к этому привыкнуть.

Bluezman
()

во, наконец-то Bluesman дело сказал.
на все 100 согласен.

охуеть надо от другого - от вообще тенденции
к слияниям в последнее время. Сразу вспоминаются
мега-корпорации будущего из дерьмовых фантастических
кин. А сейчас начинаешь думать, что, наверное, может
и не такие дерьмовые кина?
У нас уже есть единственная корпорация, производящая
операционки (скоро, наверное, и весь софт их станет)
- если так дело пойдет, то лет через 10 будет
единственная корпорация, производящая железо.
Кто думает, как она будет называться, HP или IBM?

anonymous
()

2 anonymous (*) (2001-09-04 20:23:21.0): Думаю HP. Или тот, кто ее сможет проглотить. Айбиэм слишком стара и неуклюжа. Пока ее R&D выручает. HPAQ будет обладать раза в полтора большим R&D подразделением, чем каждая из компаний по отдельности. Если у менеджмента хватит ума все это двигать в правильном направлении - у IBM наконец-то появится конкурент по индустриальным железкам.

Bluezman
()

AT&T она будет называться ;)

Irsi
()

>>AT она будет называться ;) Formoza :)))

ifconfig
()

Нифига вы не понимаете, в америке би-партийная система, останется по две корпорации каждого вида, вот и будет вам "конкуренция" ;-)

Casus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> во, наконец-то Bluesman дело сказал

Это не bluesman, а самозванец какой-то. Читай предыдущие треды.

2bluezmen: Слышь, чувак. Я линукс не вчера поставил. Это во-первых. А во-вторых, меня тошнит, причём давно, от всяких недооперационок, типа win, и от недокомпьютеров, типа ПеЦе. А ещё меня тошнит от уродов, которые, бля, считают, что x86 - это охуительно, а бг такой молодец. Точнее, даже не от того, что они _считают_, а от того, что другим свою говёную точку зрения пытаются навязать как единственно верную.

vitamin
()

А твой супер пупер линух работает не на том мамом ПеЦэ? :)
Если нет, то ты мазохист.

Havoc ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>HP-UX -- единственный (известный мне) Юникс, в состав которого не
>входит ансишный С компилер

А aC++ С уже не понимает?

Havoc ★★★★
()
Ответ на: комментарий от eda

Согласен. Последние 7 лет работаю в Штатах на Alpha. Жалко DEC --- жалко Альфу. Compaq -- дерьмо.

anonymous
()

Не растраивайтесь так. Можно подумать, что все прямо-таки на Alpha да еще и под Tru64 работали. Все мои знакомые, купившие в свое время Alpha под Tru64 UNIX "для вычислений" перешли на Linux. А толку от Alpha так и не получили - производительность на счетных задачах (сразу оговорюсь, что системы однопроцессорные - не надо гнать, что можно за лимон купить альфу о 64 процессорах - у вас есть мильон?) оказалась не выше, чем у Athlon. Вот так. Софт - так себе, процессор - ничего выдающегося. Так чего жалеть-то? Для тех, кому действительно нужны молотилки о 30-60 процессорах - ну остается все-таки SUN, IBM. Что касается HP - какая самая распространенная операция в HP-UX? - правильно, установка патчей, патчей к патчам, откаты на предыдущие уровни из-за несовместимости патчей..... - никому такой жизни не желаю. Так что большой беды не будет, если HP будет заниматься только IA32 и IA64 под виндами....никто и не заметит.

anonymous
()

2 vitamin: А тем временем PC становится все лучше и лучше... Кстати, я могу с 99.95% уверенностью сказать, что у вас PC. Я не прав?

Bluezman
()

Из говна конфетку не сделаешь
У ПЦ архитектура изначально убогая (Irsi со мной, думаю, согласен)

cornholio
()

2cornholio: Irsi у тебя в авторитетах, он ведь мат. ожидание знает, да?

Casus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Havoc

> А твой супер пупер линух работает не на том мамом ПеЦэ? :)

Да линукс - не панацея. Просто первая нормальная ось для этой кривой архитектуры. На других платыормах есть более другие системы. =)
Ещё, лицензия GPL мне симпотична (Внимание: ключевое слово в последней фразе _мне_. Не надо флейма по поводу лицензий).

vitamin
()

2Casus:
Irsi у меня не в авторитете
Просто он один из немногих здесь, кто понимает убогость писишной архитектуры и вообще самой концепции ПЦ.

cornholio
()

Я терпеть не могу винды (в некоторых областях мне приходится их, к сожалению, пока использовать). Работать мне пришлось еще на маках, и различных юнихах (первый юних увидел у бати на работе - BSD 3.какой-то, машины были такие - Torch на Motorolе 68). Ничего для DTP маков лучше нет. Винда там просто зачастую сосет. А по поводу непадучести виндов. Некоторые товарищи, которые здесь орут, что у них не разу не упали винзы. Скажу я вам следующее. Это мне напоминает мою давнюю работу с Corel Ventura(бывшая Xerox Ventura Publisher). Поначалу было так: чуть тронешь ее - свалится нахер (вентура иногда пытается делать невозможные для себя вещи). Потом приноровился, в голове какая-то последовательность появилась. И вентура стала валится реже (некоторый софт требует нежного обращения). Единственные ОСь, которая у меня целыми днями напряженной работы не падает - это Линух (дистр собственной сборки), то же могу сказать и про солярку (даже лучше, только все скомпонованно за тебя)

cornholio
()

Еще вот почему не могу терпеть Винтел - ширпотреб ебаный

cornholio
()

"...охуеть надо от другого - от вообще тенденции к слияниям в последнее время. Сразу вспоминаются мега-корпорации будущего из дерьмовых фантастических кин. А сейчас начинаешь думать, что, наверное, может и не такие дерьмовые кина? У нас уже есть единственная корпорация, производящая операционки (скоро, наверное, и весь софт их станет) - если так дело пойдет, то лет через 10 будет единственная корпорация, производящая железо. Кто думает, как она будет называться, HP или IBM? "

хоть один пипл попытался проанализировать инфу. "Охуевать" (с) не надо, всё закономерно. Все прекрасно видят, что на high-tech рынке в последнее время серьёзный спад. Слияния, поглощения суть способы выжить, и дальше - больше. Спад пройдёт, начнётся отпочковывание и создание новых игроков. На мой (не претендующий на объективность) взгляд, активность пойдёт в гору при выходе на рынок новой элементной базы и технологии её производства, из фотолитографии выжали почти всё(и асинхронные схемы сильно не помогут), развитие идёт экстенсивным путём, которым могут идти только тяжеловесы. При появлении же _качественно_ новой дешёвой элементной базы(требующей новых архитектурных решений), устаревшие технологии отойдут на второй план, и все, тяжеловесы и легковесы окажутся в равных(я не имею в виду капитал) стартовых условиях. Нано и молекулярная электроники уже сейчас активно развиваются и лет через пять могут весьма серьёзно заявить о себе. А году к 2010 у каждого на столе будет стоять писи с молекулярным 100-ГГц процессором ;).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от cornholio

А что таког выдающегося в Альфе?! Были и другие интересные процессоры. А уж похоронив собственную архитектуру PA-RISC затем сохранять чужую может только полный идиот.

MurMur
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.