LINUX.ORG.RU

OASIS ратифицировал формат OpenOffice 2.0


0

0

Open Document Format for Office Applications Version 1.0 официально признан стандартом

Организация OASIS ратифицировала формат Open Document Format for Office Applications Version 1.0, используемый по умолчанию в открытом офисном пакете OpenOffice.org 2.0. Признание OpenDocument в качестве официального стандарта означает еще один шаг по направлению к переносимым, не зависящим от производителя ПО файловым форматам.

>>> Подробности

anonymous

Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: комментарий от anonymous

Ты баран, algor. Смирись с этим...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от rst

>глюкавости не меньшей чем у МS, он ещё и ресурсов столько отгребает, что мало не покажется. И судя по последним бетам 2.0, положение не улучшится никогда.

Ниетттт!!! В 2.0 много будет на жабке наляпано! Вот потребление ресурсов и УМЕНЬШИТСЯ В РАЗЫ!

А так... Мы жабщики всегда говорим - пямять нынче задарма раздают, а за процы ваще денег предлагают.

anonymous
()
Ответ на: Table problems от BigSerpent

Тогда уж сразу вспоминай Word 2.0. У меня, кстати, он есть лицензионный:-)

Terek-san
()
Ответ на: комментарий от anonymous

2anonymous (*) (25.05.2005 15:48:28)
>Нехер Sun пинать, в Staroffice 7 фсё объединяется.
Сорри, в SO7 та-же хня.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Даже и не надейся. У меня подозрение, что для этого им придётся на фиг менять весь формат представления таблицы в памяти/документе. Это Гераклом надо быть. Изначально плохой дизайн. Sun пинать надо было в своё время, но уже поздно.

врядли все так фаталично, потому что если объединять в таблице 4х4 в первой СТРОКЕ 1 и 2 ячейки а во второй СТРОКЕ 2 и 3 ячейки, то все нормально работает. А в столбцах почему-то нет. НАверное просто не сделали... :)

Что касается разработки и чинения багов, то тут у них и вправду трудно. В ветке 1.ч так и не починили импорт .dxf. Проверьте кто-нибудь в 2.0...

petrosha ★★★★★
()

у MS Word 2003 SP1 есть принеприятнейший баг. В .doc вставлена длинная таблица, страниц так на 100-150. При попытке попасть на 46 страницу Word перескакивает на первую. Независимо от того, каким методом пытаемся до неё добраться: листанием стрелками курсора, Page Up/Page Down, скролл 3 кнопкой мыши, бегунок полосы прокрутки, стрелки полосы прокрутки, и даже прямое указание номера страницы, на которую надо перейти.

Задница, в общем.

Vond ★★
()
Ответ на: комментарий от petrosha

> если объединять в таблице 4х4 в первой СТРОКЕ 1 и 2 ячейки а во второй СТРОКЕ 2 и 3 ячейки, то все нормально работает. А в столбцах почему-то нет

Всё нормально работает в столбцах. Доказательство выложил здесь: http://www.webfile.ru/320179

По ссылке лежит файл oo.zip размером в 15 кб, внутри которого скриншот таблицы 4x4 с требуемым объединением + сам документ .sxw с этой таблицей

Vond ★★
()
Ответ на: комментарий от Vond

оо-1.1.3 если просто выделить в первом столбце ячейки 1 и 2 и нажать обьединить, то они объединятся. Если после этого выделить во втором столбце ячейки 2 и 3 и нажать объединить, то выскакивает надпись, про слишком сложное форматирование. Тоже самое для строк делается хорошо.

Можно получить тот же эффект просто удалив в 1 и 2 столбце по ячейке и передвинуть разделитель...

petrosha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vond

Мля, сука, вот у меня Word ща грохнул набитый текст. И после этого ты мне про его ебаные таблицы рассказыывать будешь? Когда перестанет глючить, пусть работает, а пока нуегонахуй.

Не, ну скотина,а?..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Вот только сам OpenOffice что-то лучше не становится. Наблюдаю за его >развитием давненько. И есть очень простой тест на работоспособность. Во >Writer создаем таблицу 4х4. Группируем в 1 столбце строки 1 и 2, во >втором столбце - 2 и 3 строки. Результат превосходит ожидания. Когда-то >мне говорили что раньше выхода второй версии ОО изменений ждать не фиг. >Ну вот она, родная. А баги все те же.

