LINUX.ORG.RU

Как там с Full-Screen mode?

В последний раз когда я смотрел MPEG4 фильмы c какой-то прогой использующей SDL, в full scren'е изображение занимало 1/8 экрана в центре...

slashzone_ru
()

Используй правильные проги.. Aviplay - нормально делает fullscreen

anonymous
()
Ответ на: Как там с Full-Screen mode? от slashzone_ru

Для нормального fullscreen у тебя в конфиге X должны быть прописаны все разрешения.

P. S. mplayer при большем разрешении растягивает картинку.

anonymous
()

with this version of libSDL now i can view mpeg4 films (with aviplay) in full screen with full speed ;)

sergey_volosat
()

У меня aviplay работал нормально только с sdl-1.1.6. Все версии выше приводили к тому, что после перемотки или паузы плейер конкретно зависал. Сейчас стоит mplayer-current и sdl-1.2.1. А aviplay убрал, не знаю как он себя поведет. Насчет fullscreen - работало и раньше, но надо было указать сначала miximized, а потом fullscreen.

anonymous
()

А у меня стоит avifile-0.6 из CVS (последний раз update делал неделю назад) + libSDL-1.2 + XFree86-4.0.3. Все там нормально с fullscreen, но те фильмы, под МД2К+MP-6.4 идут почти без тормозов, под linux дроп 70%. Такая вот фигня. А для нормального fullscreen нужен проигрыватель нормальный. Avifile-0.53.5 не делает maximize перед fullscreen, надо это руками делать, а тот, что из CVS - делает.

anonymous
()

Не знаю как другие player'ы а mplayer нормально работает c SDL начиная с версии 1.1.7 последней. В 1.2.1 пофиксены баги работы с клавиатурой (с точки зрения mplayer'а).

nick
() автор топика

Отcvsupил вчера avifile. Теперь он тормозит примерно как МП-6.4 под 98 виндой. Прогресс, однако. Скоро двухтысячную догонит, я надеюсь.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.