LINUX.ORG.RU

HP потеряла веру в webOS

 , ,


0

1

HP пыталась выйти на переполненный мобильный рынок со своим решением — webOS, но не добилась большого успеха. Только 27 тысяч устройств TouchPad было продано. И это после существенных скидок.

Сегодня из HP сообщили о планах объявить в скором времени о прекращении поддержки устройств с webOS: телефонов и планшетов TouchPad.

Кроме того, рассматривается вопрос отделения Personal Systems Group (PSG), занимающейся производством персональных компьютеров, в отдельный бизнес.

Официальный пресс-релиз HP

>>> Подробности

★★★★★

Последнее исправление: adriano32 (всего исправлений: 12)

Ответ на: комментарий от tailgunner

где ты глянцевые пробуки видел? уже год, как матовые

chg ★★★★★
()

что-то неладное творится. происки врагов? андроид хоть и быдловат, но выбора не осталось. лично я уже сломался и хожу с лотапой в кармане

chg ★★★★★
()

to Quasar: судя по твоим комментариям - ты клинический мудак.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Loki13

хех

Смотри ближе, я вот в Питере в июне в Ульмарте за 4300 брал CyBook Opus, 5", правда розовый, остальные на 200р дороже :)))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bakugan

сейчас - другое дело, конкуренты подтянулись.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RA

Linux - норамльная ОС со своей историей, и кучей приложений. WebOS - интересный концепт. Что-то в нём было, но пока ещё время пододной ОС не настало. Приложения для смарфонов пока ещё пишут на обычных компилируемых языках. Да и много нашлось бы людей, способных создавать нормальные приложения на JavaScript? Сама идея - шикарная, но она опередила время. Лет через *надцать в Ябле создадут что-то похожее и начнут орать о мега-крутой ОС для смартфонов. И все поверят, что это они изобрели - ведь все поверили что они изобрели GUI,однокнопочную мышь, сенсорный дисплей и планшеты? Хотя везде было тупое заимствование старых идей. Это нормальный процесс, общество должно созреть. А ОС без рынка приложений даром не нужна, так-что пока пусть лучше перелазят на Android, и потихоньку протаскивают в него идеи из мира webOS.

lucentcode ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Как я понял, в исходниках последних версий слишком много нового, и непроверенного кода. Открыть его - это дать возможность патентным троллям найти ещё уйму патентных нарушений. А у них серьёзные тёрки с MS и Oracle. И лишние проблемы им не к чему. Вот пройдёт весь код проверку на патентную чистоту, избавится от откровенных хаков и т.п. - и можно будет открывать исходники. Google уже один раз обжёгся на патентах, пока они не соберут внушительный патентный пул для войны с копирастами, им лучше не высовываться.

lucentcode ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X-Pilot

Компании могут использовать что угодно, но потребителю нужна ОС с кучей сторонних приложений. Android в этом силён, iOS тоже. Windows Phone 7 неплох тем, что использует знакомые множеству программистов технологии на основе .NET. Это делает эти ОС популярными. В 21 веке самая лучшая ОС без приложений - даром не нужна. Ведь важна не ОС, а то, какие приложения для неё доступны. И несмотря на факт, что большая часть потребителей используют небольшой набор ПО, для потребителя потенциально важен сам факт наличия моря приложений для его девайса. Всё по логике: а вдруг завтра оно мне понадобится?! И это - правильный и прагматичный подход к выбору платформы.

lucentcode ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lucentcode

>но потребителю нужна ОС с кучей сторонних приложений.

Это не совсем так, опять-таки предлагаю почитать разбор полетов Nokia: http://communities-dominate.blogs.com/brands/2011/07/myths-and-misdemeanors-l...

Windows Phone 7 неплох тем, что использует знакомые множеству программистов технологии на основе .NET

Телефоны с JavaME хороши тем, что используют технологии, знакомые множеству программистов на Java, ага.

X-Pilot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lucentcode

>Да и много нашлось бы людей, способных создавать нормальные приложения на JavaScript? Сама идея - шикарная, но она опередила время.

Там был PDK, в котором можно было использовать и компилируемые языки.

X-Pilot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lucentcode

1 кушать надо всем -> нужны деньги(или работать в поле на солце летом) -> бизнес -> взять по дешевле продать подороже(или будешь сидеть голодным)

2 гугл это бизнес -> ...

3 ни кого не интересует развивать СПО кроме как в своих интересах или на досуге потому что п1. Досуга может и не быть) Начни щас брать за ОС на базе linux и его тут же выкинут на свалку(не, ну кому уже без вариантов переделывать инфраструктуру завязанную на ОС с ядром linux тем придется покупать ибо vendor lockin)))

Meego возможно будет(если будет) адекватной ОС со своей историей, и кучей приложений.

С другой стороны нафиг вообще пихать ОС в телефоны? что нибудь простенькое ставили бы и все

RA
()

hp отозвала дивайсы от ретейлеров и распродает за смешные деньги. Только что заказал 32гб за $150. Хватило бы и 16 но уже разобрали, завтра может еще будут.

firsttimeuser ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

«Крутили» этот «велосипед»? иль так просто разводим?

По теме:

Прекратили производство устройств, но не их поддержку.

Сама ОСь, как уверяет вице-президент по разработке, жива и будет дальше развиваться пока HP пересматривает бизнес. И думают о лицензировании ОС. Надеюсь на лучшее.

t-IX
()
Ответ на: комментарий от t-IX

>«Крутили» этот «велосипед»? иль так просто разводим?

«Секс — это занятие не слишком увлекательное. Это скучно: я читала!» © Новодворская.

Вот я тоже читал про WebOS, что там единственный способ разработки приложений — это html и javascript, с предоставлением API для доступа к системе. Так вот, если не брать в расчёт этот системный API, то так умеет любая ОС. А если брать — то, во-первых, он свой собственный, поэтому приложение будет работать только на устройствах с WebOS (которая, в свою очередь, несвободна, так что любой другой производитель не сможет начать выпускать с ней устройства), во-вторых, не подходит, если требуется высокая производительность.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Что это было не очередное «лишь бы сказать».

t-IX
()

Жаль что они сдулись. И жаль что чуть раньше сдулся Symbian вместе с ними :(

NexJedi
()
Ответ на: комментарий от X-Pilot

JavaME - жалкий огрызок. Оно отличатся от JavaSE не меньше, чем тот от Android. Общее между ними - только ЯП. А в Windows Phone 7 используют те же технологии, что используют и на десктопах. Не только ЯП, но и набор инструментов, и API.

lucentcode ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theos

http://www.shopping.hp.com/webapp/shopping/can.do?storeName=storefronts&catLe...

партию от bestbuy уже разобрали, но может еще будут возвраты от других ритейлеров. Кроме того HP сказала что компенсирует разницу всем кто купил дивайс по обычной цене уже после объявления распродажи. Хотя, говорят, смотря где купил.

firsttimeuser ★★★★★
()

только я тачпад хотел купить так все... странные эти HP.

bernd ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.