Делаем так: 1. в первом столбце объединяем все ячейки 2. во втором столбце объединяем 2 и 3 ячейки 3. ячейку в первом столбце разбиваем на 2, поставив флажок "Into equal proportions"

OOo 2.0 beta

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ИМХО на java такие большие пакеты писать - это изврат, для этого ыл, есть и будет только один язык - C/C++. Не надо гнать про дешевую память там и процы. У меня 512 Мб памяти, Athlon 2000+,а памяти ему не хватает, запускается секунд 30. От версии 1.1 в 2.0 скорость рботы не изменилась абсолютно. Использую только потому, что koffice сырой еще, вот жду ебилда версии 1.4, как дождусь, уверен, что изменений там будет больше, чем OpenOffice 1.1->2.0. Может его буду юзать.

Я, конечно, микрософт не люблю, но когда MSOffice под эмулятором работает в несколько раз быстрее, чем OpenOffice - надо об этом задуматься. А недавно запустил в винде MSWord - скорость работы просто впечатляет. KOffice работает немного медленнее, но несравнимо быстрее, чем OpenOffice.

uragan
()
Ответ на: комментарий от uragan

>У меня 512 Мб памяти, Athlon 2000+,а памяти ему не хватает, запускается секунд 30

IMHO что-то с машиной/системой не то: у меня 2xPII 400, 256Mb первый запуск 23-25 сек, последующие 13-14.

на работе Athlon 1800+, 256Mb первый запуск 11-12 сек, последующие 4-5.

есть такая штука - быстрый запуск OOo(http://segfaultskde.berlios.de/index.php?content=oooqs). С ней дома 4-5, после того как OOo предзагружен, на работе 1 сек.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Всё правильно, работает и на старых версиях (у меня 1.1.1.) Но вот другая проблема: MS Word файл, содержащий только это таблицу рухает OO при попытке открыть его!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Согласен, при таком выполнении операции работает. Но 4х4 - чисто теоретический случай. Это просто тест работоспобности определенных функций, причем довольно простой. Увеличиваем таблицу хотя бы до 10 столбцов, добавляем хотя бы 4 дополнительные операции слияния такого класса - и имеем большой геморой. Если на это наложить вопрос обучаемости сотрудников возрастной категории "кому за 40" - то получится периодическая беготня. И т.д. Но это уже часности.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тривиальное решение Вставка->Объект->Spreadsheet

И объединяй что хочешь и с кем хочешь

monk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> У меня всё работает. никаких проблем. Debian OpenOffice 1.1.4 4x4. http://img213.echo.cx/img213/7600/4x46le.png

Земля русская, доколе ты ещё будешь плодить таких дятлов??? Сказано же было - в первом столбце первую ячейку со второй, а во втором - ВТОРУЮ С ТРЕТЬЕЙ, а не третью с четвёртой!!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Vond

> По ссылке лежит файл oo.zip размером в 15 кб, внутри которого скриншот таблицы 4x4 с требуемым объединением + сам документ .sxw с этой таблицей

Мошенничество - уголовно наказуемое деяние. Я удаляю текст из первой ячейки - и....

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> ВТОРУЮ С ТРЕТЬЕЙ, а не третью с четвёртой!!!

Достаточно таблиц 2х3, тоже самое, и путаться не будут :)

Да и вообще нельзя соединять ячейки по вертикали, если параллельные ячейки не объеденены так же.

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

Не так выразился...

Необязятельно чтобы ячейки были рядом. Можно объединить в 1-м столбце 2,3,4 ячеку. в 5-м объединить 1,2 уже не получится.

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Наверное, потому, что бухгалтерия - это не программа, как, может быть, думают некоторые системные администраторы, а, в первую очередь, маркетинг и франчайзинг. Последний важен даже поболе работы сэйлзов. И, кроме "официального франчайзинга" всегда есть возможность за маленькую денежку пригласить родственника своего знакомого, который "все настроит как надо".

