LINUX.ORG.RU

Индия разрабатывает собственную открытую лицензию


0

0

Профессор Индийского Института Технологий предлагает Knowledge Public License - KPL Дипак Фатак (Deepak Phatak), профессор Индийского Института Технологий (Indian Institute of Technology), продвигает собственную открытую лицензию - Knowledge Public License (KPL). В отличие от других, она позволяет программистам обмениваться идеями и в то же время сохраняет их права на модификации кода. Лицензия будет действовать подобно BSD или MIT. Интересно, как отреагирует на эту инициативу Open Source Initiative (OSI), особенно в свете набирающего обороты движения за сокращение числа открытых лицензий ?

>>> Подробности

anonymous

Проверено: Demetrio ()

а чем это лучше чем гпл?

Ingwar ★★★★★
()

>Профессор Индийского Института Технологий предлагает Knowledge Public License - KPL Дипак Фатак (Deepak Phatak), профессор Индийского Института Технологий

Он - дважды профессор? ;-)

alt-x ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alt-x

Угу. Количество вирусных GPL лицензий сокращать (а лучше прекратить её действие). А BSD подобных увеличивать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от atoku

Какая разница индусы или еще кто? Если ее примут - она будет действительна везде, не только в Индии, и никаких дополнительных прав Индусам не даст. Если не примут к пользованию - тем более. ;-)

alt-x ★★★★★
()

reinventing the wheel ???
мдя ... а смысл ? что бы было ?

robot12 ★★★★★
()

Из Ж-фактора ничего хорошего не выйдет.. Более плодотворной считаю кооперацию Х-фактора и П-фактора.

dilmah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ага, чтоб такие халявщики как ты воровали; размечтался, шиш тебе

anonymous
()

На самом деле нам должно быть наплевать, что скажет т.н. мировое сообщество. Главное, чтоб идея была привлекательная. Мы - свободная страна! Иначе так никогда и не вылезем из ямы...

anonymous
()

В ИНДИИ нет патентования алгоритмов и т.д. И это главное. Если они хотят закрепить это в лицензии, то они дважды МОЛОДЦЫ.

anonymous
()

На кол этого профессора. Им, понимаешь, Столлман дал (L)GPL, а они вы%бываются с изобретением очередной несвободной лицензии. Вот скажите, на х%й нужна лицензия, запрещающая модификацию кода? Это что-то типа M$'s shared source? Давить однозначно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Давить однозначно. Ну нах!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.