LINUX.ORG.RU

Среда разработки Lazarus 1.0.4

 , , , ,


0

1

3 декабря 2012 г. команда разработчиков Lazarus Team представила очередную версию среды разработки программного обеспечения для компилятора FreePascal — Lazarus 1.0.4 (список изменений).

Среди изменений и исправлений ошибок:
1. Debugger - исправлено падение программы при использовании Inspect-Dialog в случае «вложенных» обновлений; исправлено появление «Range check error»; отключена функция «run to cursor» когда Debugger остановлен; исправлен «бесконечный цикл» при вычислении значений в окошке watch.
2. IDE (Редактор кода) - теперь выделенный текст используется в качестве критерия поиска по умолчанию только если курсор внутри выделения или наведён на него; исправлена ошибка падения программы при закрытии последней вкладки по Ctrl+F4 в случае когда было активно автозаполнение.
3. SynEdit - исправлена ошибка чувствитеьности к региству при поиске/замене регулярных выражений; исправлена ошибка невозможности копировать/вставлять текст с помощью средней кнопки выши когда SynEdit находится в режиме read-only;
и многие другие, включая исправления ошибок элементов, связанных с библиотеками GTK2, Qt, LCL

Минимальные системные требования:

Minimum requirements:
Windows:       98, 2k, XP, Vista, 7, 32 or 64-bit
FreeBSD/Linux: gtk 2.8 or qt4.5, 32 or 64-bit
Mac OS X:      10.5, LCL only 32-bit, non LCL apps can be 64-bit

Как и предыдущая версия Lazarus 1.0.2, бинарная сборка содержит fpc-2.6.0.

Помимо основной страницы загрузки на sourceforge доступна загрузка с svn, а также зеркала (1, 2, 3) для тех, у кого заблокирован доступ к sourceforge.

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: tazhate ()
Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 6)

Ответ на: комментарий от mul4

Делфи, вот я ищу аналог Делфи но для С.

Delphi это язык программирования, а ты хочешь его аналог для С. Ты сам ничего не знаешь, чему ты можешь научить учеников?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Делфи - не только язык, но ещё и одноимённая среда разработки.

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мнение анонима для меня важно, я обрисовал ситуацию, я провел аналогию, кстати ты знаешь что такое аналогия, так вот аналогия, виндовс - есть паскаль, следующий шаг - знаем паскаль, проше понять синтаксис Делфи, пробуем, учимся, понимаем что такое создание программ (пусть они содержат всего одну кнопку закрытия окна, вы тоже наверное в 1 классе уже читали «Войну и мир», решали уравнения, ну и кучу всего умели). Чему я могу научить детей, не вам решать - мои дети брали места на городских олимпиадах, но из за таких снобов как вы уважемый, которые вместо дельного совета, пишут бред. Ну вот не знаю я аналога в Линуксе аналогичного Делфи, но что бы использовал язык С в качестве языка программирования, ну или С++ и был в принципе не очень сложен в понимании, и не сильно требователен к ресурсам компьютера. Вот поэтому и спросил.

mul4 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.