1C популярна не потому, что у нее качественный продукт, а потому что открываешь любую газетенку с объявлениями и видишь рекламу курсов по 1C, партнеров 1C, просто вольных стрелков. Иногда - курсов по БЭСТ. Все. Если [начинающий] бухгалтер изучил однажды _за деньги_ 1C, то он с этой 1C останется в 95% случаев на всю свою оставшуюся бухгалтерскую жизнь. То же самое применимо к БЭСТ.

AlexM ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Мошенничество - уголовно наказуемое деяние. Я удаляю текст из первой ячейки - и....

А зачем тебе объединённая ячейка без текста???

Vond ★★
()
Ответ на: комментарий от rst

>И вот по этой причине я теперь могу программить "Hello World!" отъедающий 40 метров. Сгущаю краски конечно, но надеюсь суть понятна.

да. а когда то 15 регистров и 104 шагов программы было достаточно. давайте тепрь чтоли повыкидываем современное оборудование.

сгущаю краски конечно, но надеюсь суть понятна?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от uragan

опен офис стартует за 5 секунд. с 0-я. так что не надо ля-ля. а мсофис и xp - это тормоза страшные. на том же железе хр папки в експлодере открывает по 15 секунд. а еще хрень унесли у меня два раздела ext3 без спроса. молча. ну моча стукнула ей в голову

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>давайте тепрь чтоли повыкидываем современное оборудование

Выкинуть всегда проще, главное что-бы было что выкидывать. А вот если докупить надо? Памяти например. И не на один комп а на 100. Согласитесь, что этот процесс эээ.. как-бы немного сложнее выкидывания.

rst
()
Ответ на: комментарий от ngrechukh

>>Known limitaion due to current table concept. >>We have to change our table concept. >>With OpenOffice 2.0 about to become final, will this issue remain >>unresolved? It >>is still present in Writer tables in ver. 2.0 betas, inlcuding the >>recent 19.100 released to the public. >>Is there any work fulfilled on the bugs dated by april of 2002? The >>new upcoming >>OO 2.0 doesn't have the really trivial ability _all_ the competitors >>(MS Word, AbiWord, KOffice...) have. Мдя....

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dimav123

> какая конкретно опера и какая конкретон Mozilla ?

Я же написал что Opera7, a Mozilla без разницы какая. Просто они памяти берут почти одинаково, но Mozilla стартует почему-то д-о-о-о-льше :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>класса - и имеем большой геморой. Если на это наложить вопрос

>обучаемости сотрудников возрастной категории "кому за 40" - то

>получится периодическая беготня. И т.д. Но это уже часности.

Может дело не в бобине?.. Может документ перестроить, если уж заменить рабочий софт невозможно (в это верю, могет такое быть). Но перерисовать дятлам таблицы и сказать, чтобы юзали шаблон, завсегда можно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Vond

Скачал и посмотрел. Пробовал под линуксом. А ты попробуй теперь удали текст в первой ячейке и посмотри, что получилось.

Sig
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Обещал одному коллеге переслать сриншот документа с таким форматироваем. Но никак не могу найти. Обычное явление, когда что-то срочно нужно, хрен найдешь. А перестроивать дятлям таблицы нет смысла поскольку большая часть такой дури приходит от верхних эшелонов власти по факсу. Тот софт который сейчас стоит - делает такое форматирование без проблем. Его-то и хотелось заменить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sig

> А ты попробуй теперь удали текст в первой ячейке и посмотри, что получилось.

Вопрос - а зачем нужна объединённая ячейка без текста?

Vond ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Результат превосходит ожидания. Когда-то мне говорили что раньше выхода второй версии ОО изменений ждать не фиг.
> Ну вот она, родная. А баги все те же.

А слабо багрепорт на openoffice.org написать ?

szh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Чего ты хочешь от пыонеров, которым на голову свалас
> anonymous (*) (25.05.2005 12:20:16)
дибил анонистмус - не знаешь что к чему - молчи не тявкай.

szh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от szh

А смысл? кое кто это считает не ошибкой, а фичей :) И с английским у меня не слишком.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Vond

Да не такой, а реального документа

anonymous
()

вот только толку от этого? ;)

device
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.